Текущее время: 29 мар 2024, 02:26

Заголовок сообщения: Как быть массажистам с биологическим образованием?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 16:58

Ув. коллеги, помогите разобраться в проблеме! Предыстория: Я-выпускница биологического факультета, кафедры биомедицины. Защитила диплом на тему "Возрастная характеристика кровообращения различных отделов головного мозга". Закончила курсы, получила квалификацию "массажист". Год работала на дому, наработала обширную клиентскую базу, сарафан работает на ура. Потом решила поступить в магистратуру "медико-биологические науки", на своем биологическом факультете. пишу диссертацию по оздоровительно-корректирующему массажу. Пол года назад открыла как ИП маленькую студию, где занимаюсь коррекцией фигуры и уходовыми процедурами. с 2016 году хочу расширяться, так как (тьфу-тьфу) дела пошли в гору. но тут передо мной встал вопрос: я все-таки биолог анатомо-физиологического профиля, и пусть мои знания анатомии, физиологии, гистологии, биохимии,рац.питания и тд.... широки, я юридически никак не медик и уж точно не мед.сестра (хотя в магистратуре была дисциплина "сестринское дело"). И так как наш минздрав решил, что ВСЕ виды массажа-мед.услуги, требующие лицензии, я выходит не имею права работать, не смотря мое образование. Причем, на сайте нашего факультета черным по белому: "....готовят специалистов по оздоровительно-профилактическому массажу и ЛФК...." И что мне теперь делать? Идти в мед.колледж, проставлять 70% пройденных дисциплин, сдавать не пройденные, получать диплом и только тогда спокойно работать или все-таки есть какой-то другой выход? В мед.колледж само собой не очень то хочется, не вижу смысла слушать по кругу опять тот же материал. Но если выхода не будет-ради бизнеса придется

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как быть массажистам с биологическим образованием?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 17:03

В МАГИСТРАТУРЕ?! СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО? :shock:
Вы с РУДН, что ли?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как быть массажистам с биологическим образованием?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 18:09

Основные дисциплины магистратуры, проходимые в течение двух лет:

Нормальная и патологическая физиология человека.

Биохимическая диагностика заболеваний.

Медицинская генетика с основами геронтологии.

Проблемы медицины труда и экологии человека.

Методы физиологии и экспериментальной биомедицины.

Физиологическая психология.

Основы рационального питания.

Основы современной фармакологии.

Основы валеологии.

Ряд курсов по выбору.

Предусмотрены практикумы по медсестринскому делу, лечебной физкультуре и профилактическому массажу. Учебная и производственная практики проводятся, в основном, в медицинских учреждениях.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron