Текущее время: 29 мар 2024, 18:29

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 15:31

Ну, и тема :shock: И многое узнал о коллегах. 8)
Сам принимаю водные процедуры 2 раза в день.


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 16:20

Экстремал писал(а):
А человек каменного века умирал в основном от зубной боли и от диких животных.

А человек начала 20-го? До изобретения антибиотиков?

Экстремал писал(а):
когда орёл спросил ворона почему тот долго живёт...

Интересно, как называется долго немытый орел? Петух, наверное?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 16:48

Повторять некоторых форумчан не буду...
Мылом моюсь очень редко. А я делаю себе такой состав.. масло виноградных косточек или кокосовое масло или... + соль + разные эфирные масла - этим и моюсь, и коже и телу и всем хорошо.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/

Последний раз редактировалось Ведана 01 окт 2009, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 16:48

MasterTal писал(а):
Интересно, как называется долго немытый орел? Петух, наверное?

:):):)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 18:07

- Доктор, почему у меня ноги черные?
- А вы их мыли?
- А что помогает?
Анекдот конечно старый, но мне кажется уместный.
А так, от не мытого тела, мноооого заболеваний, социальный дискомфорт и проблемы с трудоустройством. Последнее для массажиста - точно.


Мир полон радости и счастья.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 20:11

ученик писал(а):
- Доктор, почему у меня ноги черные?
- А вы их мыли?
- А что помогает?


:!: :grin: :lol: :lol: :lol:
КЛАААААС..........!!!

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 20:23

Собираем образ успешного массажиста.
Пока что это голодный ,вонючий и грязный мужик или баба, но здарооооооооовыыыееееее. :lol:


Да не оскуднеет рука дающего!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 21:19

Зуфар писал(а):
STB (Slavuta) писал(а):
В условиях невесомости эта система нарушается или при других обстоятельствах- провал Чи Почек, например при страхе или ужасе, стрессе, что в космосе, наверно, не было в недостатке.

Татьяна, не бойтесь уйти от темы. Вы очень интересно всё рассказываете.

Костная ткань связана с каналом почек, это да. Но есть еще один механизм, который ослабляет костные ткани космонавтов. Вы все видели репортажи с места приземления космонавтов. Им никогда не дают идти своими ногами, кладут в кресла. поддерживают под руки. Это связано с тем, что во время космических полетов на космонавтов ослабевает действие гравитационного отягощения Земли. В космическом корабле невесомость. Отсутсвие гравитационного отягощения ослабляет напряжение в костных тканях (и не только в них), которое постоянно присутствует в зоне действия гравитации, то есть на Земле. В процессе гравитационного отягощения происходит деформация межклеточных связей костной ткани. И эта деформация рождает пьезоэлектрический эффект, который запускает механизм образования (регенарации) клеток костной ткани остеобластами. Но есть еще остеокласты, которым позовлено уничтожать те клетки, в которых нет электричества. В условиях невесомости отсутствует деформация межклеточных связей и выроботка электричества прекращается. В дело вступают остеокласты и начинают уничтожать клетки костной ткани. Кость становится хрупкой.


Cовершенно верно.
Организм в условиях невесомости рассматривает костную систему просто как склад кальция и спокойно , без зазрения совети :lol: его выбирает.
Организм, учитывает, что крепость костей совсем не нужна в космосе :grin: и вот таким образом перестраивается. Как говорят рекламщики стирального порошка: "Зачем платить дважды" зачем скелет если он , в принципе не служит опорой (в невесомости)?
Поэтому хочу обратить ваше внимание на тех людей, которых любая болезнь укладывает в постель(особенно это относится к женщинам за 40)- как только исчезает вертикальная нагрузка на кость- тут же следует диминерализация костных тканей и переломы неизбежны, даже если вы не летали в космос.
Особенно это следует учитывать пациентам с переломами!
Вставайте как можно раньше!
Не лежите!
Особенно в комнате без достаточного естественного освещения иначе потом встать на ноги просто останется мечтой.

Я уже писала, что подняла маму после первого (12.07.08г. )вколоченого перелома шейки бедра за 4 мес. потом второй перелом шейки бедра уже правой ноги- 12.02.09 (сказалось длительное пребывание в положении лежа)
В июне уже самостоятельно садилась, в августе вставала и ходила за креслом на колесиках(офисным), в сентябре- сама спускается со 2-го этажа(за 1,5 минуты!) и поднимается наверх на прогулку на улицу! :!:
И это всего спустя 6 месяцев после последнего перелома. Там еще были переломы тазовых костей- помимо всего прочего. Ей 77 лет.
В операции ей отказали и рекомендовали (светилы!) строго лежать 9 месяцев, не меньше!
Я так думаю, что если бы она выполнила все наказы светил наших- то уж точно бы никогда не встала.
:P

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 21:25

В России продолжительность жизни в деревне ниже чем в городе. Одной из причин считается несвоевременная иедицинская помощь. И люди стареют там скорее. хотя молодые деревенские обычно более крепкие чем городские. В Израиле аозможно более хорошее медицинсеое обслуживание. Члены правительства СССР жили дольше обычных людей по некоторым оценкам на 5-15 лет


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 21:27

Роберт писал(а):
Собираем образ успешного массажиста.
Пока что это голодный ,вонючий и грязный мужик или баба,

Ага, так и получается.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 21:39

MasterTal писал(а):
Давайте посмотрим на факты.
Древние люди, которые жили а гармонии с природой, на подножном корме, без вредной фармации, жили в среднем 20 с небольшим лет.


Наверно я вообще вас сильно разочарую, но я подозреваю следующее: мы в принципе все живем примерно один срок!

Только время для НАС изменилось. Оно идет быстрее.
Вспомните себя лет 20-30 назад (я имею ввиду 50 летних и старше)время шло не так стремительно как сейчас- мы успевали за день сделать очень много.
Даже маленькие дети это замечают, мой внук, которому 7 лет, например.

Моя бабка в 20 лет выглядела примерно как я сейчас в 50 и даже старше. Моя мама в 30 выглядела старше, чем я сейчас. Оглянитесь вокруг- мы как бы помолодели "по сроку жизни".

Просто время сжимается, а пространство расширяется.

Шарик вертится быстрее, а мы все считаем: один год, второй...а на самом деле все намного по-другому.
Но это тоже совсем другая тема. :-D

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 21:49

Alena писал(а):
В России продолжительность жизни в деревне ниже чем в городе.


Это не только в России так, но и везде.

Продолжительность жизни еще зависит еще и от интеллекта- в деревне , разумеется он ниже-слишком узкий круг интересов и огромное количество тяжелой работы.
Изначально здоровье люди из села быстро теряют здоровье на тяжелой работе и еще в деревнях почти все поголовно злоупотребляют алкоголь, что не способствует продолжительности жизни.
Члены правительства (кстати при СССР в биографии желательно должна быть запись "Из простого народа или из села" тоже изначально крепкие, обслуживание в Кремл.больницах тоже не всегда приводило к долголетию.
Если вспомнить историю с Черненко, которого если бы не лечили было бы лучше для него.
Прожил бы еще лет сорок! :oops:

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 22:25

Alena писал(а):
В Израиле аозможно более хорошее медицинсеое обслуживание.

Да. И это то самое современное мед. обслуживание, которое "пичкает таблетками", режет всех и вся и т.д. и т.п.
А в результате - люди живут намного дольше. На 15 лет в среднем.
Так что можно задуматься, кто прав.
А работают здесь побольше, чем в России. 8-часовый рабочий день только снится.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 22:48

["MasterTal"]
Немытый орёл - ГОРЕЦ! Как известно - бессмертный! :grin:

И при этом желательно ещё не подтираться и не носить нижнее бельё - неправильное распространение запаха сильно влияет на продолжительность жизни.

В деревне по другим причинам недолго живут. Печень не выдерживает... :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 23:14

По поводу Малахова тут были высказаны две противоположные точки зрения. По моему мнению рекомендации Малахова по физическим упражнениям вовсе неглупые и сам он, насколько я знаю, мастер спорта, штангист. А остальные рекомендации его настолько несерьезны, что их обсуждать особого смысла нет. Не уверена даже что он сам их воспринимает всерьез


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему