Текущее время: 28 мар 2024, 11:22

Заголовок сообщения: Нарушение осанки. Каковы перспективы исправления?

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 19:44

Image
Image
Image

Как думаете, коллеги, каковы перспективы усилий по выправлению имеющихся нарушений осанки? Что можно сделать и как, как вы думаете?


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."

Последний раз редактировалось Алтынбаев Зуфар 23 май 2011, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нарушение осанки, перспективы исправления

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 20:21

Я подумала, мальчик сильно умный. День рождения где-то в ноябре-декабре. Интроверт. Очень чуткий (пока :) ) Скорее всего воспитывается бабушкой. (отец вместе не живет). :oops:


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нарушение осанки, перспективы исправления

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 20:36

На сколько я знаю у мальчика есть и мама и папа, и живут все вместе. Возраст 15 лет.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нарушение осанки, перспективы исправления

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 20:41

Я вижу, что у него нет мужской опоры. Может быть отец слабый и мать подавляет. Я бы обратила внимание в область грудины (негативные эмоции, разочарование, возможно предательство со стороны близкого человека). Извените, если что не так, просто сразу возникло ощущение.


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нарушение осанки. Каковы перспективы исправления?

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 20:55

Может быть сезонная алергия (илиразвиться позже), проблемы с легкими, перекардит. Разбалансировка Металл-Огонь.


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нарушение осанки. Каковы перспективы исправления?

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 21:20

Лиля, а как использовать в практике, ручками, то, о чем вы сообщили?


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нарушение осанки. Каковы перспективы исправления?

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 21:26

Zufar Altinbaev писал(а):
Лиля, а как использовать в практике, ручками, то, о чем вы сообщили?

Хе-хе :grin: , а это вы знаете лучше. Мои методы вам не подойдут. :) Вы же знаете, что причины лежат выше, чем их физические проявления. :) Я бы с бубном вокруг потанцевала :lol:

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нарушение осанки. Каковы перспективы исправления?

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 21:34

Малая грудная,лестничная,по ходу подвздошно-пахового нерва,далее околопупочная и ягодичная область+психосоматика.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нарушение осанки. Каковы перспективы исправления?

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 21:36

liliya писал(а):
Разбалансировка Металл-Огонь.


Из чего вывод такой? Какие нарушения на теле показывают это?

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нарушение осанки. Каковы перспективы исправления?

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 21:40

Vadim писал(а):
+психосоматика.


В чем выражается, как по вашему?

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нарушение осанки. Каковы перспективы исправления?

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 21:49

"нежелание находиться в данной реалии"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нарушение осанки. Каковы перспективы исправления?

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 21:50

Zufar Altinbaev писал(а):
Какие нарушения на теле показывают это?

Видно из осанки и его конституции. Легкие - Металл, Перекард - Огонь.(сильный скалиоз). На грудине сконцентрированы негативные эмоции. Недостаток радости - мало Огня. Избыток печали - много Металла. Нет мужской опоры. Если папа не может, необходимо другое мужское влияние, например учитель. Посмотрите его сердечную мышцу и легкие.(только видение :) , не судите строго). Нужны дыхательные упражнения. Научите его правильно дышать. Скорее всего, он не любит когда до него дотрагиваются, зажат эмоционально.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нарушение осанки. Каковы перспективы исправления?

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 21:51

Vadim писал(а):
"нежелание находиться в данной реалии"

Я согласна на 100%

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нарушение осанки. Каковы перспективы исправления?

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 22:16

Согласен с вашими раскладами, коллеги. Но меня еще интересует ваше мнение о перспективе исправления. Возможно ли исправить осанку?


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нарушение осанки. Каковы перспективы исправления?

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 22:31

Сердечному мередиану соответствует подлопаточная мышца. Ее функция вращение плеча к середине.( Из фото я это вижу.) Вопросы для клиента: Что ты прячеш от всех private? Если что-то о чем ты должен поделиться? Что ты чувствуешь в своем сердце в противоположность к своему разуму? :)
На спине рефлекторные точки между Т-2 и Т-3 с двух сторон. На груди между 2-м и 3-м ребрами возле breastbone. Время работы с 11 утра до 1 дня. На голове точка по центру на фронтальной кости - "детская мягкая точка". Продукты содержащие кальций, витамин Е и И, зеленолистовые овощи, горошек, бобовые, орехи, клубника, лимоны апельсины, гречка.


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему