Текущее время: 28 мар 2024, 17:14

Заголовок сообщения: Очень прошу помощи и совета специалистов

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 06:03

Здравствуйте! Вынужден писать на форуме и просить совета специалистов. Я спинальник, передвигаюсь на коляске - травма позвоночника
была 5,5 лет назад на уровне th7-th8. Два года назад, после резкого движения рукой в сторону и сильного хруста в плечевом суставе, начались проблемы с левым плечом - при движениях оно начало сильно хрустеть и постепенно начали ограничиваться движения. Через три месяца после этого случая в один день движения в плече вообще очень сильно ограничились - не мог ротировать руку наружу отводить руку в сторону, сгибать в плечевом суставе. При этом чувствовал глубокую давящую разлитую боль с задней стороны в подостной мышце. Прошло еще пару месяцев и появились боли и в правом плече, с задней стороны, в подостной мышце, и
движения на ротацию наружу, отведение и сгибание сильно ограничились и в этом плече. Связываю это с тем, что большая часть нагрузки перешла на это плечо.

Спустя несколько месяцев движения ограничились в локтевых суставах - в левом - на сгибание, в правом- на разгибание. А еще спустя несколько месяцев после того, как начались проблемы с локтями, начали ограничиваться движения и на сгибание в лучезапястных суставах.

Прошел нескольких врачей - массажистов, мануальных, остеопатов, но они не смогли мне ответить как мне решить мою проблему.

Самостоятельно я пришел к выводу, что это какие-то проблемы с мышцами - в случае плеч - с подостными,
в случае ограничения движения в локтях - с трицепцами, в случае ограничения на сгибания в лучезапястном суставе - мышцы разгибатели.
К этим выводам я пришел опытным путем, пытаясь массировать и растягивать все, где возможно. Непосредственно после массажа и растяжки становится немного лучше, но этого хватает от силы на пару часов, то есть устойчивого эффекта нет. Такое ощущение, что мышцам, которые я перечислил что-то словно не дает нормально растягиваться, сокращаться, затем вновь растягиваться. Мышцы как будто бы ''подклинивает''. Они стали вязкие, тугие. Явных триггерных точек, как они классически описываются - очень чувствительны к надавливанию и это проявляется болью, обнаружить мне не удалось. Но заметил, что если давить пальцами в определенных местах мышц, которые, по моим ощущениям, не дают им нормально функционировать, после нескольких секунд надавливания, начинается что-то типа пульсации, после чего на непродолжительное время становится немного легче.

Не могу свободно двигать руками, так как при каждом последующем движении амплитуда сокращается, словно мышцы, которые я перечислил выше, при каждом последующем движении в суставе, все больше и больше
теряют способность к растяжению, и из-за этого ограничиваются движения. Руки я ощущаю как какие-то ''пластмассовые''. Здоровые руки в моем положении - это залог качественного состояния всей моей жизни, потому как при помощи рук я делаю абсолютно все. Моя двигательная активность из-за проблем с руками значительно снизилась, а в моем положении двигаться нужно как можно больше.

Уважаемые специалисты, помогите мне пожалуйста разобраться с моей проблемой. Я понимаю, что заочно, не видя проблемы своими глазами, очень трудно что-либо советовать, но тем не менее у меня все же есть надежда, что здесь мне смогут что-нибудь подсказать. Буду очень благодарен, если кто-нибудь откликнется.. С уважением ко всем.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Очень прошу помощи и совета специалистов

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 12:35

И ни одного ответа, к сожалению... Если кто-нибудь из уважаемых участников форума подсказал бы, к какому толковому специалисту во Владивостоке, с опытом диагностики и лечения миофасциального болевого синдрома, можно обратиться, я был бы крайне признателен. Из-за гуляющих ноющих болей в мышцах рук, их стянутости и ограничения подвижности, чувство глубокой подавленности.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Очень прошу помощи и совета специалистов

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 00:03

Я прошу прощения, а полиартроз как дифдиагноз не рассматривался вашими "врачами"?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Очень прошу помощи и совета специалистов

СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 16:22

Достаточно эффективно применение пиявок при лечении воспалительных заболеваний мышц, суставов, околосуставных сумок и тканей (миозиты, артриты, бурситы, периартриты и т.д.)

Цитата из О.Ю Каменев, А.Ю. Барановский "Лечение пиявками".

Я бы на Вашем месте обязательно попробовал.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Очень прошу помощи и совета специалистов

СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 15:07

Pablitta, здравствуйте. Я делал мрт и кт обследования обоих плечевых суставов и правого локтевого, там конечно имеются некоторые изменения, но не настолько критичные, чтобы такие дела начали происходить с руками. По моим ощущениям - проблема с мышечной тканью, трицепсы, подостные и разгибатели кисти и пальцев как бы укоротились, причем предпосылок к этому в виде, например постепенно нарастающих болей, не было. К примеру правый трицепс у меня в один день как бы начало "закусывать" при распрямлении руки и на следующий день объем движения на распрямление руки уменьшился и я чувствую, что у трицепса просто не хватает амплитуды сокращения за счет того, что он натянулся. Подобное и с остальными мышцами. Такое чувство, что в них словно ''сидит'' что-то, что не дает им свободно расслабляться и сокращаться и за счет этого движения в суставах ощущаются как вязкие, ''тупые''. Я читал, что при наличии триггерных точек мышцы теряют способность нормально растягиваться и сокращаться, но я как не ощупывал себя не могу найти эти триггеры, ведь они должны сильно болеть при надавливании. Но при пальпации в некоторых местах чувствуются неровности, может быть как комочки, если это правильное сравнение, они не болят при надавливании, но если их осуществлять на них давление то, не всегда, но бывает, что я начинаю ощущать некие ''толчки'' - тык-тык-тык, и моя рука чувствует вибрацию, словно толчок изнутри. Сразу же после этого эффекта чувствуется некоторое облегчение на короткое время. Я не специалист и у меня нет медицинского образования, можно сказать, предоставлен самому себе на текущий момент времени, пытаюсь самостоятельно разобраться с проблемой, но у меня нет навыков специалиста, поэтому пробую все методом перебора и решил попытать удачу и спросить помощи специалистов, которые работают с мышцами, на этом форуме..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Очень прошу помощи и совета специалистов

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 01:01

Добрый день, Denis87!
Действительно, в Вами описанном состоянии, весьма много вопросов.
Для её разрешения желательна госпитализация в неврологическое отделение для проведения полной дифференциальной диагностики между неврологическими и ортопедическими нарушениями. Обязательное проведение ЭНМГ верхних конечностей.

Весьма рад Вашей мотивации, по поиску ответов на вопросы на форуме, но на мой взгляд, всё же, пройдите полное обследование. Т.к. из представленных Вами данных ортопедического характера - особых изменений в ПС у Вас нет, а состояние ухудшается в определенной отрицательной прогрессии.
Вы описываете значительное ухудшение самообслуживания и нарушения мобильности, при длительном ограничении движения возникает череда изменений на всех уровнях: не только в самих мышцах.

Надеюсь на понимание и готовность к действию,
Александр Субботин.


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему