Текущее время: 28 мар 2024, 23:58

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 03:18

Еще раз повторяю, массаж не может быть приятным и эффективным. Выступления гребенникова я слышал, но пчему-то он ни на одном (во всяком случае на которых я был), не демонстрировал результаты фото до и после массажа. Далее, если говорить об увеличении объемов, как он говорит, от массажа (в моей практике это было только один раз и то, она была спортсменкой и тестостерон и дигидротестостерон был завышен на нчало курса), то это была бы революция в бодибилдинге. Если увеличиваются объемы, то вначале необходимо устранитьжировую ткань (а на руках у средней женщины 2-3 см жира), да еще и увеличить после этого на2 см, т.е. 4 см - ну просто чудо (только непонятно, на каком основании), я еще не встречал, чтобы мышцы росли и это бло приятно. Чтобы нарастить 1 см мышц на руках (после 43 см), мне понадобилось 8 месяцев усиленных тренировок, а тут погладил и выросло, да еще на сколько. Посему не нужно его приводить в пример. Также я задавал вопрос - почему его методикой, как он говорит, руки можно увеличить, а грудь нет? Большая грудная мышца очень хорошо гипертрофируется и результат можно сравнить лишь с хирургией (как собственно и любые результвты моделирования фигуры контрастным массажем). Я на своих выступлениях постоянно привожу результаты доо и после и предлагаю сомневающимся проверить их в графф. редакторе, чтобы исключить компьютерную правку результатов (а это делается очень часто). А на счет анализов - сдавались в один и тот же день цикла и уже проверено 74 человека. А на счет цены, так и массаж не дешевый (хотя я усовершенствовав методику, более не называю ее массажем). У всех проверенных после выявилась ЧЕТКАЯ тенденция к радикальному изменению. А на чсет сомнений, так это сколько угодно. Я выступал на многих конгрессах и лишь мой доклад вызывал кучу неоднозначных реакций, но я всегда отстаивал полученные результаты. Также и ваши сомнения еще рез подтверждают, что нет и небыло доселе подобных работ. А на счет адреналина, так он вырабатывается при любых СТРЕССОВЫХ ВОЗДЕЙСТВИЯХ (еще раз на счет приятности массажа).
Изменения наблюдались в следующих гормонах- ЭСТРАДИОЛ, Т3,Т4, АКТГ, СТГ, ТЕСТОСТЕРОН, ДИГИДРОТЕСТОСТЕРОН. Адреналин и кортизол трудно проверить и их увеличение высказывается толькоо на основе полученных результатов других гормонов и литературных данных. Кстати, увеличение стойкое, 6-9 месяцев, в у кого-то этои результаты не меняются в течении нескольких лет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияние массажа на гормональный фон

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 23:18

Ну, если массаж расслабляющий, приятный (не изометрический или спортивный), да еще и делает приятный человек, то эндорфины как минимум должны повыситься. Если после перелома руки (после срастания) ее массировать активно, сомневаюсь, что эндорфины повысятся. Мне когда массировали, я от боли плакала и выла. Терпела только потому, что надо и пальцами сама не могла шевелить. Зато теперь сама массажистом решила стать. Так что сам массаж, или обстановка могут сильно повлиять. В поликлинике можно слышать споры в корридоре в очереди, это раздражает. В спа-салонах приятная музычка спокойная и никаких споров, очередей - расслабляет. От этого тоже гормоны разные могут выделяться. Пришел молодой парень на массаж, а массажист - симпатичная девушка. Какие гормоны у него вырабатываться начнут? Тут еще и массаж не начался, а уже всплеск!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияние массажа на гормональный фон

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 23:29

Только что наткнулась на инфу о тибетском гормональном массаже. Любопытно. Идея в том, что не только чакры открываются, но и эндокринная система стимулируется. Кому интересно, загуглите, почитайте. Не вижу смысла пересказывать. Вот только мне интересно, как тибетцы о гормонах узнают? Видимо у них анализы гормонов дешевые :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияние массажа на гормональный фон

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 01:13

Тибетцы узнают от Шамбалы. А она - от Финченко!


Динозавры вымерли без массажа - НЕ МЫСЛИТЕ КАК ОНИ! (авторское предположение)
Профессиональный массаж в Химках,Новокуркино,Москва центр: 8 903 250 74 47


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияние массажа на гормональный фон

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 20:16

Ольга из Польши писал(а):
Вот только мне интересно, как тибетцы о гормонах узнают?

Никак не узнают, но писать же о чем-то надо. Зато теперь все ринуться за гормональным массажем, открывающим чакры.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияние массажа на гормональный фон

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 21:05

Ну на это всегда моно ответить, что тибетцы о гормонах ничего не знали, но седьмым чувством чуяли, что вот такой массаж жутко полезен

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 17:11

Станислав Финченко писал(а):
Да не может этого быть,, чтобы приятно, да еще и эффективно. Если Вы разбираетесь в эндокринрлогии, то поймете, почему женщина полнеет и как происходит процесс липолиза. Выработка гормонов, вот ято главное, но в первом, это продукция этсрогенов жировой тканью, а вовтором, это выработка СТГ, кортизола, Т3, Т4, способствующих липолизу. Если, конечно, садить на диету, как это деают ВСЕ, то тогда похудение возможно, но, с "быстрым возвращением" и при приятном масаже. Я тоже против метода киссельгофа, но приятным контрастный массаж тоже не назовешь. Однако, изменяется гормональный фон в 7-10 раз, что и способствует похудению. А что касается товарищей, которые что-то там о повреждении сосудов говорят, так отправлю их изучать гистологию и физиологию.Там четко написано, как быстро (в течении 4-6 дней) восстанавливаются поврежденный лимватческие капилляры, а сосуды никто не травмировал и не собирался.
Вообще, призываю, ГОСПОДА И ДАМЫ, ПИШИТЕ ТЛЬКО ТЕ, КТО ИМЕЕТ МЕД ОБРАЗОВАНИЕ, А ТО НЕОТОРЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ, МЯГКО ГОВОРЯ ВЫЗЫВАЮТ НЕГАТИВНЫЕ РЕАКЦИИ. Нельзя без изменения концентрации эстрадиола в крови,изменить толщину жировой ткани. Это гормональный орган, помните это. А диеты, только отрицательно действуют на этот самый гормональный фон (см. Патологическая Физиология)



Все равно не могу понять, как гормоны относятся к фигуре, ведь массажем восстанавливают кожу, и разбивают подкожный жир, но как массажем можно гормоны восстановить?

только официальный сайт


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Влияние массажа на гормональный фон

СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 10:35

Ребята . давайте . начнем с какого то органа или железы с того что вы знаете .

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron