Текущее время: 29 мар 2024, 14:24


Среднее медицинское образование по сокращенной программе_Кто участвует
Да, я готов учиться, но только в Москве

60%  60%  [ 3 ] Да, я готов учиться в Электростали

40%  40%  [ 2 ]

Всего голосов : 5

Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 15:56

Да,нас целая Армия !
Фил! надо нам обращаться к господину Путину !Пусть он решает проблему массажистов "без меда "!
Может зададим ему вопрос ,как нам узаконить свою деятельность ? Все равно ведь,будем "подлечивать" наших пациентов,как бы нам закон не запрещал... :"":


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 00:12

Волна писал(а):
Все равно ведь,будем "подлечивать" наших пациентов,как бы нам закон не запрещал...

Главное знать- что , зачем и почему)))ятрогения...страшное дело.

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 09:29

Alexandr Subbotin писал(а):
Волна писал(а):
Все равно ведь,будем "подлечивать" наших пациентов,как бы нам закон не запрещал...

Главное знать- что , зачем и почему)))ятрогения...страшное дело.

Саша, опять пугаешь?

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 14:24

Stepanich писал(а):
Alexandr Subbotin писал(а):
Волна писал(а):
Все равно ведь,будем "подлечивать" наших пациентов,как бы нам закон не запрещал...

Главное знать- что , зачем и почему)))ятрогения...страшное дело.

Саша, опять пугаешь?


Степаныч, Фила не запугаешь! :?:

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 23:06

Stepanich писал(а):
Саша, опять пугаешь?

Добрый день, Виктор Степанович.
нет, констатирую...
С уважением, Александр Субботин.

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 15:20

Про Фила -не знаю,А мне,ваще ,не страшно... 8)


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 21:40

Виктор_Иванович писал(а):
fil38

А почему бы вам на вечернее отделение в мед.уч. не поступить ? И через 4года многие проблемы решены.

С уважением.


все бы ничего, да вечером работа - Агонь! практически, лютая Питта.
и там в медколледжах не учатся 3 недели лекции - месяц практики... там размеренно через день, то бишь для тунеядцев-школьников как раз график.
либо тогда прогулы и покупка предметов за целковые.

Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 07:32

:yes:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 23:59

Ну, вот, получил я, наверное, окончательный ответ по поводу сокращенной программы для физкультурников из нашего славного Министерства Здравоохранения за подписью Заместителя Директора Департамента кадровой политики Т.В. Семеновой.
Цитирую...
"Адрес и фамилия.
Департамент медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении рассмотрел Ваше обращение и сообщает следующее.
В соответствии с законодательством образовательные организации свободны в определении содержания образования, выборе учебно-методического обеспечения, образовательных технологий по реализуемым ими образовательным программам.
Из представленной Вами информации известно, что Вы имеете высшее профессиональное образование по специальности «Физическая культура и спорт».
В соответствии с приказом Минобразования России от 14.11.2001 г. № 3654 Вы можете получить квалификацию медицинского брата, подготовку по специальности «Сестринское дело» по сокращенной программе.
Решение о возможности обучения по сокращенной программе среднего профессионального образования принимается образовательным учреж¬дением на основе перезачета учебных дисциплин и (или) их разделов, изученных в процессе предыдущего обучения, и этапов производственной (профессиональной) практики, пройденных в процессе предыдущего обучения.
Перезачет осуществляется после зачисления в образовательное учреждение путем аттестации студента в форме собеседования, тестирования или в иной форме, определенной образовательным учреждением.
Учитывая изложенное, Вы может обратиться в образовательное учреждение, реализующее образовательные программы среднего профессионального образования по специальности «Сестринское дело».
Заместитель Директора Департамента Т.В. Семенова"

Ну, какие мысли возникают?
Вы чувствуете, какой тон у письма? - "Надоели Вы со своими вопросами, не даете спокойно "работать", все лезете, да лезите, все чего-то Вам надо от Нас" ... и так далее до бесконечности!
Грустно, ... но такие уж у нас чиновники россейские!
==============
Итак, сухой остаток:
1) никаких курсов ни при каких средних медицинских образовательных учреждениях на сегодняшний момент не существует и, вероятно, существовать не будет - просто за ненадобностью!
2) Приказ есть, но ВСЕоооо отдано на откуп конкретного Директора Училища, в которое еще нужно поступить: захочет он - перезачтет, не захочет, - думаю, никто с него не спросит.
Если у кого есть какие мысли по поводу последней бомаги, - давайте обсудим!
Кажется, я сделал ВСЕ, что мог!
==============
Стена, железобетонная Стена Чиновничества, которому на*рать на тех, кто внизу ...


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 14:05

fil38 писал(а):
Приказ есть, но ВСЕоооо отдано на откуп конкретного Директора Училища, в которое еще нужно поступить: захочет он - перезачтет, не захочет, - думаю, никто с него не спросит.

Осталось найти знакомого директора...
Официальный ответ дан, всё описано-выводы правильные.

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 14:54

В этой ситуации,я бы пошла к "главнокомандующему" учебным заведением,и "тет- а- тет "с ним бы побеседовала.
И что то, мне подсказывает,что заплатив N -ную сумму и пройти тестирование по необходимым знаниям,можно получить вожделенный диплом. Если очень, очень, очень захотеть....... :sun:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 16:54

fil38

Поздравляю Вас fil38, вы теперь студент мед.колледжа.
Время пролетит быстро, впитывайте то, что дают преподаватели и даже больше, по жизни пригодится!
:beer: :!:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 01:38

fil38 писал(а):
Везде на работу, как это было в мои 30, - суровая правда моего нынешнего положения сводится к тому, что, Куда бы хотелось, - а хотелось бы например в Клинику восстановительной терапии, чбы брать инсультника с третьего дня и вести его до выздоровления, ну и Все такое прочее, - в такие места меня, почему то не приглашают, хотя руки у меня, по отзывам Пациентов, "золотые". Думаю, что Главное здесь - та пресловутая графа, где в вакансии пишут ... " требуется ... возраст до 35-40 лет" - т.е., скрытая дискриминация по возрасту + мои претензии ... на Хорошую зарплату, за хорошие руки. А то, что я вижу в Сети примерно выглядит так: требуется (ладно, возьмем по максимуму) до 40 лет, в основном - женщина , в "эСтетическую клинику", и чтобы умел ... далее следует длинный перечень аппаратуры эстетической клиники, которым должен владеть реципиент (или донор, если хотите, но скорее первое, потому, что зряплату будет получать ... иногда), главным блюдом из которого является дико мною .................................



Фил,ты обыкновенный нытик....я добился своего! Зачислен на третий курс мед колледжа ! По итогам собеседования,диплома и оказанного мне доверия! А ты дальше можешь жаловаться на жизнь,страну,законы и т д...

Красота-это извечная борьба со своими уродствами.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 05:17

О.Валентин мне тоже так кажется что Фил слишком сильно раздул эту проблему и выстроил какую-то супермегасложнопреодолимую стену для ее решения - лишь для того чтобы устроится в госмедицину.

Оно понятно и обидно в каком-то смысле что в некоторых случаях нужно "проявить изобретательность и извернуться да еще потратится" чтобы официально получить определенную бумажку - хотя по логике ее можно было бы получить более простым способом если бы более пластичная была сама система образования/аттестации к тем кто имеет какое-то близкое профильное образование к тому которое нужно получить как второе и ему нужно лишь немного доучиться.
Но ходить и что-то кому-то доказывать, что законы неправильные и вставать в позицию "жертвы" - трата своего времени и нервов - хотя конечно далеко не все ищут легкие пути :grin:.
По существу я тоже слышала (знаю один случай) что есть возможность за год с чем-то вроде экстерном пройти медучилище (при определенном имеющимся отношении к медицине), практику экстерном не пройдешь - но там тоже решаемо пройти ее отдельно. Но нужны хорошие и уверенные знания чтобы такое осилить. Но для этого нужно просто идти и договариваться - и возможно что не в первом училище на такое согласятся, тут нужно уметь общаться.


Но вот другое меня смущает в случае ТС,
Одно дело когда учатся чтобы повысить знания или даже ради бумажки чтобы сделать шаг наверх - а тут два назад. Это я про желание ТС работать в госмедицине - за некоторыми исключениями (инвазивная часть, аппаратная диагностика и т.п. при наличии хорошей матбазы) там врачи в большинстве как-то в лучшем случае на месте топчутся в плане развития.

А уж про госполиклиники вообще швах - в основной массе если это не просто осмотр, а реальные жалобы то перенаправляют в разные профильные институты больных на обследования и дообследования, т.к. в госполиклиниках в лучшем случае есть лишь рентген и тому в обед сто лет (при чем в поликлинике на каждого пациента я уж не помню, но какое-то мизерное кол-во минут выделяется), и массажи там такие же бежком и в основном старички пенсионеры. Часть врачей работают на двух работах - в гос и частной, в одной стаж и там еще какие-то опции, а в частной развитие для тех кто стремится к повышению уровня ибо там как правило есть хорошая матбаза. Минусы есть и в гос и в частной по большому счету - и тут все зависит от конкретного врача.
Но стремится работать массажистом в гос, да не ради первоначального опыта, имхо это шаг назад - все четко по инструкции и направлению, а поток большой сеансы короткие - а зарплата маленькая ... выезжают лишь за счет "левых", но этот способ подработки не для всех - ибо тут нужно быть редким кремнем чтобы ко всем пациентам независимо от того даст он тебе чего или нет относится одинаково, то есть массажировать добротно и за мизерную зарплату и за поощрение от пациентов.
Недавно моя бабушка, а затем свекровь отлежали в больницах - остались гадчайщие воспоминания от того что каждый ждет "на лапу" и если ты не дал начинает халтурить. Была б касса то проще заплатить туда, но так видимо невыгодно самому медперсоналу (не секрет что многие доктора признаются что им работать в гос выгодней чем в частной - ибо в гос "на лапу" приличная сумма выходит, а в частной лишь ставка). Тут конечно еще и от региона зависит.


Не знаю гос это конечно выгодное пристанище для тех кому нужно спокойно доработать до пенсии или для тех кто никуда не стремится особо в развитии - если только ее не совмещать с другой работой, если такое конечно вписывается в имеющиеся графики работы и их территориальное взаимоудаление.
Но сам ТС писал вроде где-то что его удручает однотипная работа с тем же аппаратным массажем - а уж в гос какая она будет "разноплановая" даже сложно представить :-| (хотя мож там какая-то ведомств. больница :wink: , если таковые еще остались).

Если человек чувствует в себе профи, то почему не пойти путем собственного дела - открыть свой небольшой салон для начала (или курсы), взять на работу массажистов которых сам оценишь как подходящих - сделать там несколько направлений, то что популярно и то что больше все-таки с профмассажем связано. Когда знаешь "кухню" изнутри, представляешь как подстраиваться и что менять. ТС сам писал про тупых руководителей, почему бы не стать примером толкового (возможно вместо трех лет в медучилище, закончить второе высшее по экономике или чему-то близкому, чтобы понимать как эффективней управлять и развивать свое дело). А уж будучи собственником имея в подчинении тех же массажистов с мед, можно и самому практиковать свой профессионализм если есть такое желание.
Не смотря на кучу сложностей будь то организационных, отчетных, налоговых и т.д.- плюсы во многом особенно для тех кто в возрасте, не трусится что после 40 и тем более после того как стукнет пенсионный возраст тебя с работы попросят и уже вряд ли где-то возьмут.

Но как бы то ни было, ТС желаю чтобы Ваша учеба таки сложилась таким образом чтобы она была полезной и по возможности более краткой такой как Вы ее хотели видеть изначально.

Когда человеку лежать на одном боку неудобно — он перевертывается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие: перевернись! (М.Горький)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 11:03

Mirona писал(а):
О.Валентин мне тоже так кажется что Фил слишком сильно раздул эту проблему и выстроил какую-то супермегасложнопреодолимую стену для ее решения - лишь для того чтобы устроится в госмедицину.

Оно понятно и обидно в каком-то смысле что в некоторых случаях нужно "проявить изобретательность и


Надо ИДТИ и ДОГОВАРИВАТЬСЯ!!! Я тоже был не в восторге от того,что закончив УНИВЕРСИТЕТИЩЕ меня не допускают даже до ЛФК...но что теперь плакать об этом на весь свет??? Искать сочувствия?? тьфу....

Красота-это извечная борьба со своими уродствами.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему