Текущее время: 29 мар 2024, 10:14

Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 01:22

Вообще то, шизофреник и шизоид это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Шизофрения это диагноз, болезнь, а шизоид это тип характера человека (относительно здорового).

fil38 писал(а):
Зы. Был бы Вам признателен, если бы Вы смогли - После ответа на мой первый вопрос, - разъяснить понятие "когнитивный диссонанс" - ну, так попроще, на пальцАх, - как Вы Это понимаете...

Не важно как я "Это" понимаю, потому что мы, как выясняется, о разном имеем ввиду. Когда я пишу о ШИЗОФРЕНИИ вы понимаете как о ШИЗОИДЕ. Что это, проявление когнитивного диссонанса или маневр, форма психологической защиты?

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 16:16

Правильно: Ганнушкин. С двумя "н"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 16:33

Дорогие товарищи! Граждане! Коллеги!
Позвольте Вам сказать боксерское "брек"
Остыньте, расслабьтесь
Не надо спорить на тему психиатрии.
Почитайте собственно Бориса Петровича Ганнушкина.
Поверьте: получите истинно райское наслаждение.
Так сейчас не пишут.
Это и интересно, и познавательно, и не заморачивает мозги.
Итак:
http://drlev.ru/book/gannushkin.pdf

Спасибо старым авторам, ведь умели же писать люди

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 16:38

И уж совсем разбередили мои чувства...с ностальгией...да что там....
Коллеги! Почитайте! Крайне интересно и познавательно:

Сладострастие, жестокость и религия
Статья была опубликована во Франции в 1901г, т.к. цензура запретила ее к публикации в России, и впервые издана на русском языке в сборнике П.Б.Ганнушкин "Избранные труды по психиатрии" изд."Феникс", Ростов-на-Дону, 1998г.

Три чувства, совершенно различные на первый взгляд, - злоба, сексуальная любовь и религиозное чувство [Сначала мы должны сказать, что, трактуя его как религиозное чувство, мы не рассматриваем аффективную сторону этого сложного чувства, не затрагивая сторону интеллектуальную (Вундт связывает религиозное чувство с категорией интеллектуальных чувств)], - если опираться на множество фактов и соображений, находятся друг к другу в большой близости; тогда, когда возрастает их интенсивность и в особенности, когда злость трансформируется в жестокость, в свирепость, сексуальная любовь в сладострастие и религиозное чувство в фанатизм или в мистицизм, тогда эти три чувства совпадают или смешиваются без заметных границ.

Факты и соображения, которые мы позволяем себе изложить, распадаются на три группы: 1) мы должны доказать родство религиозного чувства и сексуальной любви; 2) сексуальной любви и злобы; 3) религиозного чувства и злобы. Таким образом, мы сможем доказать родство каждого из этих чувств с каждым другим и тем самым, очевидно, будет доказано родство всех этих чувств в их совокупности; тогда главная часть нашей проблемы была бы решена. Мы заранее согласимся, что для решения нашей проблемы мы не собрали еще достаточно фактов, но мы полагаем, что основное состоит не столько в количестве фактов, сколько в том, что они нам говорят.
....................................
дальше тут:http://warrax.net/Satan/Others/gannushkin.html

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 17:12

И уж совсем для тех, кому интересна тема в духовной сфере при наших, массажных, манипуляциях.
Любой массажист, рано или поздно, в той или иной мере, так или иначе, сталкивается с психологическими, психиатрическим, неадекватными или вообще крайне нестандартными формами поведения новых лиц.
А равно и среди своих собственных коллег.
Должна быть "чуйка", интуиция, что ли: имеет ли смысл продолжать контакт?
Не избавиться ли от неадекватного лица?
Не прервать ли непродуктивный контакт? Оно того стоит?
Вот и думайте

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 17:57

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Не важно как я "Это" понимаю, потому что мы, как выясняется, о разном имеем ввиду. Когда я пишу о ШИЗОФРЕНИИ вы понимаете как о ШИЗОИДЕ. Что это, проявление когнитивного диссонанса или маневр, форма психологической защиты?

А Вы вообще Кто по Образванию, Опыту работы и т.д., что так легко ставите мне "шизофрению"?
Вы вообще владеете хотя бы мало-мальски пониманием предмета?
Думаю, что примерно в том же объеме, что и Ваш Витязь, котооый легко "неВры на место ставит", - т.е., Как Свинья в Апельсинах!
Вот, теперь я вижу что Вы не случайно нашли друг-друга!
И Это меня пугает ... в контексте "полугодовой" записи на прием,- Жалко людей!

Но мне совсем не интересно с Вами продолжать Этот нелепый разговор в Этих тонах взаимного уничижения, - отнюдь! Я бы мог Вас отнести к одному из Типов, эмоционально-волевой сферы при психопатиях, указанных Выше, - но Не более того, ибо я НЕ врач-психиатр, хотя на дилетантском уровне изучал кое-какие труды на Эту тему.
Итак, мне Это не интересно, а Сами Вы уже узнали, думаю, себя.

Поговорим все же о совести и "когнитивном диссонансе", как я Это понимаю, раз уж Вы не смогли Это прояснить сами.
Начнем с Большой цитаты:
"Понятие «когнитивный диссонанс» происходит от двух латинских слов – «cognitio», означающего «познание» и «dissonanita», означающего «отсутствие гармонии», и представляет собой особое состояние, во время которого человек ощущает психический дискомфорт, вызванный столкновением в его сознании противоречащих друг другу убеждений, идей, реакций в отношении какого-то явления или объекта.

В качестве примера можно привести такую ситуацию: вы стоите на улице и видите двух человек – солидного мужчину и бродягу. У вас есть своё представление о каждом из них: солидный мужчина представляется интеллигентным, воспитанным, джентльменом, а бродяга – скорее, полной его противоположностью. Но вот у приятного мужчины звонит телефон, он отвечает на звонок и начинает громко разговаривать, употребляя массу нецензурных выражений, плюясь на тротуар и совершенно не обращая внимания на окружающих. В то же время бродяга подходит к вам, и достойным настоящего интеллигентного человека тоном интересуется у вас о том, который час и как ему пройти по такому-то адресу. Как минимум, вы будете удивлены и обескуражены таким положением вещей – противоположные представления и убеждения только что столкнулись в вашем сознании. Это и есть когнитивный диссонанс.

Впервые теорию когнитивного диссонанса предложил американский психолог Леон Фестингер в 1957 году. При помощи неё он пытался объяснить конфликтные ситуации в познавательной сфере личности, вызванные событиями, явлениями или действиями других людей. Эта теория обусловлена двумя гипотезами:

В состоянии когнитивного диссонанса человек неизменно будет стремиться к устранению несоответствий, вызвавших его. На это влияет, главным образом, сопутствующее диссонансу состояние психологического дискомфорта.
Для нейтрализации этого дискомфорта человек будет стремиться избегать ситуаций, которые могут его усугубить.

Причины для возникновения когнитивного диссонанса могут разными:

Какая-либо ситуация из настоящего не соответствует опыту из прошлого
Мнение одного человека идёт вразрез с мнением окружающих
Незнакомые человеку традиции и обычаи других народов
Логическое несоответствие каких-либо фактов"
[url]http://4brain.ru/blog/когнитивный диссонанс[/url]

Диссонанс признаю есть, - но насколько он Когнитивен? Насколько он связан с познанием?
Используя приведенный в цитате пример, можно было бы его считать Таковым, при условии, что Это было бы для меня новостью! Но Какой новостью является То, что процветают в настоящее время, в основной своей массе, люди беспринципные, бессовестные, зачастую Жулики и мародеры? - Это, так сказать, Знание, даденное нам в наших ощущениях.
Напротив люди честные и принципиальные зачастую изгоняются, вытесняются на периферию Жизни в прямом и переносном смысле, зачастую просто теряют свои квартиры и переселяются на свалки, превращаются в бомжей!
Да, диссонанс имеется, с учетом того, Чему меня учили и Что мы имеем вокруг на сегодня.
Да меня тошнит от окружающего меня Мира, что я и не однократно подтверждал!
Да мои ценности, воспитанные на классической греческой и восточной философии, воспитанные на кодексе Строителя Коммунизма, - а Это Глубоко Христианский кодекс по своей сути - Эти Ценности унижены и попраны.
И более всего меня, честно говоря, удивила та Скорость, с которой Подавляющее большинство страны приняло к действию Эту Живоглотскую мораль, Как быстро перекрасилось из "коммунистов" в "буржуа" с их прокрустовым девизом "Если ты Такой Умный, Чаво такой бедный?"
Ну, и Где вы видите Когнитивность??? Опять плаваете в понятиях, равно как и с психиатрией!
Нашли в википедии модный термин и решили его использовать как ярлык?

Этот диссонанс не имеет ничего общего с Когнитивным! Это гораздо Глубже! Это скорее конфликт Совести - супреЭкзистенции Человеческой души - с окружающим ее Миром, с его Кумирами и низменными Целями!

Новый Соловьевский фильм смотрели? Ну и что, Даден ответ, Куда мы идем? Какие цели у нашего общества? Где Национальная Идея, Какова она?
Раньше мы строили Коммунистическое общество. Что мы строим сейчас? - Мерзость запустения, разве!!!
"Индекс физического объема ВВП относительно III квартала 2014г. составил 95,9%, относительно II квартала 2015г. - 110,5%. Индекс-дефлятор ВВП за III квартал 2015г. по отношению к ценам III квартала 2014г. составил 107,6%."
http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d06/250vvp10.htm
Объем ВВП за январь-сентябрь 2015г. составил в текущих ценах 53361,3 млрд.рублей, индекс его физического объема относительно января-сентября 2014г. составил 96,3%.
Падение ВВП России за три квартала 2015 года составило 3,8%.
Об этом сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев, передает РБК.

Итак, инфляция растет ВВП - падает! И мы воюем...

Если Это - Шизофрения, то Тогда у нас треть населения Шизофреники за исключением "предпринимателей!"
Ну, а сравнивать дореволюционных Купцов с нынешними аллегархами - думаю без нУжды!

Но похоже, что Вы настолько дилетант - во Всем, - что Вас ничего, извините, кроме "параши" с едой под носом не интересует!
Что Вы и признали в своем посте №???, когда писали, что Совесть Вас не тревожит!
А я ведь предчувствовал Это! Не спроста Вам задавал Этот вопрос!

Как говорят китайцы, - "не дай нам Бог жить в эпоху перемен!"
Вот, видите, оказывается и китайцы все поголовно шизофреники... :ROFL: :Yahoo!: :crazy: :Bravo:

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта

Последний раз редактировалось fil38 26 дек 2015, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 18:07

Kisselgoff писал(а):
Факты и соображения, которые мы позволяем себе изложить, распадаются на три группы: 1) мы должны доказать родство религиозного чувства и сексуальной любви; 2) сексуальной любви и злобы; 3) религиозного чувства и злобы. Таким образом, мы сможем доказать родство каждого из этих чувств с каждым другим и тем самым, очевидно, будет доказано родство всех этих чувств в их совокупности; тогда главная часть нашей проблемы была бы решена. Мы заранее согласимся, что для решения нашей проблемы мы не собрали еще достаточно фактов, но мы полагаем, что основное состоит не столько в количестве фактов, сколько в том, что они нам говорят.

Ильич, сложность Теории психиатрии - особливо дилетантского ее осмысления,- очень проста и наглядна: для этого надобно дать ответ Только на один вопрос, почему Питерская школа не может договориться с Московской по вопросу, Кого же можно считать шизофреником?
Вот, если ты найдешь ответ на Этот вопрос, я готов продолжать анализ психиатрическизх текстов, а вернее, стремиться понять, что же ты имел в виду, Когда цитировал текст Классика.
В противном случае Это просто переливание из пустого в порожнее, - бессодержательная веСчь!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 18:17

Kisselgoff писал(а):
Поверьте: получите истинно райское наслаждение.
http://drlev.ru/book/gannushkin.pdf
Спасибо старым авторам, ведь умели же писать люди

Единственный минус - нет выходных данных книги.
Т.е., Это просто распознанный кем-то текст, в который могли вкрасться неточности и искажения

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 18:26

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Поэтому я без всяких угрызений совести продаю свои навыки чистильщика-ассенизатора, как это делает любой сантехник или дворник.

Как полезно перечитывать посты оппонента, - сразу даже не обратил внимания: впервые вижу, что профессию Доктора и Врачевателя ... низвели до уровня сантехника-дворника!

Именно Это надобно иметь в виду, нашему Коллеге из Харькова, когда на Самое видное место Он будете помещать спич нашего "калеки" из Казани!

Я же готов профессию Врачевателя сопоставить Только с Одной - Духовника и Исповедника, лица Духовного Сана!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 20:50

Моя история короткая, я не медик, но закончил курсы массажа в МИВМ и уже 3 год работаю, устроился сразу на работу, без проблем.http://www.manuolog.ru/

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 17:54

artem2112 писал(а):
Моя история короткая, я не медик, но закончил курсы массажа в МИВМ и уже 3 год работаю

Я посмотрел на Вашу школу: список специализаций там Огромный, впечатляет!
И Какую специальность Вы кончали, сколько учились, какие требования при приеме, Сколько Это стоит, Как трудоустраивались - по рекомендации мастера, Конторы или самостоятельно?
Расскажите поподробнее и про нынешнее место тоже: с чем приходится сталкиваться, как платит работодатель, какие условия, график работы и т.п.

Не стесняйтесь, у нас тут вполне домашняя атмосфера...
Иногда, правда, бывает, что кто-нибудь из "калек" вилочку в попу ткнет, - таки без этого было бы даже скучно!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 15:49

fil38 писал(а):
- найти бы китайца-тибетца-бурятца - дохтура и стать его учеником лет на 20.

Наслушались бредятины от "великих гуру"?
    C Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 04:25

DRAVES писал(а):
Наслушались бредятины от "великих гуру"?

НЕт, просто след из "детства" и Их Школу ценю высоко! Даже не просто Высоко, а считаю Единственно верной! Меня завораживают Те высоты Лечения, на которые может подняться тибетский Лама или КитаЕс с золотыми иголками!
Только один раз в жизни, в Академической поликлинике, повстречал Спеца по иглоукадыванию - женщину уже достаточно Большого возраста, у которой муж был переводчиком с китайского, - которая дала мне возможность заглянуть за самый краешек Их Науки. Крутая тетка-Врач была, стажировалась в Китае...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта

Последний раз редактировалось fil38 28 дек 2015, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 09:49

fil38 писал(а):
которая дала мне возможность заглянуть за самый краешек Их Науки

Похоже это вам на пользу не пошло =))))

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 14:54

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Похоже это вам на пользу не пошло =))))

Ы???
Ну, распространите свою мЫслю...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему