Текущее время: 29 мар 2024, 00:37

Заголовок сообщения: Чем обработать вакуумную банку для массажа

СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 16:51

Чем обработать вакуумную банку для массажа после использования на пациенте?


"Истинный путь идет по канату, который натянут не высоко, а над самой землей. Он предназначен, кажется, больше для того, чтобы о него спотыкаться, чем для того, чтобы идти по нему." Франц Кафка


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чем обработать вакуумную банку для массажа

СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 17:48

Я хлоргексидином щедро лью на ватный диск и протираю банку, промытую до того с антибактериальным мылом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чем обработать вакуумную банку для массажа

СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 20:44

спирт медицинский питьевой :?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чем обработать вакуумную банку для массажа

СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 23:28

royamn писал(а):
спирт медицинский питьевой :?

да как Вам не совестно?! Такое добро, а Вы им хотите баночки протирать. Если я не протру их 100 раз, мне будет хорошо 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чем обработать вакуумную банку для массажа

СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 23:32

Джафар писал(а):
royamn писал(а):
спирт медицинский питьевой :?

да как Вам не совестно?! Такое добро, а Вы им хотите баночки протирать. Если я не протру их 100 раз, мне будет хорошо 1 раз.

я потом их долго обнюхиваю...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чем обработать вакуумную банку для массажа

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 06:52

Наталья Крейсер писал(а):
Я хлоргексидином щедро лью на ватный диск и протираю банку, промытую до того с антибактериальным мылом.

По инструкции для обработки (протирания) медицинских изделий из пластиков используется медицинский спирт. Хлоргекседином не обрабатывают "неживые поверхности", а операционное поле, раны и тд. Если вы для надежности хотите обработать банки, то нужно готовить раствор со спиртом и замачивать на 10 минут, это т.н. быстрая стерилизация. Правда, я в этом смысла особого не вижу, это же не иглы для рефлексотерапии.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чем обработать вакуумную банку для массажа

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 09:00

Я еще с курса микробиологии помню, что спирт не воздействует на грамм-отрицательные бактерии, наоборот, их липидная оболочка от спиртового воздействия становится более плотной. Спирт для них не является антисептиком.

из инструкции по использованию хлоргикседина: ............ Для стерилизации медицинского инструментария при температуре 70 град. С; дезинфекции рабочих поверхностей приборов (в т.ч. термометров) и оборудования, термическая обработка которых нежелательна. 1% раствор: дезинфекция термометров, рабочих поверхностей медицинского оборудования и приборов, термическая обработка которых нежелательна............................

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чем обработать вакуумную банку для массажа

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 10:55

Задача очистки банок заключается не в убийстве отрицательных бактерий (пусть даже и грамм), а в удалении мертвого эпителия предыдущего клиента, чтобы последущему было комфортней - у него такого добра и своего хватает. Вы же не кипятите руки после каждого клиента?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чем обработать вакуумную банку для массажа

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 11:14

Поэтому протирания спиртом вполне достаточно.
А иначе надо кипятить не только руки, но и столы после каждого возить в барокамеру)))

Вспомнилось: готовили женщину к послеродовому осмотру и зашиванию разрывов. Старшая стоит ко мне спиной, что-то там копается, и вдруг спрашивает: а как зеленку отстирать? Я - не глядя на нее из своего угла автоматически отвечаю, думая про халат:
- Прокипятить.
И тут она ко мне оборачивается... у нее руки все залиты зеленкой! :ROFL:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чем обработать вакуумную банку для массажа

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 22:02

У меня с банками шел вкладыш в котором говорилось, что надо протирать перекисью водорода два раза с интервалом 15 минут а перед этим можно помыть любым антибактериальным мылом чтобы смыть масло.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чем обработать вакуумную банку для массажа

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 10:39

Pablitta писал(а):
Вспомнилось: готовили женщину к послеродовому осмотру и зашиванию разрывов. Старшая стоит ко мне спиной, что-то там копается, и вдруг спрашивает: а как зеленку отстирать? Я - не глядя на нее из своего угла автоматически отвечаю, думая про халат:
- Прокипятить.
И тут она ко мне оборачивается... у нее руки все залиты зеленкой! :ROFL:

:shock:

"Истинный путь идет по канату, который натянут не высоко, а над самой землей. Он предназначен, кажется, больше для того, чтобы о него спотыкаться, чем для того, чтобы идти по нему." Франц Кафка


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чем обработать вакуумную банку для массажа

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 21:39

Всем спасибо за ответы


"Истинный путь идет по канату, который натянут не высоко, а над самой землей. Он предназначен, кажется, больше для того, чтобы о него спотыкаться, чем для того, чтобы идти по нему." Франц Кафка


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему