Текущее время: 28 мар 2024, 11:48

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 02:41

tigru писал(а):
у меня складывается такое впечатление,что те у кого имеется мед.образование имеют право лечить людей,но не у всех это получается,у меня есть много знакомых массажистов с мед.обр. большая часть пациентов от них перешло комне,хоть у меня физ.обр.


Выступая в качестве самостоятельного "лекаря", а точнее врача, лица что с медом, что без оного, одинаково нарушают закон, по которому это право принадлежит только врачам. И в случае чего горизонтальная мед корочка не спасет. Не в большем праве медики в этом вопросе.
Другое дело, при звонке по объявлению, народ часто интересуется наличием профильного образования.
tigru писал(а):
но есть очень много пациентов которые страдают и от медиков,а это происходит от того ,что массажисты с другим образованием просто создают большую конкуренцию и это простите "жаба"

не думаю, что это так. Скорее попытка упорядочить рынок.
Хотя и на мой взгляд нужно было начинать с создания отдельных "факультетов" для массажистов в медучилищах, а не доучивать прошедших "сестринское дело". Плюс кратких, годичных курсов для массажистов с практикой но без меда. Ведь на три года не каждый пойдет, если ему уже ЗА... да и в практической работе он выше любого свежеиспеченого специалистика. То есть создать нормальные условия а уж потом затягивать гайки.
А то получается, что просто взяли и поставили вне закона уйму людей с практикой и нормальной работой.
Вспоминается старый анекдот, на тему, что у нас не то-что гланды оперировать могут через.... а абсолютно все делать.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Новости секции "Медицинский массаж" РАСМИРБИ

СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 12:21

а тема заглохла(

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему