Текущее время: 28 мар 2024, 15:04


оно того стоит ?
оно того стоит !

0%  0%  [ 0 ] оно того не стоит !

50%  50%  [ 1 ] по разному

50%  50%  [ 1 ]

Всего голосов : 2

Заголовок сообщения: Какие перспективы в Израиле ?

СообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 12:27

Здравствуйте !

Я из Израиля ,из Хаифы .

Интересуюсь восточными видами массажа и планирую поступать на к
шиацу с целью приобрести специальность и открыть свое дело .

Медицинского образования нет .

Вопрос о перспективах :

-Что из массажа популярно здесь?(как с шиацу ?)

-Величина рынка услуг

-Спрос.(на дому у клиентов ,в клинике)

-Какие расходы и доходы от индивидуальной деятельности в области массажа ?

-Законодательство

-Подводные камни :(ограничения ,иски,конкуренты,клиены-психопаты,мафия,хафлайот,деот кодмот)?

-Как и где себя рекламировать и о себе сообшать(газеты ,обявления ,как ?)?

-Кто здесь является потенциальным клиентом?(больные-здоровые,мужчины женшины ,старые молодые,сабры -"русские")

-И другое ,что можно сказать по данной теме .

Буду очень благодарен ответам .Заранее спасибо !

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 13:08

alexzl72 писал(а):
Вопрос о перспективах


Здравствуйте, alexzl72!

Ответы на Ваши вопросы займут на одну страницу. Если коротко - если у Вас есть к этому призвание - то заниматься стоит и перспективы будут.
Можно позвонить мне по тел. 03-950-63-07, постараюсь ответить более подробно.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 13:18

Спасибо Дмитрий ! Но я все же попросил бы вас написать хоть немного именно в тему.Причина - что любое мнение -оно личное ,а собшение на форумуме приводит к спору , в котором, как говорят ,и рождается истина.С уважением .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 14:43

Хорошо, отвечу по-порядку.

alexzl72 писал(а):
-Что из массажа популярно здесь?(как с шиацу ?)


Смотря у кого.
Где хотите работать? В СПА, тренажерном зале, поликлинике, гостинице, частным образом?
С кем хотите работать? С русскими, с израильтянами, с арабами :D ?
С богатыми или не очень?
Со здоровыми или не очень?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 14:59

1)Только частным образом
2)С русскими, с израильтянами, с арабами ... :wink:
3)С богатыми и не очень... :wink:
4)Со здоровыми и не очень...
:wink:
Хочу начать и найти свою нишу начав работать ,но чтобы на это кормить семью

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 16:28

Вобщем, всего и побольше. Так не бывает.
Не знаю, что и посоветовать.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 21:32

Дмитрий... а я бы посоветовал бы Алексу пройти курсы и уж он сам на своих ошибках и удачах решил бы чем ему заниматься....
я когда прошел курсы 1 год нарабатывал свой опыт с различнымии патологическим состояниями и с косметическим массажем... ак вот сделав кучу ошибок и получив столь же много похвал и признаний я определился в своей нише...
отвечая на его вопросы/ответы Я думаю, что:
1. от арабов он получил бы отпор - только русские и израильтяне допустили бы его к телу.
2. Достаток клиентов определяется славой и результативностью специалиста - к плохому и не пропияренному спецу богатые не пойдут...
3. Больные и здоровые тоже не пойдут без уже известной "славы" или популярности спеца... ко мне люди пошли только после того как я реально снял болевой синдром при радикулитах.. а до этого никто и не собирался... вот такие дела...
как Вы думаете Дмитрий???


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 07:43

Поставлю вопрос по-другому : имеется свежий метапель шиацу - на какую часть клиентов ему стоит ориентироваться .

А как с вопросами :
-Величина рынка услуг
-Спрос.(на дому у клиентов или в клинике)
-Какие расходы и доходы от индивидуальной деятельности в области массажа ?
-Законодательство
-Подводные камни ограничения ,иски,конкуренты,клиены-психопаты,мафия,хафлайот,деот кодмот)?
-Как и где себя рекламировать и о себе сообшать(газеты ,обявления ,как ?)?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 11:07

alexzl72 писал(а):
А как с вопросами :

-Величина рынка услуг

-Спрос.(на дому у клиентов или в клинике)

-Какие расходы и доходы от индивидуальной деятельности в области массажа ?

-Законодательство

-Подводные камни ограничения ,иски,конкуренты,клиены-психопаты,мафия,хафлайот,деот кодмот)?

-Как и где себя рекламировать и о себе сообшать(газеты ,обявления ,как ?)?

alexzl72
Я бы на месте Дмитрия не стал бы отвечать на все эти вопросы.
Есть информация, которой не жалко поделиться, но вопросы бизнеса - это информация, которая стоит очень дорого и выкладывать ее просто так на форуме, наверно, глупо.

Дима, у вас есть семинары по организации массажного бизнеса?
Если нет, то у вас есть первый клиент.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 13:30

Здравствуйте, alexzl72!

Отвечу на несколько вопросов.

alexzl72 писал(а):
-Величина рынка услуг


В чем Вы хотите измерить величину рынка?

alexzl72 писал(а):
-Какие расходы и доходы от индивидуальной деятельности в области массажа ?


Расходы такие:
Проф. страховка - около 350 долл. в год.
Расхоодные материалы и транспортные расходы. Для шиацу еще спец. матрас.

alexzl72 писал(а):
-Подводные камни ограничения ,иски,конкуренты,клиены-психопаты,мафия,хафлайот,деот кодмот)?


Род занятий ограничен Вашей компетентностью, подтвержденной дипломом. Остальное страховка не покрывает.
Иски бывают.
Конкурентов тьма.
Психопаты встречаются.
Мафии мы не интересны.

alexzl72 писал(а):
-Как и где себя рекламировать и о себе сообшать(газеты ,обявления ,как ?)?


Лучшая реклама - рекомендации довольных пациентов. Но она же и самая медленная.

Спрашивайте, что касается общей информации - поделюсь. Адреса и телефоны своих пациентов не дам. :D

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 08:35

Дмитрий Таль писал(а):
Спрашивайте, что касается общей информации - поделюсь. Адреса и телефоны своих пациентов не дам. :D


Спасибо Дмитрий Таль !
Думаю ваши пациенты и так ни за какие деньги от вас не перейдут ,да и учиться мне еше... :lol:
Я обшался с одним человеком , правда о работе в гостинничном СПА .По его словам ,на этом больше минимума не получиш ,причем требование знать несколько видов услуг + английский ,+ мужск.пол почти не берут . Отночение к работнику самое мерзкое ...
Не знаю на сколько все это правда и кто на таких условия согласен работать .Также слышал о купот холим ,что и они платят столько ,что только новички согласны работать там пол-года год ,для опыта ,а потом все уходят
Можно прояснить мой вопрос :имеется свежий метапель шиацу - на какую часть клиентов ему стоит ориентироваться ?
Пока ,но чисто теоретически без полного понимания темы ,было бы интересно работать с неврологией.Kроме того читал о результативности шиацу в работе с детьми с дефицитом внимания ,с гиперактивностью но это ,наверное больше подходит для женшин ?
Туристско-развлекательная часть работы мне нравится меньше

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 14:09

Добрый день,alexzl72!

alexzl72 писал(а):
По его словам ,на этом больше минимума не получиш ,причем требование знать несколько видов услуг + английский ,+ мужск.пол почти не берут . Отночение к работнику самое мерзкое ...


Во многом он прав. Отношение к массажистам в сфере удовольствий - как к слуге, со всеми вытекающими... Однако есть определенный плюс - чаевые, которые принято платить слугам.
В этой сфере особенно популярны шиацу, шведский массаж с большим количеством ароматных масел и тайский массаж.

alexzl72 писал(а):
имеется свежий метапель шиацу - на какую часть клиентов ему стоит ориентироваться ?


Я бы все-таки рекомендовал поискать работу в СПА, чтобы люди о Вас узнали. Хотя "воровать" клиентов запрещено, но все только этим и занимаются. А дальше - "ми пе ле озен".

alexzl72 писал(а):
было бы интересно работать с неврологией


На этот счет ничего сказать не могу, не знаком с применением шиацу в этой области.
alexzl72 писал(а):
читал о результативности шиацу в работе с детьми с дефицитом внимания ,с гиперактивностью но это ,наверное больше подходит для женшин ?


Я также слышал об очень хороших результатах шиацу в этой области.

Если Вас интересует медицинское направление, а не "пинуким", стремитесь в купат-холим. Для начала.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 23:29

Дмитрий... читая вашу переписку я вдруг осознал что в Израиле косметический массаж в салонах и лебно-оздоровительный массаж - это разные вещи??? Это правда???

я например в салоне делаю и лечебный и оздоровительный и косметический для коррекции фигуры и антицеллюлитный....


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 22:45

Добрый вечер, Артур!

артур писал(а):
Израиле косметический массаж в салонах и лечебно-оздоровительный массаж - это разные вещи?


В Израиле свои особенности. Подробно я описал все в статье "Массаж в Израиле. Прошлое, настоящее, будущее.", публикация которой планируется в 3-м номере за 2007 г. журнала "Массаж. Эстетика тела".

Если коротко, то существуют два "вида" массажа, массаж для удовольствия (в гостиницах, СПА и др.) и лечебный массаж (в поликлиниках). Квалификация массажиста в первом случае может быть на уровне принтуса (1-2 месячные курсы в объеме 90-120 ч., либо вообще без курсов). Во втором есть критерии Ассоциации массажистов, где для признания права работы требуется 450 ч., а для высшей категории - 1100 ч. + 5 лет стажа.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 00:22

серьезно... я бы у Вас получил бы место и разрешение для массажа для удовольствий...


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему