Текущее время: 29 мар 2024, 02:05

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 00:43

Максу:
На последней встрече в Петербурге Михаил Анатольевич Еремушкин сказал, что массажем могут заниматься только люди со средним мед. образованием и сертификатом по мед. массажу.
Лица имеющие высшее спортивное образование в этот список не попали.
Тарасу:
А кто вам мешает трудоустроится в какой либо Спа-салон.
С вашими дипломами вас возьмут и без сертификата.
Выясните на курсах по мед. массажу выдадут ли они вам сертификат.
До последнего времени они выдавали с высшим физкультурным, а сейчас могут и отказать. Надо уточнять на месте.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 05:47

Спасибо Владимир! Попробую выяснить этот вопрос!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 11:23

У меня вопрос к коллегам: скажите а есть ли сертификат по ЛФК и массажу? что он дает и какие отличия?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 12:33

Витюша писал(а):
У меня вопрос к коллегам: скажите а есть ли сертификат по ЛФК и массажу? что он дает и какие отличия?

Это две совершенно разные специальности "медицинский массаж" и "Лечебная физическая культура", соответственно надо пройти две первички, что бы получить два документа, а потом раз в пять лет их подтверждать.
з.ы.это если мы об органах здравоохранения официальных говорим...[/b]

Когда доктор сыт - и больному легче (с)
Здоровых людей не бывает, бывают не обследованные! (с)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 16:16

раньше ЛФк и Массаж был одним сертефикатом, потом разделили)


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 16:40

Александр Александрович писал(а):
раньше ЛФк и Массаж был одним сертефикатом, потом разделили)

;) в 1999 уже было отдельно "лечебная физкультура", в 1997 отдельная специальность "массажист", а в 2008 уже специальность "медицинский массаж" ;)

Когда доктор сыт - и больному легче (с)
Здоровых людей не бывает, бывают не обследованные! (с)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 12:56

Высшее физкультурное,курсы в врачебно-физ.диспансере,сертификат,учёбы через 5лет,высшая категория по мед.массажу,стаж 16 лет.Теперь требуют 288 часов,о которых никто и не заикался 16 лет назад когда ходил в комитет
по здравоохранению,чтобы всё уточнить.И что теперь,на вольный выпас?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 22:19

Tolik
точно! такова реальность. Знаете как Обидно дааааа :cry:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 22:42

Tolik писал(а):
Высшее физкультурное,курсы в врачебно-физ.диспансере,сертификат,учёбы через 5лет,высшая категория по мед.массажу,стаж 16 лет.Теперь требуют 288 часов,о которых никто и не заикался 16 лет назад когда ходил в комитет
по здравоохранению,чтобы всё уточнить.И что теперь,на вольный выпас?

А где Вы видели чиновников, радеющих и думающих О людях, подходящих деференциированно к решению любого вопроса. Без бумажки мы кака-ки. Им глубоко наплевать на всех людей. Если такие попадаются в ваши руки- Драть с них надо втридорога- пусть почувствуют социальную справедливость.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 15:37

Сертификат заканчивается через два месяца.На учебу пока не могу пробиться.Уперлись в 249 приказ и ни с места,о других и слышать не хотят.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может быть массажистом.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 04:38

Нам на практике в интернате для детей с ДЦП мед сестры говорили что нам массажем заниматься нельзя.
Чесно говоря я уже запуталась можно или нельзя,я хочу заниматься массажем,но не хочу нарушать закон и не дай бог поплатится за это.

Институт мой МГПУ (ПИФК) Пед.институт физической культуры.
Кафедра Адаптивной физической культуры.

Выпускники получают квалификации: специалист по адаптивной физической культуре с дополнительной специализацией "Физическая реабилитация".

так вот я не могу понять как это так мне лицензию не дать могут на массажную деятельность ,если массаж является одним из средств физической реабилитации!!?? 0_0

а у нас были мед предметы на каферде и до сих пор есть, анатомия,физиология,гигиена,паталогия,реабилитация,физическая реабилитация,медицинский контроль,массаж, лечебно-оздоровительные массаж,ЛФК и т.д.

и что получается после 5 лет всей этой зубрежки я и работать не смогу чтоли? 0_0 я в шоке....
не я просто не понимаю обьясните мне пожалуста,получается меня на работу не возьмут раз у меня не медицинский вуз?или возьмут но потом посадят за не лицензированную деятельность? 0_0 %) :eek: :o :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может быть массажистом.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 00:44

Лизик писал(а):
Нам на практике в интернате для детей с ДЦП мед сестры говорили что нам массажем заниматься нельзя.

действительно нельзяяя...

если есть ещё вопросы, пишите мне в Личные Сообщения.

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может быть массажистом.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 19:12

[quote="Лизик"]Нам на практике в интернате для детей с ДЦП мед сестры говорили что нам массажем заниматься нельзя.

Да мало ли кто там что говорил, и какие законы там придумывают. :evil: Сегодня можно, завтра нельзя, что их слушать, что теперь грузчиком идти работать, если ты училась на это, значит и занимайся этим, просто делай что знаешь, чему учили, и все будет ок. сотни массажистов вообще без образования, имея за плечами курсы, а то может, и нет, не чего работают.
Законы и созданы что бы их нарушать,) утрирую. В нашем государстве делается все против людей.
А может чуть позже все законно будет, кто его знает, но сильно не надейся))))))))

Александр Субботин сегодня будут вопросы с пристрастием? )))))))) :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может быть массажистом.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 19:19

Законы, регулирующие массажную деятельность у нас действительно уродсткие. Они не соответствуют ни реальному положению дел, ни нуждам клиентов ни интересам самих массажистов.
Но только вот работать в учреждение лечебного характера не возьмут все равно, даже мастера на десять голов выше всех спецов Минздрава, если нет бумажки.
Только в частном порядке, как собственно и делают самые лучшие специалисты (в том числе и из того же минздрава)


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может быть массажистом.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 19:43

"Яков" Но только вот работать в учреждение лечебного характера не возьмут все равно, даже мастера на десять голов выше всех спецов Минздрава, если нет бумажки.


Да и бох с ней больницей, (ну что теперь поделать)
Устроился, в какой ни будь, центр естественного восстановления и массажируй в свое удовольствие и для здоровья пациентов. Да и так конечно же клиентов зарабатывай, зарекомендуешь себя и все ок. :Yahoo!:
Почему бы нет

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron