Текущее время: 28 мар 2024, 19:46

Заголовок сообщения: Конопляное масло.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 18:13

Уважаемые коллеги, случайно наткнулся на рекламу "нового" продукта, вот здесь - http://diamart.su/shop/product_357.html
Реклама конечно на высоте, это ж надо так пиарить свой продукт! Просто хочется все бросить, пойти, купить и попробовать.
Ну все качества только положительные, короче судите сами :


Конопляное масло

Ботаническое название: Cannabis sativa
Целебные свойства масла из семян конопли

Масло, полученное из семян сельско-хозяйственной конопли, наряду с льняным маслом, всегда являлось одним из самых популярных и любимых на Руси и широко используемых в кулинарии растительных масел. Два "основных" растительных масла, употребляемых ежедневно в пищу северными славянами, на протяжении тясячелетий - это льняное и конопляное масла.

Именно, благодаря тому, что эти масла употреблялись издавна нашими предками, что на основании природной "композиции" состава этих масел, "создавался" и эволюционировал наш организм, оба этих масла приобрели необычайную ценность в современном питании.

Целебное воздействие на организм человека конопляного (как, и льняного) масла, объясняется только тем, что наш организм получает натуральный продукт, к составу которого он наиболее адаптирован, а многие компоненты этого "родного" продукта ему жизненнонеобходимы для полноценного функционирования, но которого он был до этого лишен.

Этот же эффект наблюдается при употреблении в пищу цельносмолотого (нерафинированного) зерна и многих других продуктов, являющихся на протяжении тысячелетий основополагающими в традиционной русской кухне, а в последние десятилетия полностью "исключенных" из рациона питания.

Национальные системы питания не менее важны для здоровья народа, а значит и для существования нации в целом, чем, к примеру, культурные и исторические традиции. Национальная кухня - это "идеальная" (включая посты, как оздоровтельные и разгрузочные диеты) система здорового и рационального питания, каждый элемент (продукт) которой прошел многовековой отбор и занял свое, строго определенное, место в этой стройной "организации". Это единое "здание", удалив любой из "кирпичиков" которого, легко можно нарушить его "равновесие" (устойчивость).

Одним из этих важных "кирпичиков" и является конопляное масло - говоря современным языком, "диетический продукт высокой биологической ценности". К тому же, самый "родной" для людей, проживающих на территории, занимаемой всегда северными славянами (Российская империя), продукт.
Применение конопляного масла

Масло конопляное используется в кулинарии (салаты, выпечка), косметике, медицине, а также пользуется большой популярностью среди рыбаков, т.к. ни на одну современную прикормку белая речная рыба не реагирует так, как на конопляное масло.
Масло конопляное HEMP OIL

Метод получения конопляного масла HEMP OIL: холодное прессование из семян конопли. Конопляное масло HEMP OIL - нерафинированное.

Запах масла HEMP OIL: слабый с кислинкой.
Впитываемость масла конопли кожей

Конопляное масло быстро и полностью впитывается кожей. Масло настолько быстро "усваивается" кожей, что многие называют его «сухое масло». Является самым проникающим из всех масел. Из-за этой самой "полной" впитываемости, конопляное масло часто используется для ухода за кожей в смеси с льняным или нерафинированным оливковым маслом.
Состав растительного масла из семян конопли

Масло конопли - очень насыщенное биологически активными и ценными для организма человека веществами, масло.

Конопляное масло содержит антиоксиданты, протиены, каротин, фитостеролы , фосфолипиды , так же как множество полезных минеральных веществ, включая кальций, магний, серу, калий, железо, цинк, и фосфор.

Масло из конопляного семени - источник ценного белка и содержит все двадцать, аминокислот, включая девять основных (незаменимых) аминокислот.

Также, конопляное масло содержит Витамины А , B1, B2, B3, B6, C, D, и E.

Зеленый цвет масла конопли - результат высокого уровня хлорофилла, который присутствует в семенах.

Но наиболее ценная особенность масла конопли – процент содержания жирных кислот, который выше, чем у любого другого растительного масла. Это наиболее сбалансированное по составу масло, общее содержание EFA ( эссенциальные жирные кислоты) составляет более 75 %.

Кроме того, масло конопли содержит 2.6 % GLA (Гамма - Линолевая Кислота), производная EFA.

Пропорция между кислотами Омега 3 и Омега 6 составляет 1:3, это самое оптимальное соотношение двух Эссенциальных Жирных Кислот (EFA) Омега 3 (LNA) и Омега 6 Кислот (LA).

Жирные кислоты:

- Alpha Linolenic - 16-20% - омега 3,

- Gamma Linolenic - 4-5% - гамма-линолевая кислота,

- Oleic - 11-14%,

- Linoleic - 50-60% - омега 6,

- Palmitic - 6-7% Stearic - 1-2%
Лечебное воздействие конопляного масла

Масло конопли помогает в заживлении поврежденной кожи, помогает при воспалениях и нормализует сухую кожу. Конопляное масло обладает увлажняющими свойствами и широко используется для стареющей кожи.

Жирная кожа - масло конопли показано для пористой кожи, оно восстанавливает барьерную функцию кожи, эффективно регулирует работу сальных желез и нормализует состав выделяемого ими секрета, ускоряет процессы регенерации, оказывает увлажняющее действие. Обладает противовоспалительными свойствами. Используется для поврежденной кожи. Быстро впитывается, не оставляет жирный блеск.

Сухая кожа - масло конопли богато незаменимыми жирными кислотами, поэтому способствует восстановлению защитного барьера кожи. Обладает великолепными увлажняющими свойствами, улучшает цвет лица.

Возрастная кожа - питает и разглаживает морщинки. Используется при лечении экземы и псориаза. В шампунях и бальзамах для волос масло конопли увеличивает эластичность волос, увлажняет и облегчает расчесывание, придавая волосам сияние и натуральный блеск.

Кроме того, недавнее канадское исследование масла семян конопли показало, что оно имеет широкий спектр ультрафиолетовой защиты для кожи.

В медицинской литературе имеются сведения о том, что конопляное масло помогает при лечении катаров верхних дыхательных путей, хронических и острых бронхитов, бронхозитов, заболеваний половых органов, мочевого пузыря, почек и других органов человека.

Лекарство, полученные из конопляного жмыха, лечат такие заболевания, как неврастению, импотенцию, рахит, диатез.

Из костры получают адсорбенты, выводящие из организма с удивительной эффективностью различные токсичные вещества.

Конопляное масло это эффективное, полезное и вкусное лекарство от многих болезней!

Конопля, как лекарственное ратение используется в народной медицине как болеутоляюще и снотворное средство.

Препараты из семян конопли (в виде настоя или так называемого конопляного молока) применяются как очищающие мочегонные, смягчающие и общеукрепляющие средства. Их назначают при воспалениях пищеварительного аппарата и мочеполовых путей (гонорея, катар мочевого пузыря, воспаление предстательной железы), при геморрое, водянке, золотухе, туберкулезе легких, нервном истощении.

Поджаренное конопляное семя с солью рекомендуется народной медициной, как средство, активизирующее половую деятельность. В виде препарата или примочек (как смягчающее и болеутоляющее средство) конопляное семя применяется при мастите, хроническом ревматизме, чирьях, нарывах, ожогах, потертостях и других заболеваниях.

Срок хранения конопляного масла: 6-12 месяцев при надлежащих условиях хранения – в прохладном месте, избегая прямых солнечных лучей. Контейнер с маслом может быть сохранен в глубокой заморозке неопределенное время.

Семена конопли технической для рыбной ловли и приготовления "конопляного молока"
Конопляный жмых для рыбной ловли и диетического питания (ценная диетическая клетчатка)

И т. д. и т. п.
Кто нибудь работал с таким маслом? Специально прочитал на форуме всё, что касается масел - о конопляном почти ничего не нашёл. В продаже его нигде не видел, а попробовать хотца! Каким будет Ваше общественное мнение?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 20:22

Не знаю как общественное мнение,для массажа не применяла.
Но делала мазь на основе конопляного масла.
Думала,болезненность будет уменьшать;чесотку...
Куда там.Чесотку не уменьшает,лекарства при этом(гистогенные?)
не работают..Хотя масло улучшает настроение,это да :-)
Для крема с этим маслом даже не додумалась .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 20:57

...ценное масло , достойно внимания, есть возможность приобрести - берите.... где то тут мы с А. Сырченко этот материал обсуждали....интересны его дополнительные возможности и методы применения пишите отвечу в личку.


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 21:10

А что это сразу в личку?А если другим тоже интересно?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 22:18

Да, Cannabis всегда был как бы в ореоле дурной славы и ещё неизвестно, что говорит закон, если он хоть каким то боком в списке запрещённых препаратов. А мой первый пост...?! Увы и ах! Пропала моя голова! Не выдавайте, раскаиваюсь и жалею о содеянном!
:cry:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему