Текущее время: 25 апр 2024, 20:13

Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 12:46

Псковитянка писал(а):
но как же раньше лечили,до того,как узнали про фасциальные укорочения мышц?

Давайте вспомним, как.
Массаж 10-15 процедцр по 3 раза в год. С чего бы так много и часто, если лечение было эффективным и стойким?
А еше лечили (и лечат) так: сделаем 3-4 массажа, а потом посмотрим на реакцию. И сначала конечно - обострение, так надо.
У Фадеева в "Разгроме" есть эпизод, где полковой лекарь выливает на рваную рану черпак йода, приговаривая, что "Йод - оно хорошо, йод все лечит". Вот так и с массажем порой бывало.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 12:48

Псковитянка
это вам..........


Image

:-D :grin:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 12:49

А висцеральные проблемы порой и нужно лечить таблетками. И эмоциональные тоже.
Кто сказал, что массаж - панацея?


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 12:54

Псковитянка. Например вот одно из движений-когда вы одну кисть кладете на верхнюю часть икроножной мышцы,а другой кистью начинаете плавное движение от крестца вдоль позвоночника при этом так же производите мягкое давление на икру ,дойдя одной кистью до середины грудного отдела переносите руку с икры ко второй руке и плавно заканчиваете движение,проходя надостную мышцу, на плечевом суставе.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 12:55

Виктор_Иванович писал(а):
Псковитянка
это вам..........





Мне что, клиент на массаж?
Надеюсь у него целлюлита нет,а на другое я теперь уже вряд ли способна......
У меня вопрос--почему во пскове никогда не организовывалось никакое обучение. В каком разделе его можно поместить?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 12:58

DRAVES писал(а):
Псковитянка. Например вот одно из движений-когда вы одну кисть кладете на верхнюю часть икроножной мышцы,а другой кистью начинаете плавное движение от крестца вдоль позвоночника при этом так же производите мягкое давление на икру ,дойдя одной кистью до середины грудного отдела переносите руку с икры ко второй руке и плавно заканчиваете движение,проходя надостную мышцу, на плечевом суставе.

А кто придумал так делать? Или чья методика вдохновила на подобное? (не ума пытаю-дорогу спрашиваю)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 13:00

Псковитянка писал(а):
У меня вопрос--почему во пскове никогда не организовывалось никакое обучение. В каком разделе его можно поместить?

Посмотрите здесь:

viewforum.php?f=2

Если нет, похожей темы, создайте новую тему в этом разделе!
:grin:

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 13:16

Псковитянка.В основном из практических наработок.Я надеюсь к осени вышлю Вам видеоролик,где все это будет показано.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 13:35

А почему только к осени?Мы сами снимаем, оцифровываем и, монтируем, музыку вместо болтовни накладываем-максимум три дня.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 16:39

Виктору Ивановичу---Мне нравятся такие:
Image


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 18:34

Дмитрий Таль писал(а):
А еше лечили (и лечат) так: сделаем 3-4 массажа, а потом посмотрим на реакцию. И сначала конечно - обострение, так надо.

Обострение ...как без него в лимфатических узлах начинает"бродить" растревоженная накопленная ранее инфекция(у хроников или после перенесённой болезни)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 18:49

Псковитянка писал(а):
Обострение ...как без него

Без него хорошо.
С ним плохо.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 19:18

И как это сделать,чтобы гарантированно без обострений?


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 20:40

Псковитянка писал(а):
И как это сделать,чтобы гарантированно без обострений?

Обострения - следствие неадекватного воздействия. Либо передозировка, либо не то, либо не там.
Чтобы не было обострений, нужно делать там где нужно, то что нужно и в нужной дозе.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 23:04

Да,неправильное воздействие дает реакцию обострения.Но Вы же знаете,что многие массажисты придерживаются другого мнения-мол без обострения нет выздоровления-,и сознательно доводят до обострения. Я же считаю,что нужно все таки до обострения не доводить,и постоянно мониторить своего пациента,как по внешним признакам,так и через пальцы чувствовать его состояние ухудшения или улучшения .

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron