Текущее время: 29 мар 2024, 10:26

Заголовок сообщения: Re: О-образные ноги. В чем причина?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 21:16

Александр Георгиевич писал(а):
По тестам я не силён, но тот тест который описали с опорой на одну ногу по мне так не является каким-либо серьезным тестом на среднюю ягодичную. Таз по любому наклоны должен делать, бедро-то вниз уходит из за того что нога подогнулась в коленном суставе, за бедром вниз устремляется и таз. Если я правильно понимаю действие которое Вы делали... То что есть несимметричность в наклонах причину конечно можно поискать.

Поясничная в длине практически не меняется при подгибании какого-либо колена. Также пассивное сближение мест креплений не заставляет мышцу напрячься и сократиться. У меня живот позволяет прощупать поясничные мышцы, прощупал, никакого их напряжения не почувствовал при стойках с опорой на одну из ног со второй подогнутой в коленном суставе.

Врятле у Вас проблема с одной лишь средней ягодичной, тот же варус голеностопа может не давать устойчивость всего тела. Разбираться надо со всем телом, искать блоки, гипермобильности и прочее.

Вот тут хорошо объясняется о чем я
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О-образные ноги. В чем причина?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 00:40

С поднятием одной ноги да, таз не должен одной стороной накреняться.

Антон не глупый дядька. Но не нужно думать что одна лишь эта мышца виновница проблемы.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron