Текущее время: 28 мар 2024, 15:11

Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 21:31

.

Последний раз редактировалось Ольга Д 28 апр 2013, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 21:32

.

Последний раз редактировалось Ольга Д 28 апр 2013, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 09:03

Ольга Д писал(а):
Евгений, а Вы считаете большой "барашкой", когда человек с генетическим заболеванием приходит на лечение, о котором не знает сам? И оператор определяет повреждение гена в цепи днк говоря на каком уровне. И отправляет пациента на генетическое обследование

Ну и как?Подтвердилось?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 16:47

Ольга Д писал(а):
Евгений, а Вы считаете большой "барашкой", когда человек с генетическим заболеванием приходит на лечение, о котором не знает сам? И оператор определяет повреждение гена в цепи днк говоря на каком уровне. И отправляет пациента на генетическое обследование. И где здесь барашки? Или Вам Евгений не знакомы пациенты с генетическими заболеваниями?


Так, давайте отделять мух от котлет, а тараканов от мозгов.

Что такое генетическое нарушение? Это нарушение на уровне образования организма подобного своему виду. Т.е. если имеется генетическое нарушение, то оно будет сказываться на уровне фенотипа, т.е. на внешнем виде. Или/и будет нести в себе некие типичные отклонения в поведении (изолированно в поведении значительно реже). Поэтому, внимательно посмотрев на человека, находя в нем фенотипические признаки, можно подозревать у него отклонения на уровне гена, и отправить на анализ, который подтвердит или опровергнет догадки. Это объективный факт и все в рамках научных доказательных парадигм. Бонус внимательному и глазастому специалисту, без всяких наднебесных учений.

Теперь, что касается "оператор определил"... Я допускаю, что индивидуально специалист обладает всякими мощными сидхами и "считывает информацию" с генома... Существует даже теория и работы о колебательных ритмических процессах в клетках и тп. Я писал об этом как то. И есть шанс, что именно эти колебания считывает "оператор", и на основании отклонений этих ритмик он подозревает отклонения в генах. Я допускаю... допускаю...
Однако(!) давайте говорить и о том, что нет никаких научных подтверждений тому, что специалист считывает именно эти ритмики. Нет таких данных. Поэтому, это всего лишь допуски и домысливания!
Если внимательно смотреть на остеопатическую теорию с практикой, то однозначно можно утверждать, что практика крайне и ультимативно опережает теорию. Да, феномены излечения присутствуют. ДА! И да, напрочь отсутствует сколько нибудь адекватная теория, строящаяся на объективных естественно научных данных, а уж тем более подтвержденная какими-нибудь лабораторными и клиническими исследованиями.
Смежные и интегральные науки, типа квантовой механики не предлагать. Ибо в теории они хороши, могут объяснить все, что угодно, а на практике имеют бешеное количество допущений, которые в практической медицине могут быть летальны.
И тут, лично я, сторонник адекватной трезвости. Если нет опоры на объективную науку, то и не надо себя позиционировать таковыми. Корректным было бы определение остеопатии как альтернативную и нетрадиционную медицину, типа экстрасенсорики и народных врачевательных методов. Оне же себя заявляют, как? Как единственно верную, чаще всего. =(
Печально вот что... на мое наблюдение, усиленное раскачивание чувствительности (а она где раскачивается? в системе восприятия и осознавания, т.е. нервная система и психика) помимо умений слушать сигналы, получает в виде бонусов подвижную психику... а вот как этим он распорядится, дело сугубо индивидуальное... и на мои наблюдения, часто не в стабилизацию и адекватность...
уж очень соблазнительна мысль о том, что ты можешь и понимаешь больше других. Такие специалисты все чаще на серьезных симпозиумах начинают в докладах использовать схемы доказывающие, по их утверждению, божественные волны и флюиды вокруг тела... менее терпимы становятся к критике, обижаются при малейшей попытке не только критиковать, но и даже, если спросили "а так ли это?"... Создается впечатление, что вместе с раскачиванием остеопатических способностей, раскачиваются и гордыня и неадекватность.
Я конечно не говорю за всех!!! Но, в общем, лично я, стараюсь всячески утверждать, что я НЕ остеопат. И держаться от них подальше =))) Да, я использую техники, но точно понимаю, что это инструмент, дающий эффективность с отсутствующей теорией и доказанностью.
К чему это я? А к тому, что за свои слова хорошо бы и отвечать. Сказал одно, и, если не можешь постоять, аргументировать и выслушать критику, а способен только сделать козью морду и обидеться, то собеседник ты не ага. Иди и разбирайся со своими психологическими тараканами.
Это я, кстати, ни к кому то конкретно, а так, в эфир.
В общем, сообщество в форуме мне все менее в собеседники любопытны =(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 17:07

очень правильно сказано...Я так не умею...То о чем я все время и давно пытаюсь говорить здесь сформулировано. Это можно вместо плакатов в кабинете вешать

действительно повышение чувствительности (это крутое наблюдение и замечание) может нам подсовывать разные модели мира, которые нам любимым будут нравится, но при этом терятся связь с объективной реальностью. Закнчивается это всё тем, что мы будем думать, что мы лечим, а пациентов будем убеждать в этом. Это не хорошо.
В рамках наших моделей мы можем считать, что мы работаем с ДНК, кармой, кундалини, чакрами и пр. но фиброза тканей, социального окружения, набора продуктов и воды в том или ином регионе, или особенностей строительных материалов в нашей квартире или вышки мобильной связи на соседней крыше, еще никто не отменял.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 19:41

Я абсолютно спокойно отношусь к критике. Что касается определение на внешний вид генетич. заболевания то и врачи, которые в первую очередь обученные и должны определять по финотипу и внешним признакам, пропускают. Так например фенилкетонурию(ген. заболевание) ставят и в 2года и 8 лет и т.д.. При том, что в роддомах делается скрининг всем новорожденным. Организм у каждого разный. И оператору-терапевту надо знать еще и уметь определять по внешнему виду ген. заболевания, которые пропускают обученные люди?
Пусть будет, что была "считка с генома" или модель или... Сами давайте определения. Ведь ткани человека помнят и спицы при травмах (например писала IMargo), и т. д. Так чем же клетка человеч. организма хуже органа, ткани или его геном. Ведь все единая система.
Лично я такими возможностями не обладаю. А написала как пример для Stepanich, что остеопатич. техники открывают др. возможности для работы с пациентом. Я так понимаю его сообщения удалены. Поэтому не вижу здесь ни мух, ни котлет, не тем более барабашек.
С уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 20:22

Доктор. спасибо за науку! А дайте-ка я вас расцелую!! Вчера закончила читать цикл. из четырех двухдневных семинаров, в Сочи. по коррекции лица и тела с помощью остеопатических техник. Ваши методы и Ваши слова, в моей скромной интерТРЕпации))) Велено передать Вам большой и горячий привет от Елены из Туапсе (мы вместе учились у Вас в Ростове на "Дисфункциональной остеопатии")...она с коллегой была у меня на семинаре, уже уехала домой. Еще раз спасибо, дорогой Учитель.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 21:22

Поддерживаю Lana/Света,эффект получил из раздела "Пациент и его аксессуары", вылезла или выползла стабильная дисфункция и была нейтрализованна,жду теперь результата на следующей неделе.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 21:27

Могу еще пару примеров описать,по разным главам семинара,но жду следующей недели,когда придут пациенты.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 21:34

В данный момент очень поучительна глава о центрировании специалиста.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 23:14

А знаешь, Вадим... я обратила внимание на форумах, что именно на эту тему мои однокурсники почти не обращают внимание. А важность ее оценивается именно в процессе самостоятельной работы... Только недавно говорили об этом еще с одним моим коллегой и учеником Доктора, Павлом... и тут твоя фраза именно о центрировании

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 04:56

Искусство войны китайцев,искусство светского этикета и искусство профи-залог успеха

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 22:46

Хорошо сказано)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:28

Цитата:
Это я, кстати, ни к кому то конкретно, а так, в эфир.В общем, сообщество в форуме мне все менее в собеседники любопытны

колхоз, дело добровольное....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 05:43

..........

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron