Текущее время: 28 мар 2024, 17:10

Заголовок сообщения: Ищу массажиста для лечения (Москва)

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 16:58

Здравствуйте! Меня зовут Иван, мне 20 лет, вес приблизительно 62 кг, рост 180 см. С сентября месяца буду проживать в Москве ст. м. Студенческая. Тренировался в зале около 3 лет до декабря 2016 с отягощениями и великим энутузиазмом. После начал замечать постоянные тянущие боли в области поясницы с левой стороны. Занятия оставил. Через месяц начала неметь левая нога (задняя поверхность бедра и икра до стопы, больше похоже на чувство тяжести) Примерно с января и по май успел обойти 4 невролога, мануального терапевата - толку ноль. Сделал кучу анализов - все в норме. Мрт: имеются незначительные протрузии. Рентген могу скинуть, если нужно(имеется s-образный сколиоз 1 степени) Единствнный врач смог примерно поставить мне диагноз, связанный с мышцами. После диагностики отметил синдром грушевидной мышцы слева, напряжение квадратной мышцы слева. Но так как по его словам: "Лечить мышцы я не могу, обращайтесь к опытным массажистам" я начал копать в этой сфере.
В итоге прочитав кучу информации, просмотрев множество лечебных видеозаписей выбрал для себя более менее подходящий вариант:
1) Продавливание теннисным мячиком триггерных зон
2) Упражнения из Йоги (растяжка, мышц, на которые было воздействие теннисным м.)
3) Прогревание теплом болезненных зон

На данный момент я нахожусь у себя в области. Состояние в целом неплохое, но болезненность осталась.
Симптомы, начиная с ног и до верха:
1) Болезненность грушевидки, малой ягодичной и квадратной мышцы слева. Тяжесть в левой икре и стопе при ходьбе(боли нет, именно тяжесть, как будто мышцы восстанавливются после упражнений) В принципе ходить безболезненно. Чувствуется дискомфорт в положении сидя, при определенных положениях(опять же думаю, что дело в груше и ягодичной)
2) С мая после мануальщика чувствуется дискомфорт, хруст и болезненность в зоне коротких разгибателей шеи(опять же с левой стороны) Делаю гимнастику по Шишонину.

Весь дискомфорт имеет вялотекущий постоянный характер, без острых периодов.

Можно сказать, что болезненнность и напряженность данных мышц я сам продиагностировал, поэтому не факт, что дело вообще в них))
Вообщем хочу найти хорошего массажиста, который сможет помочь мне с моей проблемой. Заранее спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу массажиста для лечения (Москва)

СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 18:16

Обратитесь к DRAVES

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу массажиста для лечения (Москва)

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 09:31

Если СГМ - тут необходима постизометрическая техника в большей степени чем массаж.Ведуший симптом при СГМ боли,а не тяжесть.Думаю стоит проверить сердечко под нагрузкой и отбросить сакроилеит (есть простенькие тесты типа поднимаешь согнутую ногу и выгибаешь спину)
Триггерные точки мячиком не уберёшь,бывает над одной полчаса корячишься,пока у самого пальцы не сведёт.Поверхностные миофасциальные напряжения снять можно.Растяжка вещь однозначно хорошая.Тепло я бы не посоветовал,особенно при СГМ. А диадинамические токи или приборчик Леднёва.


Динозавры вымерли без массажа - НЕ МЫСЛИТЕ КАК ОНИ! (авторское предположение)
Профессиональный массаж в Химках,Новокуркино,Москва центр: 8 903 250 74 47


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу массажиста для лечения (Москва)

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 12:40

Сергей Ник. писал(а):
Если СГМ - тут необходима постизометрическая техника в большей степени чем массаж.Ведуший симптом при СГМ боли,а не тяжесть.Думаю стоит проверить сердечко под нагрузкой и отбросить сакроилеит (есть простенькие тесты типа поднимаешь согнутую ногу и выгибаешь спину)
Триггерные точки мячиком не уберёшь,бывает над одной полчаса корячишься,пока у самого пальцы не сведёт.Поверхностные миофасциальные напряжения снять можно.Растяжка вещь однозначно хорошая.Тепло я бы не посоветовал,особенно при СГМ. А диадинамические токи или приборчик Леднёва.

А можно по-подробнее, как проверить есть ли сакроилеит?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу массажиста для лечения (Москва)

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 16:37

Daft писал(а):
Сергей Ник. писал(а):
Если СГМ - тут необходима постизометрическая техника в большей степени чем массаж.Ведуший симптом при СГМ боли,а не тяжесть.Думаю стоит проверить сердечко под нагрузкой и отбросить сакроилеит (есть простенькие тесты типа поднимаешь согнутую ногу и выгибаешь спину)
Триггерные точки мячиком не уберёшь,бывает над одной полчаса корячишься,пока у самого пальцы не сведёт.Поверхностные миофасциальные напряжения снять можно.Растяжка вещь однозначно хорошая.Тепло я бы не посоветовал,особенно при СГМ. А диадинамические токи или приборчик Леднёва.

А можно по-подробнее, как проверить есть ли сакроилеит?


Можно! Но только в Интернете!) Тест Меннеля,Кушелевского,Патика,Макарова!

Динозавры вымерли без массажа - НЕ МЫСЛИТЕ КАК ОНИ! (авторское предположение)
Профессиональный массаж в Химках,Новокуркино,Москва центр: 8 903 250 74 47


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу массажиста для лечения (Москва)

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 22:40

Цитата:
Тест Меннеля,Кушелевского,Патика,Макарова!

Кто все эти люди?!! :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу массажиста для лечения (Москва)

СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 10:54

costo писал(а):
Цитата:
Тест Меннеля,Кушелевского,Патика,Макарова!

Кто все эти люди?!! :?:


УМНЫЕ. :advice:

Динозавры вымерли без массажа - НЕ МЫСЛИТЕ КАК ОНИ! (авторское предположение)
Профессиональный массаж в Химках,Новокуркино,Москва центр: 8 903 250 74 47


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему