Текущее время: 29 мар 2024, 11:20

Заголовок сообщения: помогите в выборе иглорефлексотерапевта и метода лечения

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 10:55

Всем доброго времени суток!
Мне 32 года, болею достаточно давно(сколько себя помню) бронхиальной астмой, гармонами не увлекаюсь, после прочтения книг М.Жолондза про лечение астмы у меня появилась надежда избавиться от этой напасти. Географически нахожусь в Оренбургской области. Вот сейчас ищу мастера по иглоукалыванию и ТКМ. Может подскажете, если не трудно, контакты профессионалов в моем регионе??? Буду рад любой информации. Заранее спасибо.

добавлено 26.11.2010

Я так понимаю нет спецов в Оренбургской области, тогда расширю географию до пределов Поволжья .... или никто не в курсе по моей болезни ???

добавлено 28.11.2010

Блин столько просмотров и ни одного ответа, расширю географию до всего земного шара :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 11:54

Для начала походите по ЛПУ,во многих работают врачи - иглорефлексотерапевты...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 12:15

gauser
Бронхиальная астма Б.а.
Бронхиальная астма-хроническое воспалительное заболевание дыхательных путей, приводящее к повторяющимся приступам удушья.
Бронхиальная астма - это:
-воспаление бронхов, которое может быть аллергическим (воздействие разных групп аллергенов), инфекционным или неврогенным;
-возникновение Б.а. связано с наследственной предрасположенностью к ней и другим аллергическим заболеваниям;
-течение Б.а. может проявляться приступами удушья или быть бесприступным;
-бесприступное течение Б.а. проявляется дискомфортом, внелёгочными проявлениями аллергии ( аллергический ринит, аллергический дерматит, отёк Квинке и др.), эозинофилией или эозинофилией в мокроте на фоне наследственной предрасположенности к аллергическим заболеваниям;
-для больных Б.а. характерна полная или частичная обратимость обструкции, наступающая в процессе лечения.
Б.а. относится к числу наиболее распространённых заболеваний, её страдают от 5 до 10% населения.

Лечение индивидуально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Б.а. делиться по формам.
По этому однозначно что то порекомендовать ни кто не может!


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 12:41

gauser,
Что я сделала бы на Вашем месте, так поискала бы городской интернет-портал Оренбурга, все-таки это областной центр, наверняка городской портал есть. И там наверняка есть справка или форум, где можно задать вопрос о поиске специалиста.

А вот эту информацию я нашла через Google по словам "иглотерапевт Оренбург"

Иглотрефлексотерапевт в Оренбурге - Кононов Владимир Вячеславович
Тел. (3532) 55-25-48
г. Оренбург ул. Ташкентская д. 56А 3-й этаж к. 6
E-mail: fkz@mail.ru
сайт http://fkz.orenpravo.ru/istor.html

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 13:08

Вот что нашла в Google по словам «городской портал оренбург»

Электронный Оренбург (Неофициальный сайт города. Энциклопедия. Фотоальбом. Новости)
http://city.e-orenburg.ru/ - главная страницв
http://forum.e-orenburg.ru/ - форум
на форуме свыше 44 тысяч пользователей, может, кто-нибудь и ответит на Ваш вопрос.
Тем более, что там есть страница «Вопросы и ответы»
http://city.e-orenburg.ru/qa/

Другие сайты:
http://www.info56.ru/directory/view.php?g=0&r=11&d=3 поликлиники Оренбурга
http://orlife.ru/index.php/2009-10-26-2 ... ?catid=129 – медицинские центры Оренбурга
http://ourorenburg.ru/module-yellow-category-20-sub-164 0 - Клиники, медицинские центры, лечебные учреждения (212)

Даны адреса, телефоны, звоните, узнавайте.

Можете сами погуглить и другие порталы найти, ведь интернет-провайдер не один в городе.

А раз Вы живете в области, поищите по названию своего места проживания, может, и местный портал есть.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 13:30

Егор писал(а):
Для начала походите по ЛПУ,во многих работают врачи - иглорефлексотерапевты...
Спасибо за совет, представляете всю свою сознательную жизнь хожу по ЛПУ, где работают всевозможные врачи в. ч. и иглорефлексотерапевты. Пока что безрезультатно.
Виктор_Иванович писал(а):
Лечение индивидуально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Б.а. делиться по формам.
По этому однозначно что то порекомендовать ни кто не может!

Я это прекрасно понимаю, поэтому и ищу спеца как можно ближе находящегося ко мне.
Reader писал(а):
Вот что нашла в Google по словам ...

спасибо большое что уделили мне столько времени, но это все я видел, и поиском пользоваться я умею. Просто я думал, что специалисты где-то встречаются, общаются между собой и могут друг друга рекомендовать. И мне не особо хочется нарваться на очередного шарлатана выманивающего у людей последние
деньги.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 14:11

gauser писал(а):
спасибо большое что уделили мне столько времени, но это все я видел, и поиском пользоваться я умею. Просто я думал, что специалисты где-то встречаются, общаются между собой и могут друг друга рекомендовать. И мне не особо хочется нарваться на очередного шарлатана выманивающего у людей последние
деньги

А настоящих специалистов можно по пальцам пересчитать,как и в любой другой области,все остальные скорее всего бездумно тыкают точки по рецептам в учебниках и все.Или Вы думает вот так просто найти хорошего специалиста?
gauser писал(а):
Спасибо за совет, представляете всю свою сознательную жизнь хожу по ЛПУ, где работают всевозможные врачи в. ч. и иглорефлексотерапевты. Пока что безрезультатно.

Я не знаю где Вы ходите,но из 5 ЛПУ в 1 точно будет работать ИРТ,Оренбург не самый маленький город...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 16:47

Егор писал(а):
А настоящих специалистов можно по пальцам пересчитать,как и в любой другой области,все остальные скорее всего бездумно тыкают точки по рецептам в учебниках и все.Или Вы думает вот так просто найти хорошего специалиста?

Я не знаю где Вы ходите,но из 5 ЛПУ в 1 точно будет работать ИРТ,Оренбург не самый маленький город...


1) Я не думаю, что найти хорошего ИРТ просто.
2) Согласен, что Оренбург - не маленький город, но нормальных спецов там нет.
3) Если не трудно, пересчитайте по пальцам вслух настоящих ИРТ, которые известны конкретно Вам???

Заранее благодарен.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 17:12

gauser писал(а):
Если не трудно, пересчитайте по пальцам вслух настоящих ИРТ, которые известны конкретно Вам

Ну,во-первых я знаком с врачами больше практикующих ТКМ, а не ИРТ, во-вторых не знаю корректно ли называть имена-фамилии людей просто так,в третьих советую посетить сайт Чжун И, там специалистов предостаточно, в четвертых, врачи практикующие и ТКМ и ИРТ берут до 3000 рублей за сеанс,это зависит от самооценки,апломба,самомнения и т.д.врача,не знаю разумно ли ехать в другой город чтобы выложить порядочную сумму,не легче ли все таки поискать у себя?
И вообще,что Вы вкладываете в понятие нормальный спец? Обеспечить очень долгий рецидив БА, в принципе, может любой ИРТ, даже по рецептам из учебников...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 17:34

В моем понимании нормальный спец это - человек способный правильно диагностировать и лечить. Я хочу добиться полного выздоровления.

Небольшой вопрос: знаком ли тут кто-нибудь с книгами М.Жолондза?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 18:10

В современных китайских источниках выделяется три основные разновидности бронхиальной астмы:

1. Ветер-холод (风寒): одышка, кашель с отхаркиванием светлой мокроты, ощущение сдавленности грудной клетки, охриплость, заложенность носа, насморк, озноб, светлый язык с тонким белым налетом, поверхностный напряженный или скользкий пульс.

2. Флегма-жар (痰热): одышка, хриплое дыхание, кашель с отделением желтой вязкой мокроты, ощущение сдавленности грудной клетки, покраснение лица, сухость во рту, красный язык с желтым жирным налетом, скользкий частый пульс.

3. Недостаток (虚证): болезнь носит хронический характер, наблюдаются одышка, усиливающаяся при физической нагрузке, нехватка воздуха, кашель с отхаркиванием жидкой прозрачной мокроты, тихий голос, нежелание разговаривать, сердцебиение, потливость, похолодание конечностей, озноб, слабость, утомляемость, светлый язык с тонким белым налетом, пустой слабый пульс.

Пишите в личку, есть два врача ТКМ в Самаре


Alfred Goncharov
У каждого свой путь


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 18:54

Al Farid писал(а):
1. Ветер-холод (风寒): одышка, кашель с отхаркиванием светлой мокроты, ощущение сдавленности грудной клетки, охриплость, заложенность носа, насморк, озноб, светлый язык с тонким белым налетом, поверхностный напряженный или скользкий пульс.

2. Флегма-жар (痰热): одышка, хриплое дыхание, кашель с отделением желтой вязкой мокроты, ощущение сдавленности грудной клетки, покраснение лица, сухость во рту, красный язык с желтым жирным налетом, скользкий частый пульс.

3. Недостаток (虚证): болезнь носит хронический характер, наблюдаются одышка, усиливающаяся при физической нагрузке, нехватка воздуха, кашель с отхаркиванием жидкой прозрачной мокроты, тихий голос, нежелание разговаривать, сердцебиение, потливость, похолодание конечностей, озноб, слабость, утомляемость, светлый язык с тонким белым налетом, пустой слабый пульс.

А почки не берут Чи?Самый распространенный вариант?А нападение печени на легкие?А патология переднесрединного меридиана?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 20:53

Егор писал(а):
я знаком с врачами больше практикующих ТКМ, а не ИРТ, во-вторых не знаю корректно ли называть имена-фамилии людей просто так

Ну назвать можно в личку, если тут стесняетесь, хотя я думаю им бы был + бесплатный пиар в сети :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 11:00

По ходу кроме как в Самаре больше нигде ИРТ нет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 11:45

gauser писал(а):
По ходу кроме как в Самаре больше нигде ИРТ нет.

У нас врачи не ИРТ, а врачи Чжэнь Цзю терапии. А это, как говорят в Одессе две большие, или четыре маленьких разницы

Alfred Goncharov
У каждого свой путь


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему