Текущее время: 28 мар 2024, 13:57

Заголовок сообщения: Re: Неврит седалищного нерва

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 22:30

Сергей Р.
Лечится мануальной терапией и грамотным вытяжением. Массаж поможет вылечить если массаж МФР, и то не обязательно.
Таблетки, мази, электрофорез - дадут временное облегчение. Почитайте еще посты Марека, очень интересные. Может его советы помогут.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Неврит седалищного нерва

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 22:54

Сергей Р. писал(а):
Может мази какие, какой массаж, какие препараты, сколько примерно курс лечения и т.д.

Добрый день,массаж конечно поможет,только вот с этической точки зрения... Массажист наверное сам должен составить план своей работы, вот представьте Вы зашли к нему и говорите как ему надо работать,мол мне ребята российские посоветовали, и вот он отправит на лечение к ребятам Вас :-D :-D :-D
А серьёзно если, то массаж надо, а кол-во будет зависеть от реактивности организма, если Вы ему доверяете, всё будет пучком.

С уважением, Фёдор.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Неврит седалищного нерва

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 00:31

Скажите, что большевсегострадает по утрам? - морда пухнет... Такое же распирание имеется в межпозвонковых отверстиях. Боль проходит после нагрузки - проблема сосудистая. Утренние боли еще в постели - будят - имееется иррадиация внутреннего органа. Не надо воспринимать активность меридиана желудка буквально - есть еще внутренний ход меридиана и недостаточность противоположного меридиана, а также объединение меридианов по синдромам. Дайте лимфодренаж, дайте массаж живота - и будет счастье. Хотя конечно, боли, которые проходят после расхаживания - миофасциальные, но они компенсаторные в ответ на сосудистое (дисгемический синдром по Веселовскому) и рефлекторное (от внутренних органов) поражение. Посмотрите на проблему не только со стороны мышц и пр.
при невропатиях, отмечались бы жалобы на парестезии, изменение тонуса мышц, ухудшение при движениях - все это отметил бы массажист, который представил этот случай.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Неврит седалищного нерва

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 09:05

Седалищный нерв относится к поясничному сплетению и имеет отношение к ТМО спинного мозга. Если ишиас справа, то нужно обратить внимание на желудок, если слева то нужно обратить внимание на почки и урогенитальные органы. Работа на ТМО будет не лишней. И вообще, состояние области таза напрямую отражается на области черепа. Значит, если работать тщательно, нужно работать и с мембранами черепа. А с мембранами таза работать в обязательном порядке. Также с диафрагмой и мембраной торакального выхода.

Советы уважаемого Доктора мне видятся очень верными. Хочу сделать дополнение к словам Доктора. Если причина определилась как сосудистая, то, в первую очередь, нужно работать с левой почкой. Конечно же, если работать на левой почке, то и с правой нужно работать ,чтобы уравнять напряжения на общей фасции. Если с правой почкой прошла работа, то и с "сыном", с печенью нужно работать.

Советы Доктора очень к месту. :)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Неврит седалищного нерва

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 15:30

Здравствуйте Сергей. Я бы попробовал поискать тригерные зоны в области повздошно - поясничной мышце, и проверил переднюю и заднюю миофасциаальные цепи ( по Васильевой). Работа с миофасциальными цепями (нормализуя тонус в слабом звене) мне всегда помогает, особенно если сложно поставить точный диагноз.


Медицинское обеспечение Олимпийской сборной и Кубка Девиса


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Неврит седалищного нерва

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 15:36

Александр Билькевич писал(а):
Здравствуйте Сергей. Я бы попробовал поискать тригерные зоны в области повздошно - поясничной мышце, и проверил переднюю и заднюю миофасциаальные цепи ( по Васильевой). Работа с миофасциальными цепями (нормализуя тонус в слабом звене) мне всегда помогает, особенно если сложно поставить точный диагноз.

Сергей, скорее всего, не массажист и ваше высказывание для него как высказывание для вас
Дивергенция ротора не равно кавитации градиента бифуркационного потока материи

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Неврит седалищного нерва

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:54

Ваша правда Алёна. Я обращался к Вячеславу.


Медицинское обеспечение Олимпийской сборной и Кубка Девиса


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Неврит седалищного нерва

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:58

Doktor писал(а):
Скажите, что большевсегострадает по утрам? - морда пухнет... Такое же распирание имеется в межпозвонковых отверстиях. Боль проходит после нагрузки - проблема сосудистая. Утренние боли еще в постели - будят - имееется иррадиация внутреннего органа. Не надо воспринимать активность меридиана желудка буквально - есть еще внутренний ход меридиана и недостаточность противоположного меридиана, а также объединение меридианов по синдромам. Дайте лимфодренаж, дайте массаж живота - и будет счастье.

Добрый день,уважаемый,про канал Е лично я писал для Вячеслава,Вячеслав тему не поддержал,а посему Вы за меня просто ответили на вопрос,спасибо,но мне показалось что ему это не надо уже,а так диалог получился бы неплохой. :-D

С уважением, Фёдор.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Неврит седалищного нерва

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:04

Хотя бифуркация инвариантных множеств - тема диссертации моего близкого друга, но тема Дивергенция ротора не равно кавитации градиента бифуркационного потока материи мне действительно мало знакома.


Медицинское обеспечение Олимпийской сборной и Кубка Девиса


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Неврит седалищного нерва

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:08

Александр Билькевич
Это баловство, поскольку дивергенция ротора равна нулю.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Неврит седалищного нерва

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:37

Я слежу за темой и советами и внемлю как ученик.Анализирую сказаное и применяю то чем владею.Всем огромное спасибо.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Неврит седалищного нерва

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:45

marek писал(а):
Ребята, а давайте пойдем от обратного, то есть от лечения. Есть 4 вида.1. медикаментозное.2. физиотерапевтическое3. мануальное в широком смысле.4. хирургическое

а какие виды медицины вообще Вы знаете?...

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Неврит седалищного нерва

СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 18:23

где док, ну вы прям чудаки,деантология есть такой предмет учения даже.................


С уважением, Фёдор.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Неврит седалищного нерва

СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 19:25

Фёдор писал(а):
деантология есть такой предмет учения даже

А она тут с какого боку? Не поспеваю за вашим ходом мысли

Цитата:
Деонтология (от греч. ???? — должное) — учение о проблемах морали и нравственности, раздел этики. Термин введен Бентамом для обозначения теории нравственности как науки о морали.[1]
Впоследствии наука сузилась до характеристики проблем человеческого долга, рассматривая долг как внутреннее переживание принуждения, задающегося этическими ценностями. В ещё более узком смысле деонтология была обозначена, как наука, изучающая конкретно медицинскую этику, правила и нормы взаимодействия врача с коллегами и пациентом.[2].
Главные вопросы медицинской деонтологии — это эвтаназия, а также неизбежная смерть пациента. Цель деонтологии — сохранение нравственности и борьба со стрессовыми факторами в медицине в целом.[источник не указан 569 дней]
Медицинская деонтология включает в себя:
Вопросы соблюдения врачебной тайны
Меры ответственности за жизнь и здоровье больных
Проблемы взаимоотношений в медицинском сообществе
Проблемы взаимоотношений с больными и их родственниками
Правила относительно интимных связей между врачом и пациентом, разработанные Комитетом по этическим и правовым вопросам при Американской медицинской ассоциации:
интимные контакты между врачом и пациентом, возникающие в период лечения, аморальны;
интимная связь с бывшим пациентом может в определенных ситуациях признаваться неэтичной;
вопрос об интимных отношениях между врачом и пациентом следует включить в программу обучения всех медицинских работников;
врачи должны непременно докладывать о нарушении врачебной этики своими коллегами.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Неврит седалищного нерва

СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 19:29

Субботин Александр писал(а):
а какие виды медицины вообще Вы знаете?...


ну если Вообще, то какие-нибудь виды знаю.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему