Текущее время: 28 мар 2024, 23:17

Заголовок сообщения: Как скачивать торренты (инструкция)

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 11:08

На форуме я вижу много людей, которые не разобрались пока, как можно скачивать торренты.
Постараюсь дать в этой теме дать понятную для всех инструкцию.

Введение. (теория)

Все вы скачивали файлы. Обычно они находятся на одном сервере и здесь ни у кого сложностей не возникает. Щелкаете по ссылке Загрузить, указываете место на диске куда сохранить файл и загрузка начинается и остается только ждать пока файл загрузится. Минус у такого метода - это скорость, обычно она достаточно низкая и чем больше людей скачивают этот файл, тем скорость меньше.
Image

Со скачкой торрентов как раз все наоборот. Файл находится на разных компьютерах и чем больше людей скачали и скачивают этот файл, тем больше скорость закачки. Минус этой системы - это необходимость отдавать то, что скачал, а для этого требуется время, т.к. скорость отдачи файла обычно в несколько раз медленнее, чем скорость закачки.
Image

А самый главный плюс торрента, то что таких фалов (фильмов, музыки, книг, фотографий, журналов) вы больше нигде не найдете или за это с вас будут требовать денежку.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 11:20

Итак, вам уже хочется что-то скачать?

Как это сделать.
Для скачивания торрентов необходима специальная программа.
Я пользуюсь uTorrent.
Я ниже привожу прямые ссылки, но они могут устареть, поэтому если они не работают заходите на страницу скачивания программы и берите свежие ссылки с нее: http://utorrent.com/download.php

Скачать uTorrent можно здесь: http://download.utorrent.com/1.8.1/utorrent.exe Она весит всего 263 Кб!

Для того что бы программа понимала русский язык скачайте Языковой пакет (Language Pack): http://utorrent.com/download/langpacks/ ... uild=12616 (497 кб.)

После того как вы установите программу uTorrent, просто скопируйте файл языкового пакетета (utorrent.lng) в папку программы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 11:52

Надеюсь, с установкой программы вопросов не возникло.

Теперь мы готовы что-нибудь скачать... Потерпите еще немного

Еще немного теории.

Что бы понять как работает торрент можно сравнить его с библиотекой.

В любой библиотеке есть каталог в котором лежать карточки, на этих карточках написан автор, название книги, где она лежит и т.д.
Торрент файл - это "библиотечная карточка", он хранится на трекере.
Треккер - это сайт, где хранятся торренты.
Самые популярные трекеры:
www.torrents.ru
www.kinozal.tv
и многие другие, о них позже.

Предлагаю начать знакомство с трекерам именно с сайта www.kinozal.tv
Он посвящен в основном фильмам (как видно из названия).

Практически на всех трекерах необходима регистрация. Здесь она простая.

После регистрации вы можете начинать скачивать фильмы, музыку, аудио-книги и т.д.

Еще пару слов о теории
Познакомимся с терминологией.
Когда вы начнете скачивать файл вы будете называться ПИР или ЛИЧЕР, (Личеры или Пиры - это те кто качают файл, но полностью пока не скачали.)
Когда вы скачаете файл полностью вы будете называться СИД или СИДЕР.

Почему это важно?
Когда вы будете искать интересный фильм, то обращайте внимание на количество сидов и пиров, чем больше сидов, тем быстрее вы скачаете файл. Если сидов мало, а пиров много закачка будет очень медленной.

Примечание: при скачивании файлов в системе торрент можно делать перерывы, закрывать программу, выключать компьютер, до того как файл скачался полностью, после перерыва, когда вы снова запустите программу скачивание возобновится автоматически.

Продолжение следует... чуть позже

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 13:36

Да, и на симих трекерах всегда есть инструкции.


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 14:20

Владимир! Огромное спасибо за тему! А то я как голодная лиса вокруг торрента уже трое суток "танцую" :lol: Никак Паскаля Коша не скачаю :cry:


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 15:08

Владимир
Прекрасная инструкция!!!


Когда доктор сыт - и больному легче (с)
Здоровых людей не бывает, бывают не обследованные! (с)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 16:12

Спасибо за добрые слова, итак, продолжим.

Еще одно слово, которое играет ключевую роль - РЕЙТИНГ или РАТИО или КОЭФФИЦИЕНТ - все эти слова означают одно и тоже, а именно соотношение скаченной и отданой информации.

Пример: если вы скачали фильм размером 700 мб. и потом дали скачать у вас эти 700 мб, то в данном случае ваш Рейтинг будет равен 1 (единице).
По правилам хорошего тона (а чаше вы обязаны это делать) вам необходимо отдать не меньше того сколько вы скачали.

Теперь почему я предлагаю познакомиться в первую очередь с сайтом kinozal.tv На этом сайте есть "Золотые" раздачи, это значит, что при скачивании этого файла ваш рейтинг не уменьшается, а при раздаче он растет, т.о. рекомендую в первую очередь скачать что-нибудь из Золотых раздач, тогда ваш рейтинг будет повышаться в любом случае.
И желательно выбрать популярный фильм, желательно из новинок, тогда у вас будет реальный шанс поднять свой рейтинг, а уж затем начать скачивать, что-то узко специальное о массаже.

Это касается и сайта torrents.ru
Особенность этого сайта: регистрация - вас могут попросить зарегистрироваться "завтра с 9.00 до 11.00" не раньше, не позже.

Золотых раздач на сайте торрентс.ру нет, поэтому надо быть очень аккуратным при выборе того, что хотите скачать.
Советую начать именно с новинок кино, т.к. именно они помогут вам поднять ваш рейтинг и будут поддерживать его некоторое время.

После того как рейтинг станет равен минимум 1, после этого можете скачивать что-нибудь массажное.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 16:24

Советую сделать свою раздачу, для поднятия реитинга :!:
Я выложил какое то старый фильм для взрослых :oops: сеичас с реитингом проблем не знаю :P


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 16:24

Владимир писал(а):
Спасибо за добрые слова, итак, продолжим.
После того как рейтинг станет равен минимум 1, после этого можете скачивать что-нибудь массажное.


Тут бы я добавил, как вариант, который мне очень помог:
Найти раздачи на которых немного сидеров (если мы именно о массаже говорим, который вы хотите скачать), скачиваете и остаетесь по возможности на раздаче подольше. Т.е. ничего никуда не перемещаете (файлы), и в настройках раздачи выставляем максимальную скорость раздачи...

Буду рад, если кому-то это пригодиться!

Когда доктор сыт - и больному легче (с)
Здоровых людей не бывает, бывают не обследованные! (с)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 16:40

Александр Александрович писал(а):
Советую сделать свою раздачу, для поднятия реитинга :!:
Я выложил какое то старый фильм для взрослых :oops: сеичас с реитингом проблем не знаю :P

на torrents.ru свои раздачи не особо на рейтинг влияют... суммируются и все... хотя если несколько фильмов выложить и раздавать, то можно хорошо рейтинг поправить.

Когда доктор сыт - и больному легче (с)
Здоровых людей не бывает, бывают не обследованные! (с)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 18:39

А на форуме http://tfile.ru/forum/ за свою раздачу дают двойное количество очков.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 23:19

Итак, надеюсь вы зарегистрировались на kinozal.tv

Давайте подберем Золотую раздачу:
Вот есть популярный новый фильм "Тариф новогодний"
http://kinozal.tv/details.php?id=200132
Проверяем кол-во сидов и пиров. Сидов 5399, а пиров 204.
Фильм скачается быстро и его еще некоторое время будут скачивать, так мы поднимем свой рейтинг.

Если фильм не нравится можно скачать еще что нибудь из Золотых раздач.

Жмем на Скачать (Золотая раздача) - эта ссылка располагается прямо над картинкой с фильмом.
Появляется окно Загрузка файла, выбираем Сохранить.

Файл торрента сохраним в папку torrents, которую заблаговременно создадим на диске.

Примечание: Создайте на диске самого большого объема, который есть на вашем компе 2 папки: торренты и загрузки или torrents и downloads
В папке торренты будут хранится - торренты, а в папке загрузки все что вы захотите скачать.


Файл торрента мгновенно копируется на ваш компьютер, т.к. он весит очень мало. Но мы с вами говорили, что это только "библиотечная карточка".

Дальше пора запускать нашу программу uTorrent.

Продолжение следует...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 12:06

Спасибо, Владимир!
Я тоже совсем не умею( не умела, попробую) это выполнять.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 22:36

Вот, нашел 4 видеоурока по работе с торрентами:

http://www.teachvideo.ru/index.php?opti ... &Itemid=97

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 14:19

??????!????? ?????? ??? ??? ????????? ??? ?? ????????????? ???????????,??????? ???? ???????!!! :!:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему