Текущее время: 29 мар 2024, 02:27

Заголовок сообщения: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 10:43

Имею высшее физкультурное, стаж 3 года, пару месяцев назад устроилась в престижный салон красоты (до этого работала в фитнес клубах). Недавно пришла клиентка, купила блок массажа у меня, после 3его сеанса начала скандалить, что я ей что-то там повредила и она не может повернуть шеей. Салон предложил ей сменить мастера, однако клиентка настаивает на возврате денег, а именно всей суммы, даже за проведенные сеансы. Помимо этого требовала предоставить ей документы о моем медицинском образовании (а у меня его нет), сертификат, тот самый, который можно получить только со средним медицинским, у меня его тоже нет. Далее клиентка обратилась во всевозможные инстанции с жалобой на меня и на салон, упомянув про новый оквэд, где массаж отнесен в разряд медицинских услуг.
Хочу знать, чем мне все это грозит. И грозит ли чем-нибудь вообще.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 11:04

Вам нет. А салону задница.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 11:40

royamn писал(а):
А салону задница.

Почему?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 12:16

Да уже много здесь обсуждались такие вопросы. Пациентка должна доказать,что именно массаж стал причиной боли в шее,а не её хронический хандроз.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 12:28

Ситуация обыкновенная, самая обычная. Что делать?
Отдать ей деньги и не париться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 12:31

Волна писал(а):
Пациентка должна доказать,что именно массаж стал причиной боли в шее,а не её хронический хандроз.


Меня больше ее жалобы по инстанциям волнуют .. и я на испытательном сроке..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 12:32

Kisselgoff писал(а):
Отдать ей деньги и не париться.

К сожалению, не я это решаю, а салон

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 12:36

Марина Серафимовна писал(а):
Волна писал(а):
Пациентка должна доказать,что именно массаж стал причиной боли в шее,а не её хронический хандроз.


Меня больше ее жалобы по инстанциям волнуют .. и я на испытательном сроке..

А на каком вы проценте в салоне?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 12:39

Эта дама специализируется на кидках, к бабке не ходи. Она в курсе юридических вопросов. И пришла не на массаж, а на заработки. Шея у нее не болит, и доказывать ей ничего не нужно. Есть закон о защите прав потребителей, в соответствии с которым салон заплатит ей столько, что придется закрыться. Салон наделал кучу нарушений, в том числе взяв неквалифицированного сотрудника. Впрочем, если при приеме на работу был скрт факт отсутствия медобразования, то салон может закатить на сотрудника встречный иск, и покрыть убытки за его счет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 12:43

псковитянка писал(а):
А на каком вы проценте в салоне?

Ни на каком пока. Работаю в ноль, нарабатываю базу, для клиентов "акция", а по факту просто мне не платят. С января договаривались на 30%, но там массажи дорогие достаточно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 12:46

royamn писал(а):
Салон наделал кучу нарушений, в том числе взяв неквалифицированного сотрудника. Впрочем, если при приеме на работу был скрт факт отсутствия медобразования, то салон может закатить на сотрудника встречный иск, и покрыть убытки за его счет.

Каких нарушений?
Я не скрывала свое физкультурное.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 13:01

Наверняка салон предоставляет услуги МАССАЖА, для чего необходима медлицензия, чего у него наверняка нет. Сотрудники должны иметь соответствующую квалификацию, сертификацию, и так далее. Не переживайте, в таком заблуждении пребывают 99% подобных заведений. Просто не все попадают на таких вот сс..чьих бабенций. Теперь будут проверки одна за другой, потом иск на веселенькую сумму. Ну, и штрафы, само собой.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 13:07

Салон говорит, "у нас все прозрачно, ничего нам не будет". Посмотрела, по оквэд у салона есть классификация о предоставлении медицинских услуг. Но это значит, работать там я не смогу? :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 13:08

Именно по этой причине я позакрывал все свои конторы, юрлица, счета и прочее. Разогнал, или продал всех сотрудников, и теперь никому ничего не должен. Впрочем.... Должен, и немало, но предпочитаю об этом не помнить.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Не имею права делать массаж?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 13:11

Оквэд и лицензия - это слегка не одно и то же))) Я тоже могу объявить себя нейрохирургом, это не значит, чтоттеперь мне позволено вскрывать черепушки.
А Вас выгонят. К сожалению. Или к счастью...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron