Текущее время: 29 мар 2024, 11:19

Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 12:34

Иголки уже были, было только хуже. Сильная чувствительность к боли. И то мне брали самый малый размер. От иголок еще больший спазм от боли был.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 07:33

Была такою страшной сказка,
что дети вышли покурить :o


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 12:20

L.G. писал(а):
Была такою страшной сказка,
что дети вышли покурить :o

Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 13:43

Скажите, пожалуйста, нашла массажиста (женщина) у нее метод "фукнциональная нейромеханика", этот метод подходит, чтоб снять спазмы мышц? (еще пока не записалась).
Чтоб был именно врач, такого не нашла нигде.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 00:44

Если нейромеханика от Гриценко то еще есть шанс что что-то функциональное подправят, но уже в названии "функциональная" и "нейромеханика" заложено что исправляются только ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ проблемы.
У Вас же мышцы напряжены продолжительное время а значит по любому уже есть органические изменения а это уже другой подход.

Я на данный момент в Краснодарском крае...


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 18:19

Дмитрий Таль писал(а):
Зачастую спазм скелетных мышц вторичен по отношению к висцеральным, мембранозным и другим дисфункциям. Поэтому лечение начинают не с мышц.
При травме шеи скорее всего вначале придется работать с ТМО. И это будет не массаж.
Зачастую спазм скелетных мышц первичен, процесс очень обоюдный.Особенно на шее, где лимфоузлы постоянно работают с внешней и внутренней агрессией и из-за этого расширяются в размерах и не всегда возвращаются к исходному и только потом появляются "отношению/я к висцеральным, мембранозным и другим дисфункциям."Мой личный практический, не теоретический Ваш опыт.С ув.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 14:09

Спасибо! Лимфоузлы, да, как появились, так и не проходят.
Самый большой возле левого челюстного сустава (сам сустав больше, чем правый стал и трещит при движении челюстью).
Второй -возле 3или 4 позвонка (слева от позвонка), но этот уменьшается.

И еще 2недели назад лежала читала и рефлекторно сжала челюсть , в момент сжатия ударило "электрошокером" в мозг и запустилось улетное головокружение, комната стала кружиться по часовой стрелке, одновременно и меня субъективно опрокинуло в кружение (тоже по часовой).
Теперь при сжатии челюсти оно повторяется, вместе с разрядом тока в мозг запускается кружение. Явно механически что-то пережимается.
Стали болеть нервы вдоль верх и ниж челюстей, и мышцы жевательные слева сильно стянуты и болят.
Воспалились слюнные железы - через 2недели после первого случая с сжатием челюсти. Но полоскаю хлоргексидин и воспаление уже проходит

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 20:20

mailfort писал(а):
Спасибо! Лимфоузлы, да, как появились, так и не проходят.
Самый большой возле левого челюстного сустава (сам сустав больше, чем правый стал и трещит при движении челюстью).
Второй -возле 3или 4 позвонка (слева от позвонка), но этот уменьшается.

И еще 2недели назад лежала читала и рефлекторно сжала челюсть , в момент сжатия ударило "электрошокером" в мозг и запустилось улетное головокружение, комната стала кружиться по часовой стрелке, одновременно и меня субъективно опрокинуло в кружение (тоже по часовой).
Теперь при сжатии челюсти оно повторяется, вместе с разрядом тока в мозг запускается кружение. Явно механически что-то пережимается.
Стали болеть нервы вдоль верх и ниж челюстей, и мышцы жевательные слева сильно стянуты и болят.
Воспалились слюнные железы - через 2недели после первого случая с сжатием челюсти. Но полоскаю хлоргексидин и воспаление уже проходит

Необходимо продавливать ключично-грудинно-реберную область по типу искусственного дыхания не более девяти раз.Размять ключично-грудинное и грудинно-реберное сочленения,там должны быть боли.Размять как Отце наш, потом перейти на гр-кл-сосцев. м-цу,если она укорочена,банально брать двумя пальчиками и оттягивать вверх.Далее поднимемся к нижней челюсти и упремся в лимфоузлы,немного с ними поиграемся, т.е,разомнем нежно и любя,почувствуем их небольшую мягкость после этого и перейдем обычно на левую скуловую область и там находим опять триггер болючий(бывает и справа, но редко)и с большим усердием разминаем левую щеку, именно разминаем.Далее разминаем внутреннюю обл.глазницы,там тоже боли.Это первое.Цель- добиться лимфо-венозного оттока.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 10:37

В дополнение к Вадиму- не читать лежа. Это не нормальная поза для чтения, способная сама по себе привести к множеству проблем.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 13:27

Чтение лежа -в точку!!! Читаю только лежа, держа в руках планшет.

Vadim, спасибо большое за подробное объяснение!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 14:12

Здравствуйте! Получила "Второе мнение"по расшифровке мрт. Написали, что есть растяжение и частичный разрыва межостистой связки
позвоночника на уровне С4-6, дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела
позвоночника, осложненных протрузиями межпозвонковых дисков С3-4 и С5-6 с субтотальным
стенозом позвоночного канала на фоне его врождённой узости, без компрессии спинного мозга (нет
признаков миелопатии), спондилоза С3-4, артроза фасеточных суставов С4-7 и унковертебрального
артроза С5-6."
"Фасеточные суставы С4-7 деформированы за счет неравномерной ширины суставной щели,
склеротических изменений суставных фасеток."



Можно ли массаж при надрыве связки?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 17:29

Можно.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 16:08

Показала расшифровку со сканами трем нейрохирурга, сказали, что нет у меня ни сиринго-, ни гидромиелии.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 20:57

Александр М. писал(а):

Ортопедическая подушка с валиком вредна, валик всю ночь сдавливает мышцы шеи и вены нарушая кровообращение головы и ухудшая состояние мышц шеи.

Все ортопедические подушки?
Видел пост вк о их вреде.
А вот итальянские Магнифлекс лично мне подходят, они без валика.
Я разные пробовал не подходили, либо слишком жесткие.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 17:35

Gibson писал(а):
Александр М. писал(а):

Ортопедическая подушка с валиком вредна, валик всю ночь сдавливает мышцы шеи и вены нарушая кровообращение головы и ухудшая состояние мышц шеи.

Все ортопедические подушки?
Видел пост вк о их вреде.
А вот итальянские Магнифлекс лично мне подходят, они без валика.
Я разные пробовал не подходили, либо слишком жесткие.

Речь о вреде именно валика который давит на шею и сдавливает яремные вены отводящие кровь со всей половины головы. Ну и мышцы шеи от продолжительного давления на них тоже страдают.
Материал ортопедических подушек при этом хороший. Форма с валиком глупая, создана чтобы вредить.
Подкладывать такие подушки младенцам вообще преступление.

Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему