Текущее время: 29 мар 2024, 08:06

Заголовок сообщения: изменения в ОКУН

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 08:45

Доброго дня.

Говорят, в ОКУН снова внесли изменения, которые вступили в силу с 1 января 2014 года (нашла статью в блоге Москвичевой Елены). Правильно я понимаю, что в бытовые услуги снова включили услуги массажа, только в другой формулировке - СПА-уход по телу? Означает ли это, что такие услуги не лицензируются и их могут выполнять лица без мед образования, закончившие курсы массажистов? Не совсем понятно, какие виды массажа попадают под эту категорию. У кого-нибудь есть информация?

Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: изменения в ОКУН

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 13:13

Цитата:
Приказ Росстандарта о введении изменений в Общероссийский классификатор услуг населению так и не вступил в силу. И татуаж, пирсинг, массаж и другие услуги, удаленные из Классификатора в 2012 году, по-прежнему считаются медицинскими.

Это подтверждается и сводками с мест действия. Так в Иркутской области прокуратура провела проверку двух салонов красоты. Оба оказывали клиентами услуги пирсинга и татуажа без медицинской лицензии.

Прокуратура, открыв приказ Минздрава №121н и Номенклатуру медицинских услуг, уяснила себе, что эти косметологические услуги относятся к первичной специализированной медико-санитарной помощи, оказываемой в амбулаторных условиях и требующей разрешения.

В отношении владельцев салонов красоты возбуждены дела об административном правонарушении.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo еще раз подтверждают тот факт, что тот приказ Росстандарта, который разошелся по рукам, не был опубликован в официальных источниках, и рассчитывать на возрождение бытовых косметических услуг пока не приходится.

08.01.2014
http://www.cosmo-expo.ru/news/0.php?show_art=7183

всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: изменения в ОКУН

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 13:24

спасибо, очень жаль(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: изменения в ОКУН

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 21:24

Вы что, наоборот - очень интересно. Это игра с государством. Это вам не тупые игры на компе. Тут всё гораздо сложнее и увлекательнее. Главное не нарушать закон. Закон это как камень на дороге - он большой и тяжёлый, если в лоб, то камень-то на месте останется, а Ваш лоб... Камень можно обойти справа, слева, перепрыгнуть, подкоп опять же - тут уж по ситуации и в зависимости от Ваших фантазий. Во главе Ваш интеллект. Можно конечно, получив образование (документы), устроиться в мед учреждение и спокойно и тихо жить и трудиться. Но если Вы любитель игры типа "ЧТО,ГДЕ,КОГДА"... Но Ваш проигрыш будет Вам стоить дорого.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему