Текущее время: 28 мар 2024, 12:44

Заголовок сообщения: Валик у подмышки

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 21:16

Здравствуйте!
Помогите советом, пожалуйста. Как работать с валиком у подмышки (над грудью) и вообще, реально ли его побороть? И что это за валик - отек, жир, обвисшие мышцы?
Я пока начала делать так: дренаж в сторону подмышек + массаж грудных мышц.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Валик у подмышки

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 22:46

Anna Sun писал(а):
Здравствуйте!
Помогите советом, пожалуйста. Как работать с валиком у подмышки (над грудью) и вообще, реально ли его побороть? И что это за валик - отек, жир, обвисшие мышцы?
Я пока начала делать так: дренаж в сторону подмышек + массаж грудных мышц.

Здравствуйте, покажите хирургу сначала, особенно если с одной стороны....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Валик у подмышки

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 23:27

ну, насколько я понимаю - вы говорите о складке, которая идет из под руки ( от подмышки) вверх и портит дамам жизнь летом, когда наступает время носить сарафаны и топы. Так? :)


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Валик у подмышки

СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 00:52

Во всём виновата лопатка, опущеная вниз, и ушедшая вперёд. Работайте с большой и малой грудными мышцами, приведите в порядок внутреннюю сторону лопатки, поставьте лопатку на место. всё и восстановиться. Работать прийдётся 4-5 раз.Это следующая тема встречи с Андреем Яковлевым, которая состоиться в январе (будет видео). Анонс этой работы можно посмотреть в его видео, сделанное, когда я работал с ним. На его примере я объяснял, какие проблемы бывают у женщин при смещении со своего места лопаток. Войдите в любой его пост, внизу поста синим будет написано название его группы (школы), кликните по нему, дальше в видеозаписи.
Лопатка хорошо правиться, если её немного погнуть, взяв её одной рукой за клювовидный отросток, а второй слегка зафиксировав её на спине. Через несколько движений на изгиб, она начнёт двигаться и гнуться. Незначительных смещений хватит, чтобы все мягкие ткани, во внутренней и внешней её части, сняли напряжение. Это позволит легче поставить лопатку на место.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Валик у подмышки

СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 09:58

lana писал(а):
ну, насколько я понимаю - вы говорите о складке, которая идет из под руки ( от подмышки) вверх и портит дамам жизнь летом, когда наступает время носить сарафаны и топы. Так? :)

lana, да Вы верно поняли и описали точнее, по-моему ))
lastfirebird писал(а):
Здравствуйте, покажите хирургу сначала, особенно если с одной стороны....

Это симметрично с двух сторон и бывает очень часто у женщин, я не очень точно описала эту складку.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Валик у подмышки

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 22:30

Так как все-таки с этим бороться и что это, собственно говоря?
Пожалуйста, расскажите о своём опыте!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Валик у подмышки

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 22:31

Vityaz

Александр, спасибо за ответ. А встреча, о которой Вы упоминали, состоялась?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Валик у подмышки

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 06:56

Встречи уже были. Если у Андрея будет время (сегодня скину ему информацию), то состоится ещё одна. Или можно ко мне прийти индивидуально

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Валик у подмышки

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 19:27

Вариант второй, кроме лопатки: у женщин иногда обнаруживаются дополнительные дольки молочных желёз, расположенные именно так, как Вы описываете.
Видимо, не так уж редко, поскольку я в своей практике несколько раз с таким сталкивалась.
Лучше проконсультировать клиентку у маммолога, чтобы было понимание ситуации.
Если вдруг дела обстоят именно так, то добиться какого-то кардинального улучшения будет сложно. Зато клиентка будет понимать, что проблема не в мастерстве специалиста, а в её индивидуальной особенности.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Валик у подмышки

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 20:16

Вариант третий: Ушитая грудь, немного теряет в пластичности. по отношению к окружающим тканям. Такое тоже несколько раз встречал.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Валик у подмышки

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 20:29

Александр, ушитая - это после пластики?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Валик у подмышки

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 21:13

IMargo писал(а):
: у женщин иногда обнаруживаются дополнительные дольки молочных желёз,

IMargo писал(а):
Видимо, не так уж редко,

Совершенно верно IMargo-не так уж и редко.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Валик у подмышки

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 16:37

IMargo
Ничего себе! я даже не знала о таком.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Валик у подмышки

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 18:11

Да, несложно диагностируются на УЗИ или рентгеновском снимке, а, в общем, и пропальпировать можно - железистая ткань довольно заметно отличается от жировой.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Валик у подмышки

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 18:30

IMargo
Марго, а если эти валики появились относительно недавно, скапливались постепенно, одновременно с нарастанием жирка в других местах, то ведь скорее всего, что не долька, а отёк/обвисание мышц/локальное скопление жира? Собственно говоря, потому и задала здесь вопрос, что не знаю, в чем причина такого частого нарастания этого валика у женщин.
У меня эта область тоже неидеальна, кстати. И вот на ощупь я совершенно уверена, что это не долька. Плюс не было уплотнений там в период лактации.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему