Текущее время: 16 апр 2024, 08:48

Заголовок сообщения: Антивирусники

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 19:51

Одно время был у меня Касперский, и я горя не знал. Работал антивирус, никаких проблем.
Потом один мастер-умелец поставил мне "СИмантек", который потом мне постоянно сигнализировал, что нарушен файл опознания вирусов. Другой мастер мне поставил бесплатный пробный НОД-32, который мне сигнализировал, что все, скоро лафа закончится...Покупай!
Купил "Доктор Веб": или я совсем дурак, чайник. Установил. Потом, как только включил восстановление прежнего состояния компа - этот антивирус слетел. Потом началась снова хрень: убрал "Доктор Веб", стал ставить пробники, но это вещь временная. Вызвал мастера от провайдера, тот по второму коду мне поставил Веба. И снова хрень: базы не обновляются, сигнал, что комп под угрозой, и предлагают купить снова лицензию.
С Касперским никаких проблем не было. Пробники - на то и пробники, не о них речь.
Решил снова убрать антивирус Веб, и снова купить Каспера, и похоронить эту тему.
В конце-концов, все эти антивирусники не очень-то друг от друга отличаются, и, если не лезть на сайты "адалт", то и Каспера хватит за глаза.
Но я-то чайник.
А хотелось бы выслушать ламеров, или, если повезет, хакеров

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антивирусники

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 22:00

Ильич, загрузи Avast и не парься. у меня работает уже лет пять, и никаких проблем. Правда, все время намекае, что неплохо бы грузануть профессиональную версию, но я всегда вежливо отказываюсь

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антивирусники

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 22:58

Касперский безусловно лучше д-ра Веба, но и его не всегда хватает. Д-р Веб удобен на слабых компах - потребляет мало ресурса. Хорошие отзывы о бесплатном антивирусе AVG
http://www.avg.com/content/AVG2013R2/ru ... nload.html
Как дополнение можно пролечить комп такими прогами
Malwarebytes_Anti-Malware
SpyHunter
AdwCleaner
После пролечивания компа дополнительные проги можно удалить, чтобы постоянно не висели в памяти и не портили жизнь или использовать их портабельный вариант. Перечисленные дополнительные проги с лекарствами можно скачать на замечательном сайте http://rsload.net/


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антивирусники

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 03:47

Спасибо, друзья!
Сначала установил AVG, но тот категерически был против моего провайдера и банил его
Удалил, и поставил АВАСТ. Вроде ничего. Уже целых полчаса счастлив :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антивирусники

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 07:26

Пользуюсь NOD 32 Smart Security 8, лицензионной версией. Никаких проблем. Цена 1750 руб. на два года, разве это проблема?


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антивирусники

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 09:41

Любители Avast легко скачают нужную им регистрацию тут
Avast


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру

Последний раз редактировалось Alena 01 дек 2015, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антивирусники

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 15:19

пользуюсь уже не первый год Нод32

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антивирусники

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 18:02

Почему именно НОД. а не Каспер?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антивирусники

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 09:49

У меня яндекс живет своей жизнью.
Обновляет картинку сам по себе.. Месяц жила без значков панели (погода, почта, закладки, радио, пробки). Сегодня вдруг появились без моих действий.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антивирусники

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 13:53

Вот же ж скотский браузер! Меняется без спросу у ста миллионов пользователей :twisted:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антивирусники

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 14:46

То есть я не одна в своих слезах?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антивирусники

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 22:38

Начали за здравие... Антивирь обсуждели и вдруг браузер...
Касперский уже несколько лет без проблем. Рекомендую.


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антивирусники

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 03:09

Дык... мне как "чайнику" в данных вопросах пришла в голову мысль, что это у меня такой вирус :oops:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антивирусники

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 00:07

Есть радикальный способ решить проблему с вирусами - перейти на Mac OS.
Пользуюсь им уже несколько лет и голова не болит.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Антивирусники

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 08:03

На "Mac OS" тоже есть вирусы, (например вот такой - "MacDefender", или вот такой троянчик - "Flashback"). Я пользуюсь "Windows 10", антивирусник "ESET NOD32 Smart Security 8" и голова не болит. Дело то не в операционке и не в антивируснике. Не нужно скачивать всякую хрень, не открывать письма он хрен кого, ну и поменьше смотреть порнуху. :-)


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему