Текущее время: 29 мар 2024, 02:56

Заголовок сообщения: Стоит ли арендовать массажный кабинет

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 18:32

Друзья, подскажите, стоит ли арендовать массажный кабинет для повышения собственного статуса, реально ли это влияет? Просто думаю, есть ли смысл, если аренда будет утягивать кучу денег, а на репутацию и привлечение клиентуры влиять не будет сильно... Подскажите, у кого есть такой опыт - как быть? Спасибо заранее.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стоит ли арендовать массажный кабинет

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 08:59

Sergh писал(а):
стоит ли арендовать массажный кабинет для повышения собственного статуса, реально ли это влияет?

Лучше для этой цели возьмите Maybach

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стоит ли арендовать массажный кабинет

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 10:26

Sergh писал(а):
Друзья, подскажите, стоит ли арендовать массажный кабинет для повышения собственного статуса, реально ли это влияет? Просто думаю, есть ли смысл, если аренда будет утягивать кучу денег, а на репутацию и привлечение клиентуры влиять не будет сильно... Подскажите, у кого есть такой опыт - как быть? Спасибо заранее.


Если вас не волнует собственный статус и вас вполне все устраивает, то нет смысла арендовать массажный кабинет. Расширите со временем практику и приобретете свои площади для массажного кабинета.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стоит ли арендовать массажный кабинет

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 10:36

У меня аренда небольшого кабинета в 15 м2. Аренда посильная, потому что это центр спального района. Клиенты, прошедшие курс, советуют меня знакомым, но телефон не всегда в наличии, а адрес найти легко, к тому же я обитаю там уже больше пяти лет. На дому не всегда удобно и приятно находиться. Мой кабинет - мои правила :?: , получается что для меня это необходимость.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стоит ли арендовать массажный кабинет

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 12:01

Думаю, прежде всего Вам стоит подумать, где арендовать кабинет. Удобное расположение и активная реклама может и не повлияют на постоянных клиентов, но значительно помогут в привлечении новых.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стоит ли арендовать массажный кабинет

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 12:33

Кабинет - это такое же средство производства для самостоятельного массажиста, как и массажная кушетка, автомобиль, расходники, и тому подобное. Нужен он вам, или нет, решайте сами, считайте сами. Расклад, к примеру, такой: 20 тыр. аренда. Вы зарабатываете в нем 40 тыр. 50% вынуждены отдать. Жалко? А если вы работаете на дядю за 50%, то не жалко? А в первом случае вы сам себе хозяин - отработали пару-тройку часов в кабинете, сели в автомобиль, и погнали зарабатывать на выезде. С дядей такое не прокатит. У меня кабинет - еще и некая база, куда можно заскочить, отдохнуть, перекусить (поскольку живу я не в городе). Ставка у меня ниже 20-ти, а делаю я в нем больше 40-ка. Хотя это даже не половина от ежемесячного дохода. Наведываюсь туда два-три раза в неделю. И все равно без него нельзя.
Короче, не жалейте вкладывать деньги в бизнес (и не только), и они вернуться сторицей.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стоит ли арендовать массажный кабинет

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 16:12

Сколько советчиков с одним постом набежало...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стоит ли арендовать массажный кабинет

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 16:49

Наоборот, для открытия своего кабинета нужно уже иметь репутацию. Чтобы люди шли именно к тебе, в твой новый кабинет. Иначе в лучшем случае будешь в ноль уходить. Так-то лучше не спешить если не уверен.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стоит ли арендовать массажный кабинет

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 09:40

Ну вот, собсна озвучены те самые противоречивые мнения, которые и у меня в голове сидят. Но я скорее соглашусь с экспертом, который советует не жадничать чрезмерно и вкладывать деньги в бизнес. В принципе не раз сам в этом убеждался. Спасибо royamn, за конкретный пример

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стоит ли арендовать массажный кабинет

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 11:05

Вот подобная тема с подобными соображениями и выкладками:

Аренда кабинета: как избежать разводилова
https://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?f=116&t=9006

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стоит ли арендовать массажный кабинет

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 11:21

Цитата:
снимала через

ну вот теперь понятно к чему эта пурга была...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стоит ли арендовать массажный кабинет

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 14:07

Григорий, откуда сия цитата?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стоит ли арендовать массажный кабинет

СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 10:52

.....снимала через.....
это из убранного спамерского поста, рекламирующего некий ресурс

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron