Текущее время: 19 апр 2024, 17:12

Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 22:29

fil38 писал(а):
Алтынбаев Зуфар писал(а):
В Уставе коммерческого предприятия первой строкой записывается "Основной целью создания Общества является осуществление коммерческой деятельности для извлечения прибыли." =)


Казанская безусловно входит, но цены у Вас по сравнению с МоскалиеЮ - сказочные! Наверное и доходы поменьше, но Выживаете же! Да и очередь на массаж ... на полгода.
Вот, любопытно, а сколько сейчас у Вас стоит полчаса, - классический массаж спины? А часовой?
==============
Да Вы разумеется Правы, - оттягиваю самостоятельное Решение проблемы, хотя при наличии Какой-то реальной Суммы Подъемных, - наверное, впрягся бы. Есть для Этого и необходимые Знания и некоторое Чутье рынка и способность работать с рекламой, ибо на клавишах в Сети плаваю свободно.
Поговорим об аналогиях...
Ну, вот у нас в городе есть Центр по работе с детьми с ДЦП.
И Есть Еще один Центр - Его конкурент ... с тем же профилем с Красивым названием "Академия".
И Этот последний организовала пробивная теха, украинских кровей, Края увела часть контингента больных из Этого Первого и ... НАЙДЯ ЧАСТНОГО СПОНСОРА.
Т.е., врачихой поработала там годок-другой,
(Первая Хозяйка - скупердяйка с экономическим дипломом, Не врач, тонкостей Болезни на которой зарабатывает не знает и, по-моему мнению, НЕ ХОЧЕТ ЗНАТЬ, - работал у нее, могу судить снаружи, - Медицина для нее Бизнес)
предполагаю, Не зная (не могу оценить ее Как врача, ибо только общался мельком, а Народ ее Хвалит), что, как минимум, умеЕт общаться с народом и Нравится ему - я с ней общался, могу составить себе мнение просто, Как об Админе - Хватка у нее каменная, как у Ротвейлера, -
ну и открыла собственный Бизнес на "крови", уведя часть контингента детей за собой.
Сейчас Так окрепла, что Новое здание строит своей "Академии".
Я за ней слежу помаленьку...
===============
Для чего я Вам Это описал? - Сие сеть Классический пример "карьеры" в нашем секторе "бизнеса".
Я же из Академической Науки. У меня Мозги и Руки Хорошие, а Продать Их мне трудно.
Более Того берусь утверждат на основе Огромно Исторического научного опыта:
Тот, Кто Может Созидать НЕ МОЖЕТ ЭТО ПРОДАВАТЬ! Ну, Это Аксиома и все, - взаимоисключающие Качества. Есть Творчество - нет Продавца, есть Продавец - не может создавать!

Опять же, будучи Козерогом по паспорту, я сильно сомневаюсь, что мои челюсти - Как у Ротвейлера, - обижать людей я не люблю, ибо тут всплывает понятие православного "Греха".
Мне ближе мультфильмовский, Совейский Мир: делай Добро - Бросай в воду.

Любой, Абсолютно Любой успешный Бизнес, ИМХО - ну имеется в виду, что Ты - Руководитель какого контингента - Сушит Душу, просто потому, что
ЕСЛИ У КОГО ТО ПРИБАВИЛОСЬ, ТО У КОГО УБЫЛО, - и ты несешь ответственность за свое Преуспеяние!

Не согласны?
Т.е., для меня Быть Успешным - Это еще и Нравственная Проблема, ибо Не понятно, Как можно быть Счастливым в стране, которая глубоко Больна!

Вы ведь, мусульманин? Как в Коране полагается насчет Бизнеса?
Лично Вам Было Тяжело, стать Успешным Руководителем?
Как Вы "векторы" свои сопрягаете с Совестью?

Мой ответ филчемберлену:
[video]https://youtu.be/-iu0odl76Uc[/video]

С вами приятно разговаривать=))) Если что, можно продолжить =)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 23:57

М@руся писал(а):
Ничего не убогонько, чай не подвал какой. Окно во всю стенку и вид с 11 этажа ...!!!
И вообще, ходят не на технику, а на РУКИ.
Спасибо, Саша.
С Новым Годом, Мари-Анна )))


:shock: Вот уж не думал, что буду здесь узнан! С Новым Годом!

fil38 писал(а):
Но Формула успеха сложнее, ибо Человеки в своем большинстве - люди внушаемые, Сарафанное Радио действует порою, как таблетка с сахаром, - безотказно, при том, что Пустышка.

Сарафанное радио - вещь хорошая, но имеет свойство глохнуть и чахнуть. Долго думал почему и дело не в рукожопости спеца. У нас парикмахеры живут только с сарафанного радио, в этом бизнесе проработали по четверть века, не плохие мастера. Сейчас сидят без работы, совсем. Чисто моё мнение. Клиенты это как жители многоэтажного дома. На первом этаже живут бомжи, на втором те, кто сводит концы с концами и денег хватает только на еду, на третьем люди со среднем доходом и т.д. Так вот, в этом доме люди общаются с людьми только со своего этажа. Сарафанное радио работает на контингент только с определенного этажа. То есть рекомендация "жителя" с третьего этажа не будет воспринята жильцом более высшего этажа, он послушает только своего статусного соседа. И вот в стране кризис доллар растет, все дорожает и специалист, работающий с людьми более нижних этажей, теряет своих клиентов, а клиентов с более высоких этажей у него нет. Выход - иметь сайт, рекламу и т.д. что бы иметь возможность цеплять людей с более высоких этажей, тогда и сарафанное радио приложиться.

fil38 писал(а):
Но, А Вы планируете Стать Предпринимателем, нанимающим раб.силу?
Когда, к каким годам, к примеру, Вы могли бы иметь Только на своих руках, без сменьщика, стабильно 10-12 человек в день?
Мне Именно такая нагрузка нужна в день, дабы выработаться и не захлебнуться отравленной бездействием Ци.

Нанимающим рабочую силу - не хочу и вряд ли захочу.
10-12 чел в день - не моё. Это конвеер, а конвеер - это деградация, всем одно и то же, военно-полевая хирургия (чисто мое мнение). Мой максимум 5 чел. Если напирают 6 чел.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 08:08

fil38 писал(а):
Kisselgoff писал(а):
Выйдет( или уже вышел срок) - и я утрачу право на это изобретение.


Не помните, сколько ежегодная "аренда" обходилась, или Грустно вспоминать?

Дело давнее. Насколько помню, лет 12-15 назад госпошлина было 250 рублей. А потом, в одночасье, сразу увеличили в 40 раз. Вот так, отдай и не греши, 10 000 рублей за то, что наверняка не принесет реальной выгоды, только моральное удовлетворение.
Поддержка патента - тоже недорого, точно не помню, несколько сот рублей ( немного)
Основные траты были на патентную поверенную, которая оформляла заявку, проверяла на патентную чистоту, вникала во все тонкости, излагала заявку в соответствии с принятыми требованиями ( это сложная часть, самому не сделать). В ту пору поверенная была не очень раскрученная, поэтому мне оформление обходилось недорого ( 10 000-20 000 рублей, что-то около этого, уже точно не помню)
Патент на изобретение нужно оформлять деловому хваткому человеку с хорошими предпринимательскими способностями, который может отбить все затраты с лихвой.
А лохам, вроде меня, нечего тратиться на такие химеры.
Выброс денег однозначно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 13:25

Зацепила меня эта тема, однако. По ходу, вспомнилось многое.
Собственно говоря, госпошлины за получение патента, и деньги на его поддержку впоследствии - уверяю, очень небольшие деньги. Просто небольшие, даже не буду пытаться вспомнить конкретные цифры. Поверьте - это все пустяки.
Самое дорогое в этом предприятии - работа нанятого патентного поверенного.
Самостоятельно правильно оформить патентную заявку невозможно!
Это все равно, что писать исковое заявление в суд без адвоката.
Патентная чистота: провести мониторинг по всем имеющимся архивным базам, что никогда ничего подобного не было. Это нужны специальные знания и доступ в соответствующие архивы.
Обязательно нужно найти прототип изобретения, потому что наверняка уже есть нечто подобное.
Как-то раз Ханна хвасталась, что влегкую запатентует парочку рецептов борща.
Хрен моржовый. Одно и то же запатентовать невозможно. Нужно взять нечто подобное, что уже есть или было, а уже потом убедительно и аргументированно доказать, что данное предложение отличается от прототипа существенными и значительными признаками.
Самостоятельно, без грамотной поддержки патентного поверенного, все это грамотно и убедительно, без единой грамматической ошибки вообще и в специальных терминах, в частности, это сделать новичку невозможно.
А стоят услуги патентного поверенного....почти, как у адвоката. Дорого.
И при соблюдении всех этих условий, уверенность, что эта патентная заявка пройдет, небольшая.
То есть, можно запросто выбросить кучу денег впустую.
Мне в определенном смысле повезло, что моя патентная поверенная в ту пору была никто и ее никто почти не знал. И цена у нее была небольшая, мне по силам.
А сейчас она вошла в силу, патентует товарные знаки, и нищеебам, вроде меня, к ней не подступиться.
Так что думайте, думайте..
А после получения заветного патента - что дальше? Если есть предположение, что начнешь размахивать красивым сертификатом над головой - так сразу к тебе сбежится 100000 клиентов, и все станут наперебой засовывать длинные рубли в карманы - нет, такого не будет никогда.
Потом, с этой красивой бумажкой, надо будет потратить еще одну кучу денег на рекламную раскрутку...
А это уже другая, отдельная тема.
Потом можно будет и поговорить

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 23:09

royamn писал(а):
пойду-ка перехвачу... в доказательство предъявлю вывихнутый большой палец.


Как палец, - предЪявил???

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 23:52

Алтынбаев Зуфар писал(а):
С вами приятно разговаривать=))) Если что, можно продолжить =)


Вероятно именно Эту Гримасу надобно понимать как Ответ на мой вопрос по поводу ... "чистой совести".
Так что поговорим "по поводу" или так и будем "хохмить"?

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 01:03

Наши люди так, как вы пишите, не пишут. Вы своим своеобразным стилем писать очень смахиваете на любителя неологизмов. И только вам известен смысл этих неологизмов. Что вы там имели ввиду - хрен его знает. Навязывая какие-то правила мне, только вам известные и требуя играть по этим правилам, вы поступаете бессовестным образом. Вопроса о чистоте вообще не может быть, когда совести нет.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 16:43

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Вы не можете понять или не хотите это сделать, что у хозяев свои интересы и у вас тоже свои, но они одинаковые по природе, но с противоположными векторами - каждый хочет заработать. В Уставе коммерческого предприятия первой строкой записывается "Основной целью создания Общества является осуществление коммерческой деятельности для извлечения прибыли." =)

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Наши люди так, как вы пишите, не пишут. Вы своим своеобразным стилем писать очень смахиваете на любителя неологизмов. И только вам известен смысл этих неологизмов. Что вы там имели ввиду - хрен его знает. Навязывая какие-то правила мне, только вам известные и требуя играть по этим правилам, вы поступаете бессовестным образом. Вопроса о чистоте вообще не может быть, когда совести нет.

Неологи́зм (др.-греч. νέος — новый, λόγος — речь, слово) — слово, значение слова или словосочетание, недавно появившееся в языке (новообразованное, отсутствовавшее ранее). Свежесть и необычность такого слова, словосочетания или оборота речи ясно ощущается носителями данного языка.
-----------------
Какую "Свежесть" Вы ощущаете, когда я спрашивал Вас, Как Вам удается "сопрягать векторы" Дохода и Совести? Вы сами написали, что Векторы у Работодателя и Работника Различны, поскольку Работодатель Должен извлекать Доход. Но извлекает то он его при помощи "инструмента" под названием "Работник". Вот, я и испросил Вас, Как Вы находите "золотую середину". Где тут "неологизм"? - Понятие Совести и Доход???
А, уж, после Вашего обвинения меня в "бессовестности" методов "только мне известных" - ей-ей, кроме Русской речи - для нашей страны, языка внутреннего общения, - более нЫчего не применяю, - Я УЖЕ НАЧАЛ ДУМАТЬ, ЧТО Вас напрягло ... Само понятие Совести в контексте Дохода от Вашей деятельности!
Зуфар, скорее меня опровергнИте!
Итак, вопрос прежний: Как Вам - Предпринимателю - удается сопрягать "векторы" Совести и Наживы (дохода)?
Вопрос ясен? Или он "бессовестен" по своей сути, форме, содержанию, семантике, синтаксису и ... чего то Еще???
================
Мысли вслух...
Это Гневливое раздражение при вопросе о Совести, - типа, "а Ты Хто такой?", - не является ли Оно Симптомом времени, в котором мы живем?
Не ладит, вероятно, Совесть, с окружающей нас жизнью, все время ропщет, - отсюда Это Гневное возмущение, - а Хто тебе Право дал задавать такие "не приличные" вопросы?
А и Никто не давал, - Просто интересно, Кто и Как Эти вопросы решает Для себя?
Если Вы думаете, что моя Совесть Всегда спокойна, - таки я Вас успокою - тоже ропщет, у нее есть ко мне вопросы...
Просто я НЕ Предприниматель, отвечаю Только за себя - и у Нее меньше вопросов!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 16:55

Kisselgoff писал(а):
А после получения заветного патента - что дальше? Если есть предположение, что начнешь размахивать красивым сертификатом над головой - так сразу к тебе сбежится 100000 клиентов, и все станут наперебой засовывать длинные рубли в карманы - нет, такого не будет никогда.

Да думал я одно время запатентовать То, что наваял наш Большой научный коллектив, - но поковырялся и понял, что при общем наплевательском отношении к Наследованию - считаю Это возможно Основной нашей бедой: могут быть миллиарды на разработку потрачены, а потом в одночасье, возьмут и все зароют, причем Могут Зарыть Реально Большое; нет Наследования, Школа, Кафедра, Коллектив - не передает свой Опыт из поколения в поколение, Каждое Новое Поколение начинает Все с начала, - при общем наплевательском отношении не потяну я Эту задачу! Да и потел то исключительно потому, что хотел быть не хуже отца, - от него осталось пару патентов!
Беда, Большая Беда: Упали мы на Пару веков в развитии из-за Этой Катастройки...

Что же касаемо нашего теперешнего Дела, то мне всегда хотелось только Одного "патента" - найти бы китайца-тибетца-бурятца - дохтура и стать его учеником лет на 20. Вот, Это Был бы Настоящий Патент!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 17:09

Kozhemyaka писал(а):
То есть рекомендация "жителя" с третьего этажа не будет воспринята жильцом более высшего этажа, он послушает только своего статусного соседа. И вот в стране кризис доллар растет, все дорожает и специалист, работающий с людьми более нижних этажей, теряет своих клиентов, а клиентов с более высоких этажей у него нет. Выход - иметь сайт, рекламу и т.д. что бы иметь возможность цеплять людей с более высоких этажей, тогда и сарафанное радио приложиться.

Kozhemyaka писал(а):
10-12 чел в день - не моё. Это конвеер, а конвеер - это деградация, всем одно и то же, военно-полевая хирургия (чисто мое мнение).

С конца...
Вы вероятно не попадали в большие "тусовки", когда в смену выходят сразу 3-4 массажиста. Нет 10-12 - нормально, поскольку Одному - массаж ноги, другому - спины, третьему - кофейный пилинг, четвертого сажаешь в американскую капсулу, предварительно вымазав глине, пятой делаешь сначала гидромассаж, а затем сразу антицеллюлитку, - время летит колбасой, 10 пройденных часов начинаешь ощущать, ... где-нибудь за 2 часа от конца смены, часов в семь вечера!
18 процедур - мой рекорд - Это Напряжно, даже при том, что 4-5 из них аппаратных и мона отдохнуть-перекурить.
Воевал до Одури с бестолковой Хозяйкой, чбы она мне не ставила подряд Ручной массаж и ЛПЖ друг за другом, - ибо Это была ... Смерть моей спины!
Странно действовал на меня этот "модный" аппарат: сразу начинала ныть спина. Так и не понял отчего, - неужто просто потому, что я его не любил?
-----------------
По поводу сайта
Чот я в сомнениях насчет пользы оного.
Ну, в смысле понятно, что Он полезен, но Такой, как, вот, Этот наш, Куда тысяча народа заходит ежедневно! Как Такой иметь и поддерживать одному - непонятно.
А для рекламы - лучше рекламы на ТВ или по радио, многократно повторяемой, при Этом Кабинета на Первом этаже Элитного дома, а внутрях диваны из белой кожи и Евроремонт - трудно, что-либо предположить...
А насчет Этажей - Это Как метко!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 01:24

fil38 писал(а):
- Я УЖЕ НАЧАЛ ДУМАТЬ, ЧТО Вас напрягло ... Само понятие Совести в контексте Дохода от Вашей деятельности!
Зуфар, скорее меня опровергнИте!


Спешу опровергнуть, раз вы так настаиваете. Меня напрягает с вами иметь более-менее полноценный диалог, полноценный для меня, подозрения, что за этим своеобразным стилем письма скрывается душевное расстройство, когнитивный диссонанс. Придумывание каких-то слов, правил их написания и тому подобные неологизмы свойственный шизофреникам. В беседе с вами меня эти мои подозрения напрягают, заставляют быть более бережливым к выбору слов и их интонаций, относиться к вам как к душевнобольному человеку, страдающему от когнитивного диссонанса и т.д. И меня это напрягает.

Но меня не напрягают отношения моей совести и желания нажиться на больных людях. Все дело в том, что люди, которые больны, могли бы быть здоровыми, если бы жили по СОВЕСТИ. Соблюдали бы заповеди. Причина наших страданий в нас же самих: четыре "яда" отравляют нашу жизнь и все они производные от самого сильного яда - неведения. Неведение порождает привязанность, гнев, обиду и зависть. Больные люди могли бы выздороветь без моей помощи, но не умеют или ленятся попытаться избавиться от причин своих недугов. Если сами не могут избавить себя от причин своих проблем, то остается найти того, кто бы это смог сделать. Вряд ли найдется серьезный специалист-ассенизатор, а устранение ядов это есть устранение загрязнений ума, клеше, который бы согласился копаться в чужом дерьме за просто так. Поэтому я без всяких угрызений совести продаю свои навыки чистильщика-ассенизатора, как это делает любой сантехник или дворник.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 14:11

оооооооооооооооооо

Последний раз редактировалось Kisselgoff 20 дек 2015, 07:18, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 21:04

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Но меня не напрягают отношения моей совести и желания нажиться на больных людях. Все дело в том, что люди, которые больны, могли бы быть здоровыми, если бы жили по СОВЕСТИ. Соблюдали бы заповеди. Причина наших страданий в нас же самих: четыре "яда" отравляют нашу жизнь и все они производные от самого сильного яда - неведения. Неведение порождает привязанность, гнев, обиду и зависть. Больные люди могли бы выздороветь без моей помощи, но не умеют или ленятся попытаться избавиться от причин своих недугов. Если сами не могут избавить себя от причин своих проблем, то остается найти того, кто бы это смог сделать. Вряд ли найдется серьезный специалист-ассенизатор, а устранение ядов это есть устранение загрязнений ума, клеше, который бы согласился копаться в чужом дерьме за просто так. Поэтому я без всяких угрызений совести продаю свои навыки чистильщика-ассенизатора, как это делает любой сантехник или дворник.


Ух! Крепко сказано! Непременно сохраню себе!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 07:20

Зуфар держит марку :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 19:08

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Но меня не напрягают отношения моей совести и желания нажиться на больных людях.
...................
Вряд ли найдется серьезный специалист-ассенизатор, а устранение ядов это есть устранение загрязнений ума, клеше, который бы согласился копаться в чужом дерьме за просто так.
Поэтому я без всяких угрызений совести продаю свои навыки чистильщика-ассенизатора, как это делает любой сантехник или дворник.

Ну, почему же не найдется??? - Вот, в Храме, совершенно за бесплатно, тебя исповедуют, - захочешь на тарелку положить, - положи Сколько захочешь!
Но, честно говоря, меня НЕ удивило Ваше отношение: Врач, Настоящий, такие, как были в дореволюционной России, - сейчас Редкость Большая, даже Исключительная, - все Больше Коммерсанты на ниве болезней человеческих!
Более скажу: многие даже специально подсаживают больного "на иглу" своего "метода", а потом раздевают, как "липку"...
Например мой знакомый Квартиру спустил, - ему все "плохую кровь" чистили. Деньги кончились - живет себе спокойно без "чисток" и, кажется, ничем особо не страдает!
Алтынбаев Зуфар писал(а):
Меня напрягает с вами иметь более-менее полноценный диалог, полноценный для меня, подозрения, что за этим своеобразным стилем письма скрывается душевное расстройство, когнитивный диссонанс. Придумывание каких-то слов, правил их написания и тому подобные неологизмы свойственный шизофреникам. В беседе с вами меня эти мои подозрения напрягают, заставляют быть более бережливым к выбору слов и их интонаций, относиться к вам как к душевнобольному человеку, страдающему от когнитивного диссонанса и т.д.

Как Вы меня ловко посчитали!!!
Но как известно профессор Ганушкин помимо группы шизоидов выделял также:
1) Циклоидов и циклотимиков
2) Астеники (невростеники и психостеники)
3) параноики
4) эпилептоиды
5) группа истерических характеров, включая Патологических Лгунов
6) группа неустойчивых психопатов
7) группа антисоциальных психопатов и наконец
8) группа конституционально глупых

Именно Эта последняя, мне сдается, Именно она преуспеЁвывает в нынешней жизни, ибо ... вообще свободна от угрызений Совести по причине, как выражался Эрих Фромм, "автоматического конформизма" или просто потому, что они напрочь лишены нравственных страданий, поскольку живут на уровне рефлексов.
Мужчины же Последней группы, по моей догадке, относятся к группе сексуальных патологий, которых профессор Свядощ называл "вагинальными", - т.е., Теми, Кто не отличает эрекции от полового влечения!

Вы себя к какой группе относите?
Не будете же Вы утверждать, что Ни к какой???

Что же касаемо группы шизоидов, то, как известно, Именно к этой группе относятся Самые интересные представители рода Гомо Сапиенсов: поэты, художники, научная интеллигенция в своем подавляющем большинстве.
Уж, если выбирать из всего перечисленного, - ибо, Кто же будет утверждать находясь в здравом уме, что он - "абсолютно нормальный" человек без отклонений, - именно Эта группа мне кажется наиболее подходящей для моей скромной персоны.

Зы. Был бы Вам признателен, если бы Вы смогли - После ответа на мой первый вопрос, - разъяснить понятие "когнитивный диссонанс" - ну, так попроще, на пальцАх, - как Вы Это понимаете...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron