Текущее время: 29 мар 2024, 01:02

Заголовок сообщения: Сертификационная программа по соматическому обучению. Одесса

СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 22:50

Сертификационная программа по соматическому обучению.

Институт соматического движения и обучения Ингла представляет первый в Восточной Европе и СНГ профессиональный тренинг по соматическому обучению (квалификация Somatic Movement Educator / Clinical Somatic Educator— преподавателя соматического обучения и инструктора клинической соматики).

Миссией и целью института является подготовка выпускников, которые могут дать своим клиентам возможность полностью реализовать свой потенциал в качестве «свободных сом». Свободная сома означает человека, который волен двигаться легко, без боли и может без ограничений достигать поставленные жизненные цели и воплощать замыслы.
Институт предлагает пройти за два года курс профессионального обучения, состоящий из трех модулей (модуль 1: 8 дней, модуль 2: 9 дней и модуль 3: 10 дней). Обучение исключительно практическое с упором на клинические мануальные техники и занятия по соматическому движению.
В процесс обучения включены соматология, функциональная анатомия и кинезиология, соматическая философия, нейрофизиология, протоколы, уроки и техники соматического обучения (СО), введение в остеопатическую биодинамическую модель СО. Предусмотрено выполнение домашней работы на период между модулями: преподавание уроков по осознанному движению в группах, работа с клиентами (пациентами) с использованием клинических техник, а также выполнение письменной работы по нейрофизиологии. Окончившие курс будут достаточно компетентны для того, чтобы объяснять своим клиентам причины их болей, прорабатывать с ними их проблемы, пользуясь определёнными протоколами, а также учить их самостоятельным движениям для избавления от этих болей.
Весь курс обучения основан на соматических традициях Томаса Ханны, ученика Моше Фельденкрайза. Данный курс был разработан Брайаном Инглом, доктором остеопатии классической модели. В духе этой традиции основной акцент работы делается на том, чтобы помочь клиентам (пациентам) и обучающимся раскрыть собственные самоисцеляющие способности.
Обучение соматическому движению — это не только новый подход к устранению боли, это также и новое понимание факторов, вызвавших ее. Это не альтернативная медицина, это чистая наука, основанная на простой нейрофизиологии. Это недостающее звено между здоровьем и болезнью.

Руководитель курса: Брайан Ингл (Ирландия)
Сотренер: Гайатри Шрифер (Швеция)
Ассистент: Максим Кин (Казахстан)
Время проведения (1 модуль): 16-24 августа 2012
Место проведения: Одесса, Украина
Количество участников: ограничено (20 мест)
Цена: при регистрации

Дополнительная информация на сайте http://hanna-somatics.ru/

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron