Текущее время: 20 апр 2024, 01:39

Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз плюс тревога

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 17:17

Хорошо сказала.
Сильно,мать!


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз плюс тревога

СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 13:54

Волна писал(а):
Хорошо сказала.
Сильно,мать!

... а чё сказала..? :Search: ..при чем здесь характер..
я, настолько не поняла, о чем был этот "блестящий" комментарий, что просмотрела все вышенаписанное..
Ссылка у меня не открылась, но 2 сообщения Волны обратили на себя внимание
Волна писал(а):
По моим наблюдениям эти люди прошли кучу различных психологов (сами говорят) и толку никакого.
На массаж приходят с проблемами,как раз которые и возникают при ПА. Такие как : Онемение и похолодание рук и ног,(конечности),головные боли (мигрени),нехватка воздуха при вдохе,иногда спазмы в животе.

Волна писал(а):
Я работаю только с механическими проблемами. Но дело в том.что если постоянно присутствует раздражитель в виде негативных эмоций,то,например, напряжение мышц шеи обязательно вернется.как и спазм диафрагмы.
Хочу узнать,а как все работают с такими пациентами?
и лезу.. и странное дело- массаж помогает. Пока чел не начнет черезвычайно нервничать и у него тут же опять немеют руки...например.

Все просто.. помогает потому, что делая определенные массажные манипуляции вы влияете на обмен веществ и если организм еще имеет потенциал к восстановлению, он непременно этим воспользуется , если же состояние крайне "запущено", то лучше не рисковать и отправить к тому, кто или понимает процессы, или к любимым, тов. Паблиттой, врачам - психиатрам, которые разбираются в симптомах и способах их купирования.( Напомню, что шизофрения-противопоказание, для занятий йогой и висцералкой)
Что касается, "негативных эмоций".. Все правильно, очень верное наблюдение.. недаром столько специалистов (Зуфар, Чикуров..) изучив телесные реакции обратили свои взор в сторону психики. Я не верю, что психике можно помочь, не помогая телу, (вариант "чистых" психологов и психиатров), но если человек понимает как работает тело, у него есть возможность воздействовать и психологическими способами.

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site

Последний раз редактировалось adept 28 сен 2016, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз плюс тревога

СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 14:12

Ну,что ж,с удовольствием продолжу тему.
Моим множественным пациентам НИКТО не смог помочь. Бывали у различных психиатров,и -ничего. только выброшенные деньги.
И ходят они неприкаянные ,ищут помощи ..И на массаже с таким рвением рассказывают о своих проблемах ,не стесняясь. Люди просто устали.А медицина бессильна.
Возможно и массаж и общение как то помогают.
Изначально,подняв эту тему мне хотелось услышать - а как другие массажисты реагируют на таких пациентов.
Какие массажи лучше и всё такое.
Но ,меня как то, не поняли, тут. :(


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз плюс тревога

СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 14:35

Волна писал(а):
Люди просто устали.А медицина бессильна.


Вот! Медики бессильны! Неврологи,кардиологи,психиатры...... не только я гоню на официальную медицину! :P

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз плюс тревога

СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 19:49

Волна писал(а):
По моим наблюдениям эти люди прошли кучу различных психологов (сами говорят) и толку никакого.
На массаж приходят с проблемами,как раз которые и возникают при ПА. Такие как : Онемение и похолодание рук и ног,(конечности),головные боли (мигрени),нехватка воздуха при вдохе,иногда спазмы в животе.

Волна писал(а):
Ясное дело,ща все скажут,что типа не лезь куда не просят и всё такое.
..Но я ведь все равно полезу...

и лезу.. и странное дело- массаж помогает. Пока чел не начнет черезвычайно нервничать и у него тут же опять немеют руки...например.


керя снова с вами, мои дорогие партнеры!


"При отсутствии своевременного, адекватного, комплексного лечения панические атаки могут привести к хроническому расстройству или перерасти в более серьезные проблемы психики. При соответствующей терапии панические атаки поддаются успешному лечению. Возможно, значительно уменьшить либо полностью устранить симптомы недуга, позволив больному восстановить контроль над психической деятельностью и вести полноценную жизнь.

Панические атаки: симптомы

Признаки панической атаки в большинстве случаев носят ярко выраженный физический характер, симптоматически схожий с сердечным приступом, поэтому многие склонны предполагать о наличии у них патологии сердца. Однако даже сильнейшие вегетативные проявления при панической атаке являются следствием нарушения функций нервной системы и головного мозга. Для панической атаки характерен приступ панического страха (фобическая тревога), сопровождающийся ощущением внутреннего напряжения, проявляющийся разнообразными соматическими (телесными) симптомами:

Тахикардия (увеличение числа сокращений сердца);
Гипергидроз (повышенная потливость);
Озноб, мышечная дрожь;
Приливы (мгновенные ощущения жара);
Физиологический либо дистонический тремор;
Диспноэ (одышка, затрудненное дыхание, ощущение нехватки воздуха);
Асфиксия (удушье);
Иррадиация боли в левую часть грудной клетки;
Абдоминальный болевой синдром (боль в животе);
Нарушения стула (диарея, запоры);
Тошнота, позывы к рвоте;
Учащенное мочеиспускание;
Ощущение кома, инородного тела в горле;
Парестезии (ощущение онемения, покалывания в конечностях);
Дисбазия (нарушение походки);
Ухудшение слуха и/или зрения;
Головокружение, предобморочное состояние;
Повышение артериального давления."

Проблема не в возможности вздохнуть при нехватке воздуха при вздохе, а не возможности выдохнуть.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему