Текущее время: 28 мар 2024, 14:29

Заголовок сообщения: намерен работать в германии массажистом!!!! нужен совет

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:23

добрый день всем коллегам и тем, кто просто заглянул интереса ради. Меня зовут Денис, полных лет 27, массажист, работаю в профилактории и трёх салонах по совместительству. Спросите:"как он успевает!?" - отвечу))))))):" кто хочет ищет возможность, а кто нет - причину)))!!!" профиль: антицеллюлитный, антицеллюлитный комбинированный, спортивный, общий классический лимфодреннажный комбинированный ( с элементами точечного массажа - акупунктурного для профи)))))),медовый, спортивный, баночный, релаксирующий. Медицинского образования нет, параллельно изучаю мед. направление, чтоб быть подкованным и компетентным в вопросах консультирования - да и вообще для жизни, ну это понятно! МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС СЛЕДУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА:" НАМЕРЕН РАБОТАТЬ В ГЕРМАНИИ ПО ПРОФИЛЮ, ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО И КУДА ОБРАТИТЬСЯ ПО ЭТОМУ ДЕЛУ!?" заранее благодарен Всем, кто окажет содействие (в письменном виде), потому что нет того, кто мог бы мне в реале дать дельный и грамотный совет !!!!!!!!!!!!!


В жизни надо сохранять здоровье и продолжать оздоравливать людей.) Остановиться невозможно. Сгорю, если брошу!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: намерен работать в германии массажистом!!!! нужен совет

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 23:46

13массажист
Немецкий язык знаете?


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: намерен работать в германии массажистом!!!! нужен совет

СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 19:23

доброго времени суток, нет не знаю. "дорогу осилит идущий". понимаю , что мол без немец. никуда, но это все формальности, руки говорят на своём языке)))))))) - это главное


В жизни надо сохранять здоровье и продолжать оздоравливать людей.) Остановиться невозможно. Сгорю, если брошу!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: намерен работать в германии массажистом!!!! нужен совет

СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 20:32

13массажист писал(а):
Медицинского образования нет, параллельно изучаю мед. направление, чтоб быть подкованным и компетентным в вопросах консультирования - да и вообще для жизни, ну это понятно!


Как понять - параллельно изучаю мед. направление?

Без базы и учителей?

Попробую подойти к вопросу самоучения со стороны...

Как Вы думаете кто играет на гитаре лучше - гитарист самоучка, который нот не знает или гитарист, который закончил консерваторию - страдая от попыток поступить сначала в училище, потом в институт. а затем в консерваторию...

Думаю, что образованный гитарист не только сыграет на концерте с успехом. но и может чемуто научить!

Но это гитара - можно ошибаться. можно разбить гитару прибывая в эмоциях - и не чего от этого никому не будет! А тут медицина - заявление о том, что я могу лечить!

А первую помощь при внезапной остановке сердца провести сможете?

А вывести человека из анафилактического шока сможете?

Или скажете - я не медик...

...а тогда извините на хрена медицинский костюм напялил?

Лично я с первой медицинской помощью сталкивался в санатории - приходилось и искуственное дыхание делать, и выводить человека из комы и др.

В жизни не редко приходилось оказывать экстренную помощь после инфаркта на улице посреди оживленного шоссе и спасать человека от потери крови и выводить из комы...

...когда люди просто глазея мимо проходили и не собирались помочь

...когда те которые хотели помочь просто находились в ступоре и не могли ничем помочь из-за незнания

...но даже знания мало чего могут дать в экстренной ситуации, только 100% уверенности в том, что ты все правильно делаешь

...посему чтоб быть подкованным и компетентным надо учится и сдавать экзамены, заглядывать без стука в деканат - чтоб понять почему декан не хочет сессию закрыть, находиться в академической атмосфере для определенного "опыления" ума многовековым опытом медиков и ВРАЧЕЙ с большой буквы, одевать белый халат и колпак не как робу, а как облочку, изучать деонтологию и понимать для чего опытные ВРАЧИ обращаются друг к другу на Вы и многое другое...

...а Вы собрались в Германию, в страну с другим уровнем жизни, с другим языком, другим менталитетом и совершенно другой медициной

...ВЫВОД - учите язык, заканчивайте хотя бы мед.училище, но не для "галочки" за деньги, а для себя, для знаний...

Всего Вам доброго!

Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: намерен работать в германии массажистом!!!! нужен совет

СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 20:45

большое спасибо!!!


В жизни надо сохранять здоровье и продолжать оздоравливать людей.) Остановиться невозможно. Сгорю, если брошу!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: намерен работать в германии массажистом!!!! нужен совет

СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 21:26

13массажист
это для вас!
viewtopic.php?f=68&t=4136&p=78919#p78919

http://www.ilearnwords.com/screens


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: намерен работать в германии массажистом!!!! нужен совет

СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 23:04

Исхожу из того, что у Вас немецкое гражданство. Тогда можете работать самостоятельно и не заморачиваться медициной. Веллнесс-массажи может делать кто угодно. Работать настоящим массажистом можно только окончив училище в Германии.
Гражданства нет, есть временная виза. На работу некто Вас взять не может.
Есть хотя бы годовой вид на жительство. Можете работать на дядю.
Ну так и что у Вас в активе? От этого и надо плясать.


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: намерен работать в германии массажистом!!!! нужен совет

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 04:35

Резюме 13 массажиста:
профиль: антицеллюлитный, антицеллюлитный комбинированный, спортивный, общий классический лимфодреннажный комбинированный ( с элементами точечного массажа - акупунктурного для профи)))))),медовый, спортивный, баночный, релаксирующий.
Полагаю, с таким набором исходных данных можно и здесь неплохо жить!
Второе:хоть и говорят, что массаж не имеет языкового барьера, но прекрасный иностранный язык, желательно без акцента, необходим. Особенно в такой педантичной стране, как Германия.
Третье: см. ответ iri

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: намерен работать в германии массажистом!!!! нужен совет

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 09:58

для iri. Я живу в россии, немецкого в на ж нет .


В жизни надо сохранять здоровье и продолжать оздоравливать людей.) Остановиться невозможно. Сгорю, если брошу!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: намерен работать в германии массажистом!!!! нужен совет

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 11:10

"dorsal", смотрите на жизнь позитивнее и не копайтесь в других, будьте сдержаннее, у каждого свой путь, народная мудрость гласит:" все гениальное - все просто!" ))))


В жизни надо сохранять здоровье и продолжать оздоравливать людей.) Остановиться невозможно. Сгорю, если брошу!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: намерен работать в германии массажистом!!!! нужен совет

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 20:24

Ну и как Вы собираетесь попасть в Германию, да ещё и работать там??? Кстати, в хорошем отеле с СПА 15 евро в час это потолок. Для косметолога. Думаю, что массажисты получают ещё меньше. А ведь ещё налоги, мед.страховка...


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: намерен работать в германии массажистом!!!! нужен совет

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 04:27

13массажист писал(а):
"dorsal", смотрите на жизнь позитивнее и не копайтесь в других, будьте сдержаннее, у каждого свой путь, народная мудрость гласит:" все гениальное - все просто!" ))))


Не знаю, что Вы нашли в моем сообщении негативного - просто совет дал.
А в жизни я много шучу и очень позитивно смотрю на жизнь!

...не копайтесь в других
- форум для этого и создан, чтобы рассматривать друг друга со стороны - адекватно жизненной реальности

...у каждого свой путь
на самом деле это высказывание уже "с бородой" - это хорошая отговорка, типа отстаньте от меня - У меня свой путь...

...есть всего два пути - созидание и разрушение

...все гениальное просто - Да это так, но гениальность также это 99% образованности

Корень слова образование - образ, образная передача знаний при помощи образов

- бывают целители без диплома, но образ мышления у них полностью интегрирован с сознанием учителя
- а вот без учителя целителей нет

Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: намерен работать в германии массажистом!!!! нужен совет

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 05:05

я Всем очень благодарен за уделённое мне внимание!!! :Rose:


В жизни надо сохранять здоровье и продолжать оздоравливать людей.) Остановиться невозможно. Сгорю, если брошу!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: намерен работать в германии массажистом!!!! нужен совет

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 05:21

Теперь поедете в Германию?


Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: намерен работать в германии массажистом!!!! нужен совет

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 17:25

я в любом случае еду в берлин, советы хорошие, но:"дорогу осилит идущий!!"))))), знание языка - то же фигня (из личного опыта в других странах), как говорится))))- "пришёл, увидел, победил!", а остальное всё для слабых, при всём при этом никого не хочу обидеть (огорчить). Я очень всем благодарен
1000000000000000 раз !!!!!!!!!! :!: :wink: :idea:


В жизни надо сохранять здоровье и продолжать оздоравливать людей.) Остановиться невозможно. Сгорю, если брошу!


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему