Текущее время: 29 мар 2024, 13:01

Заголовок сообщения: Хочу поучиться у профессионала

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 05:07

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Хотел бы попросить вашего совета и, если возможно помощи. Я недавно закончил курсы массажа и что делать дальше, не знаю. Медицинского образования у меня нет и опыта, соответственно, тоже. На работу куда нибудь в салон меня не возьмут. А опробовать себя в этой профессии хотелось бы. Пока что в качестве подработки. Мой вопрос вот в чем: берут ли профессиональные массажисты учеников-помощников? Я думаю, для начинающего это лучший вариант набраться опыта и приобрести необходимые навыки. Я готов работать бесплатно или даже доплачивать за свое обучение.
Бывает ли такое, как я описал выше, или же никто не захочет тратить свое время и силы. Подскажите, пожалуйста. Или дайте другой совет, как начать, ведь все же когда то были начинающими, то есть все через это прошли, буду очень признателен. Живу я в Барнауле.
Заранее благодарен всем, кто откликнется.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хочу поучиться у профессионала

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 06:31

Как же вы заканчивали курсы,если не можете сами сразу начать работать ? :o Вас должны были обучить всему,т.е. практика,отработка всех приемов.Или вы просто боитесь начинать самостоятельно?.Попробуйте на своих близких и знакомых поделать массаж.Кстати,если вы хоть чем то владеете,то вас могут взять в салон,и без мед.образования.Только надо набраться терпения и поискать такой салон у себя в городе.Соглашаться на любые их условия.Обычно они платят 40% от каждого клиента.
Вряд ли вы найдете массажиста "учителя" для себя.В этом деле нужно быть самостоятельным и уверенным в себе.
удачи вам ! :)


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хочу поучиться у профессионала

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 09:24

Я сам из Питера и начал тренироваться сначала на знакомых. Потом некоторое время устроиться было сложно, НО...упорство...
Разместил в инете резюме и начали звонить. И меня в итоге пригласили в 2004 году в хороший мед.центр. На тот момент там уже работали опытные массажисты. Одного из них я выделил для себя, он инвалид по зрению. Техника изумительная, отличается от классического массажа. Основному опыту я набрался у него. Смотрел, как он делает коллегам, спрашивал, ложился под его руки сам...Проработав год, меня пригласили в другое место. Со временем у меня вырабатывалась своя техника - со своим почерком. Далее, в других компаниях, старался ложиться под руки массажистов...спиной "прислушивался" к приемам. Что нравилось - брал на вооружение. И параллельно старался посещать мастер - классы, тренинги.
С самого начала не бойтесь пациентов. Поверьте, если искренне Вы будете желать им помочь, они это будут видеть. Я помню, как первые пациенты хвалили, желали мне процветания, продвижения. Они же...тоже люди....они прекрасно понимают, что все когда-то начинают с нуля...Это так вдохновляло, повышалась самооценка. Особенно это важно, когда на любой работе, куда я приходил...я был самый молодой и менее опытный.


Работай с душой и всё получится!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хочу поучиться у профессионала

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 12:30

Grigory, главное не бояться. Я тоже после окончания курсов неделю просидел в ступоре, не знал, с чего начать, как к чему подойти. А потом просто взял и начал :) И потихоньку пошло. Один клиент, второй, третий.
А дальше все зависит только от Вас лично. Будет желание развиваться и совершенствоваться - для Вас и для всех желающих есть огромное количество курсов, семинаров, тренингов, есть форум, где всегда помогут советом.
Постепенно войдете в ритм, со временем выработается свой стиль, как писалось выше, а предела совершенству в искусстве массажа нет :)
Удачи!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хочу поучиться у профессионала

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 19:17

Grigory писал(а):
Бывает ли такое, как я описал выше, или же никто не захочет тратить свое время и силы.

Я после окончания курсов год собиралась с мыслями,а потом пошла в областную больницу на отделение восстановительной медицины, спросила у врача ЛФК, кто по его мнению лучший массажист, подошла к нему и конкретно обратилась с просьбой поделиться опытом. Я оплачивала часовой сеанс массажа для себя и ставила камеру, чтобы сделать запись. Дома просматривала и вникала в комментарии. На следующем сеансе задавала возникшие по ходу массажа вопросы. В итоге моя техника разительно отличается,но понять общий принцип удалось буквально за несколько сеансов. Ну а репетировать можно на близких, друзьях, знакомых.А потом искать салон, в котором будут посылать на обучение " за счёт фирмы".
В жизни каждого специалиста рано или поздно проявляется потребность наставничества. Главное найти "созревшего" массажиста.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хочу поучиться у профессионала

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 05:59

большое спасибо всем за ответы и за советы!)) вообще заметил, что массажисты в основном очень доброжелательные люди))

Волна писал(а):
Как же вы заканчивали курсы,если не можете сами сразу начать работать ? Вас должны были обучить всему,т.е. практика,отработка всех приемов.

нас, конечно же, всему учили, и теории и практике, просто пока еще нет уверенности в себе) а главное в этом деле, как я понял, именно уверенность) над этим и будем работать))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хочу поучиться у профессионала

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 07:49

Здравствуйте.-Начните со своих родственников и знакомых-старайтесь им ПОМОЧЬ-во время и после массажа спрашивайте КАК ОНИ СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ ?Соблюдая все противопоказания!!Есть ситуация и похуже.Недавно встретил свою клиентку.Здрвствуйте-как вы?-А я курсы прошла по классич.массажу в Туле.30 тыс.руб. заплатила!И даже поработать успела в салоне!!Ну говорю может обсудим-вам наверняка что то новое давали-вот по остеохондрозу можете рассказать по подробнее?Ой а нам лечебный не .давали-только классический-общий.Что никаких МЕТОДИК -нет- сама вот читаю но трудновато.=Постарайтесь ВЫРАБОТАТЬ СВОЮ ВЕЖЛИВУЮ-ТАКТИЧНО-ГРАМОТНУЮ РЕЧЬ. и делайте анализ по состоянию массируемого.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу поучиться у профессионала

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 10:49

Учеников-помощников иногда берут, но я бы на вашем месте просто взял бы несколько уроков у профессионала.
Это сразу же улучшит качество Вашего массажа и добавит уверенности. А в некоторые салоны действительно возьмут без медобразования, если им понравится Ваш массаж.


Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу поучиться у профессионала

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 12:24

Серж писал(а):
старайтесь им ПОМОЧЬ-во время и после массажа спрашивайте КАК ОНИ СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ ?Соблюдая все противопоказания!!

Вот для этого и нужно медицинское образование, хорошие и глубокие знания анатомии и физиологии, поэтому думаю пока делать массаж только для того, чтобы помочь расслабиться. А анатомию и физиологию пока еще только изучаю.
Серж писал(а):
курсы прошла по классич.массажу в Туле.30 тыс.руб. заплатила!

у нас в Барнауле цены намного демократичнее)) 10 т.р. всего))
Владимир писал(а):
я бы на вашем месте просто взял бы несколько уроков у профессионала.

а вы не знаете, случайно, хороших массажистов в Барнауле, к которым можно обратиться с такой просьбой?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу поучиться у профессионала

СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 06:35

никто не знает массажистов в Барнауле?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу поучиться у профессионала

СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 09:05

Покопайте все виды рекламы в городе и области-наверняка найдете опытных наставников.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему