Текущее время: 28 мар 2024, 14:22

Заголовок сообщения: массаж и набор веса

СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 00:04

вопрос из почты:

Скажите, пожалуйста, может ли общий массаж спровоцировать резкий набор веса до 8 кг???
Женщина крупного телосложения и 40 лет????
Буду благодарна за ответ

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 10:06

думаю,что врядли.Наоборот,массаж способствует снижению веса.Если большой вес связан как правило, сгормональными нарушениями,то использование спациально подобранных эфирных масел позволяет опять же скорректировать гормональный статус и организм начинает сбрасывать вес. Однако существуют точки,воздействие на которые позволяет набрать вес,но опять речь идет о воздействии на определеннные точки-это уже специальный массаж. Надо учитывать,что каждый организм индивидуальный и не всегда принятые методики подходят всем.Не стоит забывать и о энергетическом воздействии массажиста на пациента.Может Вам просто этот массажист не подходит по своей энергетике и организм "защищается" подобным образом.
С уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 22:43

уважаемые коллеги. когда я учился у А.И.Гребенникова то согласно его технике возможно увеличение объема и веса.
а из собственного опыта скажу.. делал я антицеллюлитный и клиентка поправилась.. округлилась.. то ли по моей вине то ли стала есть больше... но не суть... в общем из-за меня она сказала


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 22:59

уважаемые коллеги.. у меня необычный случай...
тут впервые обратилась мама с девочкой 10 лет.. сделать антицеллюлитный и на коррекцию фигуры.. я даже не знаю.. растерялся.. обычно взрослые женщины ходят а тут ребенок.. судя по всему (я еще не видел, они тока вчера записались) у девочки ожирение и мне наверное придется побороться с ним.. не скажете коллеги есть ли свои нюансы или "подводные камни" в этом деле и в такой возрстной группе????
(владимир, хотелось бы услышать мнение побольше участников, например москвичей, сибиряков и зарубежных коллег. как вы думаете они откликнутся???)


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 23:36

Думаю откликнутся все кого это волнует.
Мое мнение что массаж делать надо, вот только я бы не назвал его скульптурирующим или антицеллюлитным. Я бы предложил общий массаж, но главное разобраться в причинах ожирения. Предложить проконсультироваться у эндокринолога.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 23:43

спасибо огромное владимир. завтра придут бабушка и девочка. постараюсь узнать побольше и направить к эндокринологу (если конечно он не охвачен). сообщу завтра о результатах опроса


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 22:59

отчитываюсь
увы, пришла бабушка с девочкой.. на руках ничего не было... со слов бабушки - эндокринолог их смотрел и направлял на обследование на гормоны.. но ничего патологического не нашли...
попросили сделать живот и ноги...
сделал ей массаж с уменьшением в процентном соотношении растирания и разминания и с увеличением "раздавливания" на кожно-жировой складке. не знаю... надеюсь будет эффект


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: массаж и набор веса

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 18:12

Владимир писал(а):
вопрос из почты:

Скажите, пожалуйста, может ли общий массаж спровоцировать резкий набор веса до 8 кг???
Женщина крупного телосложения и 40 лет????
Буду благодарна за ответ

Скорее всего просто совпал климактерический период и массаж. ИМХО

Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 18:14

артур, кстати, чем закончилась ваша эпопея с девочкой?


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Коррекция фигуры.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 19:24

Я тоже пока не встречал, что бы после общего массажа вес набирали, да ещё и резко. А для похудения сам проходил курс массажа. Помогло.


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 19:27

артур при ожирении показан общий массаж ,что может дать массаж ног и живота ?на что ты мог интересно надеяться ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 19:31

набор веса после общего массажа -быть того не может .А вот резкое снижение веса после общего массажа и 1 лимфодренажа (8 кг)сама наблюдала -тоже вроде бы странный факт-но было такое .Пациент сказала что подействовало как мочегонное -сдувалась день за днем

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: массаж

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 22:00

эпопея закончилась....
в каникулы летние она уехала на дачу под присмотр бабушки...
потом я уволился из салона и дороги наши разошлись...
эфект был небольшой... естесна ....
с одной стороны - похудение было незначительное...
заставлял прыгати и скакать со скакалкой, отжимать пресс...
а самое главное психологический - у нее был из-за полноты комплекс и никто с ней не дружил.. у девочки из-за этого была озлобленность на всех и вся... я отнесся к ней по человечески и она поняла что с ней можно дружить и общаться...
потом я звонил маме и интересовался делами девочки.. мама была очень признательна и даже удивлена что девочка без принуждения сама придерживалась физ.зарядки...
вот такие дела


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 22:23

Господа, а как вы думаете слово "дуться" отчего возникло?

Не только женщины, но и мужчины могут "надуться".

Девочеке нужен хороший психолог, который поможет ей разобраться в своих взаимоотношениях с окружающим миром.
Не сравнивать себя с кем-то. Объяснить ей, что такой как она другой нет. Этой девочке не хватает внимания и любви, но и она должна давать то же, что хочет получить от окружающих. Для этого с ней нужно побеседовать. Все нарушения "в голове".

Избыток массы чаще всего происходит от недовольства собой, окружающими людьми и т.д.

Увеличение веса от массажа может возникнуть если у человека (чаще у женщин) нет нормальной сексуальной удовлетворенности и после массажа, начинают "включаться" те или иные гормоны, а выхода (реализации) нет, и как следствие увеличение веса. Чаще всего, это не увеличение жировой ткани, а задержка жидкостей (нарушение функции селезенки -остановка Чи или обратное движение Чи).


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 20:59

oljga писал(а):
набор веса после общего массажа -быть того не может .А вот резкое снижение веса после общего массажа и 1 лимфодренажа (8 кг)сама наблюдала -тоже вроде бы странный факт-но было такое .Пациент сказала что подействовало как мочегонное -сдувалась день за днем


а как можно помочь человеку который хочет набрать... какую методику применить, подскажите. заранее спасибо

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему