Текущее время: 26 апр 2024, 02:04

Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 00:58

:lol: ахаха это надо же)) интересный маникюр с бантиком

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 13:47

Снайперы-шаманы


Image



Потомственные колдуны поражали цели даже за пределами видимости

Один из фронтовиков, служивший во время Великой Отечественной войны на Северо-Западном фронте, рассказал не так давно про удивительный случай. Однажды фашисты неосмотрительно поставили штабную палатку в небольшом лесочке недалеко от передовой, предварительно замаскировав ее под стог сена. То, что это было прибежище офицеров, никто не догадывался, даже наши разведчики, не раз ходившие мимо нее за языками. Но тайну палатки раскрыл Жамбыл Ешеевич Тулаев.

Напарник-колдун

Входивший в состав снайперской группы старшина Тулаев, как и положено снайперу, долго наблюдал за сопредельной стороной. Сначала он заметил сквозь редкий осинник, что к непонятно откуда появившемуся «стогу сена» частенько наведываются немцы. Потом определил по погонам, что это преимущественно офицеры. А через два дня доложил командиру, что ликвидировал очередного офицера. На логичный вопрос, каким образом ему это удалось, он ответил, что тот сидел в палатке. Командир сначала не поверил, но когда через некоторое время стало известно, что в палатке убит немец-штабист, сослуживцы бросились к Тулаеву: давай, дескать, рассказывай, как дело было!

Жамбыл и рассказал, что вообще-то он — потомственный шаман. И каждый раз, когда в чем-то сомневается, вызывает через астрал своего соплеменника-бурята, тоже шамана и колдуна, который, превращаясь в птицу, указывает ему точное направление выстрела. Это объяснение вызвало поначалу взрыв смеха сослуживцев, которые долго шутили над старшиной. Но когда Тулаев в очередной раз поразил цель, находившуюся вне пределов видимости, смех поутих. Целью этой оказался немецкий корректировщик огня, «наглухо» замаскировавшийся на высоком дереве за густой листвой. Наблюдатели, сотни раз осматривающие позиции немцев в бинокль, не смогли его заметить, хотя тот был, как кость в горле. О его существовании догадывались, судя по убийственному огню артиллерии фашистов. Но где он прячется, понять не могли. А Тулаев, по его словам, просто почувствовал его и помог ликвидировать корректировщика.

Выстрелы Тулаева порой поражали своей непредсказуемостью. Он сам рассказывал, что словно чувствовал, как вот в этом месте в определенный момент должен выглянуть из-за бруствера немец, и нажимал на спусковой крючок, фактически уже зная о появлении над окопом головы «фрица» в ту же секунду, когда это случалось. И всегда попадал в цель. Очень помогал Жамбылу его друг-шаман и в снайперских дуэлях, которых он выиграл тридцать!

Всего же Тулаев отправил на тот свет 313 (!) гитлеровцев, половина из которых были офицерами. Немцы дали ему прозвище «черная смерть» — видимо, за черные волосы и смуглый, темный цвет лица. За образцовую службу и прекрасные результаты ему было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением Золотой Звезды и ордена Ленина. Кроме того он стал кавалером ордена Красного Знамени, медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941−1945 г. г.» и других наград. После войны Тулаеву присвоили офицерское звание, и он ушел в запас. В родной Бурятии он занимал должность председателя колхоза и секретаря сельсовета. Умер Герой 17 января 1961 года

Духи не прощают убийства

Еще одним снайпером-шаманом был старшина Семен Данилович Номоконов, на счету которого 367 (!) подтвержденных фактов ликвидации врагов, в том числе семи солдат Квантунской армии. По национальности он был хамниганом («лесным человеком») из Забайкалья. Эту тунгусскоязычную группу народностей относят к эвенкам. Их племя входило в охотничью коммуну, и Семен уже с семи лет пропадал в тайге с ружьем. На войне он воевал на пяти фронтах. Из-за частой смены мест службы, он, видимо, и не получил звания Героя Советского Союза, так сам был до предела скромным человеком. Снайпер девять раз был ранен. Но даже будучи раненым, никогда не расставался со своей трубкой, которая стала талисманом Номоконова.

А однажды ему удалось уложить даже немецкого генерала, появление которого Семен Данилович почувствовал заранее. За это немцы дали ему прозвище «сибирский шаман». Вообще, чтобы обмануть немцев и «отвести» от себя «глаза», как выражаются в таких случаях, он брал с собой на позицию всевозможные амулеты, веревочки, рогатульки и проводил обряды. Снайпер был награжден орденами Ленина, Красного Знамени, Красной Звезды (дважды), медалями. А после войны командование ЗабВО присвоило ему звание Почетного солдата Забайкальского военного округа. Скончался Номоконов 15 июля 1973 года.

Помогали духи, по его собственным словам, и тувинцу Шогжалу Хеймер-оолу — тоже шаману во множестве поколений. Он также служил в составе отдельной снайперской группы, но на другом — Втором Украинском фронте. В минуты откровения он рассказал сослуживцам, что место, где находятся фашисты, ему открывают духи, причем, дают всегда правильное направление выстрела. Но голоса эти настолько слабы, что даже не каждый из его соплеменников их может расслышать, тем более чужак. Именно поэтому он никогда не сможет обучить товарищей подобным вещам, хотя однополчане и обращались к нему с подобными просьбами неоднократно.

Видимо, обиженный подобным отказом, один из сослуживцев и доложил, куда следует, о странных разговорах и утверждениях Шогжала. Его вызвали в особый отдел и потребовали объяснений. Снайпер слово в слово повторил то, о чем поведал перед этим своим товарищам по оружию. Начальник особого отдела был человеком не кровожадным, поэтому просто рекомендовал командованию списать тувинца, отстранив от службы на передовой, что и было сделано. Однако, когда более высокое командование узнало об этом, Шогжала снова отправили на фронт, где каждый красноармеец был на счету и людей катастрофически не хватало. А уж о снайперах, особенно такого класса, как Хеймер-оол, и говорить нечего.

Дивизия снайперов

Единственное, о чем сожалел снайпер, — это то, что духи никому не прощали убийства человека. Особенно это касалось людей с таким, как у него, даром. А Хеймер-оол свято верил в это и очень переживал о том, что ему приходится лишать ближнего жизни. И часто грустно вздыхал, повторяя о своей возможной гибели. Может быть, это действительно было так. А может, Шогжал просто накликал на себя беду, думая о смерти. Но в 1944 году в одной из снайперских дуэлей он погиб.

Экстрасенсорными возможностями, по всей видимости, обладал также якут Далдуй Дюбсюнов. В звании сержанта он воевал на том же Втором Украинском фронте. По словам Далдуя или Данилы, как называли его сослуживцы, в его стойбище все были колдунами. И его соплеменникам, как говаривал якут то ли в шутку, то ли всерьез, удавалось превращаться в зверя или птицу. Служил Данила во фронтовой разведке и не раз проводил своих товарищей через расположение немцев переднего края. Казалось, фашисты просто не замечали разведчиков. На самом деле он, по словам самого Дюбсюнова, «отводил глаза» противника от разведчиков.

«Колдун в погонах» мог предсказать будущее любому из своих сослуживцев. Но если «видел», что человека ждет скорая смерть, просто ничего ему не говорил. Он тоже знал о мести духов тем колдунам, которые подняли оружие на человека. И, видимо, знал даже день и час своей гибели — его часто видели сидящим в задумчивости с устремленным куда-то отрешенным взглядом. Жизнь его оборвалась совершенно случайно, можно сказать нелепо в самом конце войны, когда и боевые действия-то уже кончились: 2 мая 1945 года он подорвался на мине.

Вообще, существовала целая 22-я гвардейская стрелковая Сибирская дивизия под командованием генерал-лейтенанта Василия Ивановича Морозова, в которую входили потомственные охотники из Сибири: русские, якуты, буряты, тувинцы… Немцы панически боялись этого грозного воинского формирования. Потому что кроме меткой стрельбы, особенно ярко у красноармейцев этой дивизии выделялся еще и талант передвигаться совершенно бесшумно, что у настоящих охотников вырабатывалось годами. А в условиях городских боев это было поистине бесценным навыком. После Рижской операции дивизии было присвоено еще и наименование «Рижской», и она стала Сибирско-Рижской. Расформировали ее в 1946 году.


http://vegchel.ru/index.php?newsid=25817

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 20:13

"Остерегайтесь шофёрских знаний. Что физик Макс Планк может рассказать нам про обучение и развитие.

Немецкий физик Макс Планк после получения Нобелевской Премии по физике в 1918 году отправился с лекциями по Германии. На всех своих выступлениях он читал одну и ту же лекцию по квантовой механике. По Германии он путешествовал на своей машине с водителем. Шофер Планка присутствовал на всех лекциях и в конце концов выучил выступление Планка наизусть. Как то он предложил Планку прочитать лекцию вместо него. «Должно быть вам скучно говорить каждый раз одно и то же. Давайте я для разнообразия прочитаю лекцию вместо вас, а вы посидите в моей шоферской фуражке и послушаете как я говорю», сказал шофер. Планк согласился. И вот в Мюнхене перед большой и серьезной аудиторией слушателей шофер Планка прочитал лекцию по квантовой механике. Как всегда лекция была встречена аплодисментами. После выступления настала очередь вопросов из зала. Один из слушателей – пожилой физик встал и задал лектору вопрос. Шофер не растерялся и ответил, посмотрев в сторону Планка: «Не думал я, что здесь мне будут задавать такие простые вопросы. Даже мой шофер ответит на него».

Очень часто мы путаем настоящие знания, полученные из практики и жизненного опыта, с «шоферскими» знаниями – это информация от людей, которые хорошие шоумены. У них может быть красивый костюм и стройная речь с яркой презентацией, но все что они говорят – это только заученный пересказ чужих мыслей. К сожалению трудно отличить эти два типа знаний, но очень важно отличать актеров от настоящих носителей знаний и опыта."

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 08:39

Автору книги - немецкому ученому-микробиологу Джулии Эндерс удалось невозможное. Она написала книгу о кишечнике, которая стала бестселлером во Франции и Германии и была названа книгой номер один о здоровье сразу в нескольких европейских странах от Англии до Испании и Италии. Эндерс делится с читателями новыми и необычными фактами о работе кишечника и его влиянии на здоровье, рассказывает о научных открытиях, которые позволят бороться с лишним весом и многими болезнями.
Кого-то, возможно, шокирует столь откровенное обращение исследователя к "запретным" темам пищеварения и дефекации; кто-то усомнится во всемогуществе крошечных организмов, контролирующих нашу жизнь. А кому-то предположение, что у кишечника есть свои собственные "мозг" и "нервная система", вообще покажется абсурдным и антинаучным. Но вспомним, что новое и неизвестное всегда пугает человека, такова его стремящаяся к самосохранению природа, а эта книга - всего лишь еще один маленький шажок вперед на пути к открытию тайн и загадок нашего тела.
"Очаровательный кишечник" завоевал первую премию в международном проекте популяризации науки "Science Slam". Издается в 36 странах.
Удивительные факты
- наш иммунитет почти полностью определяется кишечником;
- по бактериальному составу кишечника можно определить возраст, телосложение и регион проживания человека;
- все представители микрофлоры вашего кишечника весят около 3 кг;
- слюна по своей химической природе является отфильтрованной кровью;
- некоторые кишечные бактерии притупляют чувство страха и инстинкт самосохранения у человека;
- бактерии и инфекции кишечника провоцируют возникновение психических заболеваний!
Отзыв заслуженного деятеля науки РФ, Доктора медицинских наук, профессора С.И. Рапопорта:
"Книга хотя и относится к разряду популярных, дает представление, насколько сложна система пищеварения, ее зависимость от состояния центральной нервной системы, представителей микрофлоры и паразитов, населяющих ее различные отделы."
Джулия Эндерс "Очаровательный кишчник":

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 13:25

Бантики на ногтях это сила :Yahoo!: )))))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 14:52

Image

"Про жоп....извините, муладхару:)

— Здравствуйте. Есть жалобы?
— Так сразу? Впрочем, я впервые на подобном сеансе. Может, это ваш метод. Я-то не оригинален: мне жена надоела, стерва она.
— Правда?
— Да. Вот у нас на днях пёсик любимый умер, то есть любил его я, а она даже не всплакнула. Даже вид не сделала, что ей жалко пёсика.
— То есть вы хотели, чтобы она притворилась ради вашего эмоционального комфорта, или вы в принципе не удовлетворены уровнем эмпатии, и сейчас особенно остро ощутили кумулированное недовольство?
— Доктор, вы очень сложно выражаетесь. Я так устаю на работе…
— Работа у вас сидячая?
— Да.
— У вас болит жопа?
— Я вас не понял.
— Я говорю, жопа болит? Я видел вас сзади, когда вы закрывали дверь. Она у вас такая понурая.
— Извините, я не знаю, может быть, это ваш метод, но к разговору в подобном духе я не готов.
— Но вы были готовы к разговору о вашей личной жизни и душевных проблемах, однако противитесь обсуждению жопы. Я уже почти уверен, что дело в ней.
— Ради бога, всё с моей жопой в порядке. Да, как сказал, я много сижу, и иногда она устаёт…
— Вот видите. Усталость жопы. Апатия. Крайне тревожный симптом.
— Извините, вы это серьёзно вообще?
— Поверьте. Всё начинается с жопы. Здесь неуместны ханжество и пренебрежительные усмешки. Мы не привыкли смотреть на жопу заботливо и с уважением, а ведь есть ключевой факт: мать держит младенца на руках, положив ему ладони под голову и под жопу. Этот период формирует в его сознании две равнозначные точки опоры: гарант безопасности, устойчивости и любви. Лишь впоследствии, в период взросления и индивидуации эти точки разделяются, и жопа стыдливо отторгается, подобно юнгианской тени беря на себя всё срамное и отхожее в метафизическом организме. В результате внутренний конфликт, — врата к неврозу, депрессии, психопатии. Для раздробленного духа любая мелочь становится проблемой. Но если вы решитесь на исцеление, инициируйтесь с физического уровня: держа свою плотскую жопу в тонусе, вы обретёте психическую энергию для приятия стыда, бессилия, чувства вины, отвращения, всего, что лишает вас воли к преодолению. Данная практика согласуется и с тривиальной мыслью, что жизнь — это движение, бег, охота, игра, танец, достижение и развитие. Подумайте.
— Доктор, да я прямо сейчас хочу бежать! Я так воодушевлён. Вы удивительный психоаналитик.
— Ну что вы, я проктолог, а психоаналитик, он выше этажом."


    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 21:45

Медицинские загадки, до сих пор не подвластные науке

Image


Люди-феномены, которые представляют неразрешимые медицинские загадки современности

Безусловно, современная медицина развивается семимильными шагами, однако исчерпывающее разъяснение сегодня она может дать далеко не всем процессам, происходящим в человеческом организме. Медицинские светила сталкиваются с редчайшими явлениями, которые находятся за гранью понимания. Деятелям науки приходится воспринимать такие явления и процессы лишь как данность и интенсивно работать в направлении разрешения этих загадок. Еstet-portal.com предлагает невероятную подборку необъяснимых медицинских загадок.

Женщина, которая слышит процессы, происходящие в её теле

Как-то миссис Д. Редферн, проживающая на западе Англии, играя в тетрис, услышала странные звуки. Они походили на писк, и источник их происхождения был не понятен. Немного позже женщина сообразила, что звук слышен всякий раз, как двигаются её глазные яблоки. Некоторое время спустя она поняла, что способна слышать и звук текущей по собственным венам крови. Сидя за столом во время еды, она могла не слышать разговоров из-за звуков опять-таки собственного жевания: настолько они были для неё громки. Со временем это редчайшее заболевание (его определили как превосходящий синдром раскрывания канала) стало серьёзно беспокоить англичанку: её глаза фактически тряслись, например, от телефонного звонка. Таким образом, слух женщины обрёл невероятную чувствительность из-за редкой патологии, произошедшей в костях внутреннего уха.

Image



Мальчик, который уже более 2-х лет ничего не ест

2 года назад в обычное утро 12-летний подросток Л. Джонс из той же Англии потерял аппетит. Всё началось с того, что его беспокоил непрерывный кашель. В больнице у Лэндона была обнаружена инфекция в лёгких, которую вскоре удалось искоренить. Однако, аппетит к мальчику всё же не вернулся. Естественно, из-за нежелания питаться и пить юный британец сильно похудел (он потерял около 16-ти кг), прежде чем его семья вновь забила тревогу. Но врачи по сей день не могут определить причину блокировки у мальчика ощущения жажды и голода. Родители Лэндона возили его на осмотр ко многим медицинским светилам, принимающим в разных городах, но это не принесло никаких результатов. С большой уверенностью доктора могут сказать лишь одно: на сегодняшний день мальчик – единственный в мире человек с подобным загадочным заболеванием.


Image


Жительницы Йемена, которые плачут камнями

В начале 2015 г. 8-летняя дочь одного из йеменских жителей расплакалась небольшими камнями. Эта девочка из многодетной семьи (всего у родителей 12 детей), но Саадия – так зовут необычного ребёнка – единственная из отпрысков, кто обладает таким необычным феноменом. В то же время врачи не способны поставить девочке какой-либо диагноз, причём и ничего патологического или неординарного в её органах зрения обнаружить не могут.

В этом же регионе проживает девушка с такой же проблемой. Себура аль-Феджиа (ей 15 лет) тоже плакала камнями, но, кроме этого, она ещё и падала в обморок. Она могла находиться в беспамятстве по несколько часов, и эта опасная неприятность случалась с ней практически каждый день. Однако девушку врачи вроде бы вылечили, а с маленькой Саадией всё иначе: ей до сих пор ничем не могут помочь. Односельчане подозревают, что девочка одержима и сторонятся её.

Image


Image



Девушка, которая не способна ощущать боль

Будучи совсем маленькой, американка ГаббиДжинграс то и дело тыкала себе в глаза пальцами, что, в конце концов, привело к необходимости удаления одного из органов зрения. Но, кроме этого, малышка постоянно кусала свои пальцы, калеча их. Такой травматизм (а его ещё и не всегда или не сразу можно обнаружить) происходил да и продолжает происходить в той или иной форме, поскольку Габби совершенно нечувствительна к боли. Врачи определили, что это генетическое отклонение, но вылечить девочку невозможно. Сейчас Габби 14 лет, она живёт нормальной (если не брать во внимание её заболевание) жизнью, однако всё также не может чувствовать боль.

Конечно, это далеко не все случаи, известные на сегодня и представляющие собой медицинские загадки, последствия которых устранить невозможно. Мы представили лишь самые, на наш взгляд, примечательные из них.


http://estet-portal.com/articles/intere ... tnye-nauke


    C Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 09:19

Image

"Четыре очень важных компонента, которые поддерживают мозг здоровым: шоколад,массаж, секс и смех."


    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 23:07

Спасибо, Алексей! Теперь я знаю, что по крайней мере за мозг можно не волноваться. :)


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 07:59

Медицинская пропаганда, убедившая миллионы людей в западных странах отказаться от потребления животных жиров и перейти на обезжиренные молочные продукты, нанесла колоссальный вред общественному здоровью и имела «катастрофические последствия», — к такому выводу пришли британские врачебные ассоциации Национальный форум ожирения (National Obesity Forum) и Ассоциация общественного здоровья (Public Health Collaboration) на основании растущего массива эпидемиологических исследований последнего времени.
Все попытки научно доказать причинно-следственную связь между потреблением животных жиров и сердечно-сосудистыми заболеваниями не увенчались успехом. Хуже того, накапливались факты, очевидно противоречащие общепризнанной теории. Никто из ученых борцов с животными жирами не мог объяснить, почему французы и немцы, упорно сохраняющие верность жирной и мясной пище, стройнее американцев и реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Вспомнились и «забытые» истины о том, что съедаемая человеком пища вовсе не попадает ему в кровь в неизменном виде, проглоченное масло не способно отложиться на стенках сосудов — холестерин вырабатывается в печени, да еще в тем больших количествах, чем меньше насыщенных жиров в рационе человека.
В последние десять лет, когда противоречия между теорией и практикой приобрели вопиющую очевидность, на страницах научных журналов стали все чаще появляться исследования, указывающие на возможный вред диеты с низким содержанием животных жиров. Исключение из рациона жиров неизбежно заставляет человека компенсировать недополученные калории углеводами — в том числе, легкоусвояемыми, такими как рафинированный сахар. А такие углеводы, провоцируя усиленную выработку инсулина, подают сигнал жировым отложениям забирать из крови «лишнюю» глюкозу и перерабатывать ее в новую жировую ткань.
Так возникает порочный круг нарушенного обмена веществ, хорошо знакомый всем, кто страдает от лишнего веса: при хронически высоком уровне инсулина жировые отложения «работают» на себя, лишая организм энергии, что приводит к постоянному ощущению голода и утомления, лишает человека сил встать с дивана и побуждает съесть еще что-нибудь «вкусненькое». И если это «вкусненькое» будет жирным, это, возможно, лучше, чем «чистые» углеводы: в присутствии жиров углеводы вызывают менее резкий подъем инсулина в крови.
Национальный форум ожирения и Ассоциация общественного здоровья призывают государственную систему здравоохранения экстренно и радикально пересмотреть свои рекомендации по здоровому питанию. Они настоятельно советуют согражданам вернуться к «полноценной еде», включая жирное мясо и сливочное масло, и категорически исключить из рациона обезжиренные йогурты, маргарин, растительные масла низкого качества (канола, соевое и пр.) и прочую «здоровую» еду, распространению которой энергично способствовали органы здравоохранения.
Глобальная война против холестерина создала гигантскую индустрию «здорового питания», приносящую гигантские прибыли. Авторы британского отчета обвиняют власти в потворстве коммерческим интересам и коррупции. Только из-за этого, по их мнению, давно известные медицинской науке факты до сих пор не стали достоянием широчайшей гласности. Лоббисты пищевой промышленности участвуют в составлении официальных рекомендаций по здоровому питанию — и в этом, по мнению авторов отчета, заключается серьезная опасность для общественного здоровья.
Глава Национального форума ожирения, профессор Дэвид Хэслам, говорит, что давно понял губительность спускаемых «сверху» инструкций рекомендовать пациентам диету с низким содержанием жиров. Десятилетия «здорового питания» на Западе принесли лишь резкий рост эпидемии ожирения и сопутствующих болезней. Кардиолог Асим Малхотра из Ассоциации общественного здоровья в интервью Guardian назвал войну с холестерином «вероятно, величайшей ошибкой в истории современной медицины, которая имела разрушительные последствия для общественного здоровья».

http://news.israelinfo.co.il/health/61899

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 08:00

"ОТСУТСТВИЕ ИНТИМНОГО СТЫДА - ПРИЗНАК ШИЗОФРЕНИИ...
Мы живем в обществе, в котором грубые психиатрические симптомы — именно те симптомы, которые принадлежат настоящей психиатрии, выдаются за эталоны моды и поведения, считает Ирина Медведева, директор Общественного института демографической безопасности.

Психиатрические поражения ведут к нарушению нравственности, а нравственные искажения обязательно влекут за собой психические деформации.
По убеждению Медведевой, происходит искусственное психическое заражение российского народа, в особенности молодого поколения, и даже детей. Иногда это называется «сексуальным просвещением», иногда предлагается что-то иное, при этом всякие гадости, ядовитые для нравственности человека, для его психики подаются в очень красивых “гуманистических уловках”.
«Обратите внимание, - говорит психиатр, - сейчас активно пропагандируется неряшество — грязные засаленные волосы, рваные чулки, драные джинсы, полы пальто или рубашки разной длины или застегнуты не на те пуговицы. В психиатрических больницах знают, что в истории болезни есть такая графа: опрятность больного. Если больной не опрятен, это показатель очень тяжелого психиатрического расстройства. Когда человек постоянно носит рваные носки или чулки, не моет волосы или неправильно застегивает рубашку, это есть психиатрический симптом, который сегодня, к сожалению, существует в качестве признака молодежной моды».
«Или возьмём героев многих боевиков и триллеров - это сверхсильные люди, которые решают свои проблемы, круша и уничтожая все живое и неживое на своем пути. Этот эффект в психиатрии называется гипоидная шизофрения, в которой сочетается юношеская патологическая жестокость с патологическим отупением сердца, то есть патологическим бесчувствием», - замечает Медведева.
Другое качество человека — излишний рационализм, который сегодня навязывается как прагматизм. Это тоже признак шизофрении. Обыватель часто думает, что шизофреник иррационален. Это не так. Шизофреник излишне рационален, но при этом бесчувственен. Собственно к этому - “меньше эмоций, больше прагматизма” - и призывают сегодня молодых людей идеологи новой моды, но это очень тяжелый симптом.
А что такое разрушение интимного стыда с точки зрения психиатрии? По мнению Ирины Медведевой, «это не просто навязывание разного рода извращений, типа вуайеризма (когда по телевизору показывают то, что происходит в чужих спальнях), но и популяризация сексопатологических отклонений. А сексопатология — часть психопатологии».
Но самое главное в разрушении интимного стыда то, что, рассказывая молодым людям о безопасном сексе, их подталкивают к удовлетворению сексуального интереса, принижая ценность семейно-брачных отношений, которые являются важнейшим элементом в строительстве нормальной психики. При их отсутствии неизбежны различные нарушения, весьма болезненные для психики. Это ведет, в частности, к умственной деградации всего общества."


    C Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 23:11

Помните историю 12-летней Юли Колосовой из Валдая? Девочка, возвращаясь из школы, учуяла запах гари, потом заметила клубы черного дыма. Ни пожарных, ни взрослых вообще рядом не было – а из дома, у которого уже полыхала крыша, доносились детские крики... Шестиклассница забежала внутрь, схватила за руки двух растерявшихся мальчишек и вывела на улицу. А там они сказали ей, что внутри остался самый маленький братик.

К этому моменту уже начало гореть крыльцо. Но Юля бросилась в черный дым и наощупь (!) начала искать третьего мальчишку. И нашла! Позже выяснилось, что отец Юли работает пожарным – наверное, именно от него девочке передалось такое бесстрашие.

История так поразила жителей соседнего города Старая Русса, что они решили наградить девочку. От мамы узнали, что Юля давно хочет компьютер – бросили клич, начали сбор средств и в итоге исполнили мечту маленькой героини всего за 10 дней! Купили компьютер, лазерный принтер, качественные колонки – всё, что пригодится девочке для учебы в школе.

Image

Ребятки, пока у нас всех будет в мозгах сознание того что нам, "в лице Государства" все что то должны ...то не скоро станет лучше...только когда мы будем делать добро, делиться счастьем...помогать друг другу...не будем равнодушными к чужим бедам...выявлять проблемы и добиваться их решения тем кто за них отвечает.....может что то и начнёт улучшаться....а так. судя по комментам ..где эти, где те?...Ребёнок, для своих лет, проявил настоящий Героизм! и хорошо что взрослые не остались равнодушны и отблагодарили девочку и для неё это очень важно...важно то, что она делала свой ПОСТУПОК не для какой то выгоды....важно что она понимает что её окружают неравнодушные люди ..И для Юлии это мощный толчок, для её будущего мировоззрения......Мы наблюдаем, но не создаём. И, тем самым, ­саморазрушаемся, даже не за­мечая этого. Изменить мир вокруг себя в силах каждого! Давай вместе это и делать! А там и "ответственные" лица подтянутся :)

Жителей поразила. Не властей, не чиновников, не руководителей МЧС, а жителей...

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 02:40

DRAVES писал(а):
"ОТСУТСТВИЕ ИНТИМНОГО СТЫДА - ПРИЗНАК ШИЗОФРЕНИИ...
Мы живем в обществе, в котором грубые психиатрические симптомы — именно те симптомы, которые принадлежат настоящей психиатрии, выдаются за эталоны моды и поведения, считает Ирина Медведева, директор Общественного института демографической безопасности.

Психиатрические поражения ведут к нарушению нравственности, а нравственные искажения обязательно влекут за собой психические деформации.
По убеждению Медведевой, происходит искусственное психическое заражение российского народа, в особенности молодого поколения, и даже детей. Иногда это называется «сексуальным просвещением», иногда предлагается что-то иное, при этом всякие гадости, ядовитые для нравственности человека, для его психики подаются в очень красивых “гуманистических уловках”.
«Обратите внимание, - говорит психиатр, - сейчас активно пропагандируется неряшество — грязные засаленные волосы, рваные чулки, драные джинсы, полы пальто или рубашки разной длины или застегнуты не на те пуговицы. В психиатрических больницах знают, что в истории болезни есть такая графа: опрятность больного. Если больной не опрятен, это показатель очень тяжелого психиатрического расстройства. Когда человек постоянно носит рваные носки или чулки, не моет волосы или неправильно застегивает рубашку, это есть психиатрический симптом, который сегодня, к сожалению, существует в качестве признака молодежной моды».
«Или возьмём героев многих боевиков и триллеров - это сверхсильные люди, которые решают свои проблемы, круша и уничтожая все живое и неживое на своем пути. Этот эффект в психиатрии называется гипоидная шизофрения, в которой сочетается юношеская патологическая жестокость с патологическим отупением сердца, то есть патологическим бесчувствием», - замечает Медведева.
Другое качество человека — излишний рационализм, который сегодня навязывается как прагматизм. Это тоже признак шизофрении. Обыватель часто думает, что шизофреник иррационален. Это не так. Шизофреник излишне рационален, но при этом бесчувственен. Собственно к этому - “меньше эмоций, больше прагматизма” - и призывают сегодня молодых людей идеологи новой моды, но это очень тяжелый симптом.
А что такое разрушение интимного стыда с точки зрения психиатрии? По мнению Ирины Медведевой, «это не просто навязывание разного рода извращений, типа вуайеризма (когда по телевизору показывают то, что происходит в чужих спальнях), но и популяризация сексопатологических отклонений. А сексопатология — часть психопатологии».
Но самое главное в разрушении интимного стыда то, что, рассказывая молодым людям о безопасном сексе, их подталкивают к удовлетворению сексуального интереса, принижая ценность семейно-брачных отношений, которые являются важнейшим элементом в строительстве нормальной психики. При их отсутствии неизбежны различные нарушения, весьма болезненные для психики. Это ведет, в частности, к умственной деградации всего общества."


    C Уважением.

Пример того, как одно-единственное слово может перечеркнуть и поставить под сомнение все сообщение.
Человек ( директор! - бла-бла-бла) не знает специфического термина, на котором пытается построить все сообщение ( простите за въедливость)
Нет такого термина: " гипоидная", нет, не существует.
Есть "гебоидная", от имени древнегреческой богини юности Гебы
И все эти псевдопсихиатрические размышления на шизофренические темы от мудозвонки...по другому никак не скажешь
Короче:
если шизофрения - гипоидная, то и директор Медведева - едиётка

Последний раз редактировалось Kisselgoff 06 июл 2016, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 09:13

Недопустимо оправдывать садистические наклонности цитатами из Писания
ОКСАНА ГОЛОВКО , ПРОТОИЕРЕЙ АЛЕКСИЙ УМИНСКИЙ | 1 ИЮНЯ 2016 Г.
Кричать на детей – это неправильно. Вряд ли кто-то будет с этим спорить. Но в состоянии ли живой человек сказать одно и то же ровным спокойным голосом сто раз? А если на сто первый родителя кинет в истерику? Об этом мы поговорили с протоиереем Алексием Уминским, настоятелем храма Живоначальной Троицы в Хохлах (Москва).

Image

Image


Родители – это люди, поэтому и кричат

– Отец Алексий, если, например, ребенок сознательно пытается засунуть пальцы в розетку – можно его шлепнуть по руке?

– Останавливающая реакция родителей должна быть адекватной возрасту ребенка. Я не предлагаю бить по рукам, но я считаю, что в каждом конкретном случае может быть применено какое-то определенное естественное останавливающее действие. Оно не должно быть насилием, вселяющим в ребенка ужас, подавляющим его, унижающим, уничтожающим.

Да, наказание детей – это один из многих педагогических воспитательных методов, его не может не быть в обычной, нормальной реальной семье. Но наказание должно быть адекватно поступку, оно должно быть выбрано разумно, применено с любовью и правильным образом воспринято тем, кого ты наказываешь. (Повторяю, речь не идет о сознательном физическом наказании).

Как можно, например, наказывать младенца, который не понимает, что творит, как можно наказывать существо, не достигшее состояния восприятия наказания? Как можно кричать, раздражаться на годовалого, двух-, трехлетнего младенца? Но родители, увы, кричат, раздражаются, могут трясти ребенка, потому что остаются людьми.

Просто после, если человек вдруг сорвался, свалился в ситуацию, неадекватную по отношению к ребенку, он должен это понимать с горечью для себя и исцелить ребенка, загладить перед ним свою вину нормальным человеческим способом.

Встать на колени и бить поклоны перед ребенком

– Каким способом?

– Рецепта общего здесь нет. Главное, чтобы способ был адекватный. Потому что некоторые способы бывают совершенно неадекватными, когда матери встают на колени перед своим четырехлетним ребенком и начинают бить перед ним поклоны. Конечно, это глупость, которая доставляет ребенку еще большую травму.

Адекватных способов множество – прижать к себе ребенка, приласкать его, успокоить, почитать книжку, поиграть какое-то время. Тут как сердце подскажет. В каких-то случаях можно попросить прощения – вменяемо и спокойно. Нельзя придумать схему действий сразу для всех. Жизнь в семье и отношения с ребенком не вкладываются в схемы. Главное, что после того, как человек сорвался на ребенка, эта травма должна быть тут же, сразу каким-то образом компенсирована.

«Даже самый правильно настроенный человек не выдерживает»

– А всё-таки можно ли воспитывать детей без криков?

– Вопрос этот бесперспективный. Потому что, какие бы прекрасные цели мы перед собой ни ставили, как бы мы ни считали, что кричать – плохо, всё равно человек остается человеком и несет в себе все собственные недостатки. На всех нас в детстве родители кричали, хлопали по попе, ставили в угол, бывали к нам несправедливы.

Поэтому всё продолжается, и будет продолжаться из поколения в поколение. Можно признать, что это само по себе плохо, недопустимо, можно говорить о том, что если наказывать ребенка чрезмерно, постоянно кричать на него – это травмирует его. Но понимание этого не застрахует нас от криков.

Возможно ли прожить жизнь в обычной семье мужу и жене не поругавшись? Возможно ли, чтобы муж и жена не совершали каких-то ошибок в отношении друг друга? Невозможно.

Так и здесь. Невозможно воспитать ребенка, совсем ни разу не накричав на него, даже сказав самому себе, что кричать на ребенка – недопустимо. Существует человеческая усталость, расшатанная нервная система, человек может быть «на взводе» после бессонной ночи, бывает плохая погода, неприятности на работе и так далее.

И даже самый правильно настроенный человек не выдерживает и – срывается, кричит, таким образом выливая свои раздраженность и усталость. После этого вменяемый человек мучается, горюет о случившемся, понимая, что допустил недопустимое.

То есть важна собственная оценка подобных вещей. Адекватная помогает не увеличивать агрессию, не наращивать ее. А прожить жизнь совсем без эмоциональных срывов, выражающихся криками – невозможно. Хотя понимание этого крики не оправдывает и не говорит о том, что это правильно и хорошо.

– Многие говорят, что на Руси детей всегда пороли…

– Нельзя прибегать к самооправданию, что на Руси всегда детей пороли, и уж тем более недопустимо оправдывать свои садистические наклонности цитатами Священного Писания. Это дико – оправдывать насилие по отношению к своим детям или к своей жене, исходя из того, что так положено, заслужили.

Травма врачуется любовью. Всякая агрессивная реакция, которая оказывается допущена родителями в состоянии аффекта, самозабвения, не может быть ими воспринята как норма. В данном случае нельзя действовать, исходя из принципа, что я как родитель имею право применить силу в отношении слабого, беззащитного существа, могу взять в руки ремень и устраивать порки.

– А если родитель понимает, что срываться – неправильно, но срывается и кричит всё чаще и чаще?

– Если степень скандальности и частота срывов зашкаливает у людей и они понимают, что они не в состоянии сдерживаться и постоянно кричат на ребенка, выплескивая на него злость и раздражение – это уже вопрос психотерапевтический. Если человек сам не справляется, значит, нужна помощь специалиста.

«Счет будет предъявлен»

– Чем для ребенка опасно, если крики становятся системными? Не говоря уже о физических наказаниях.

– Ребенок получает детскую травму. Если она не лечится, не компенсируется, то тогда он растет в состоянии депривации, в отсутствии родительской любви. В итоге всё это потом в определенный период ударит по родителям обязательно. Счет будет предъявлен.

Священнику часто приходится встречаться с ситуациями, когда взрослый человек, даже уже в годах, много делает для того, чтобы поддерживать своих пожилых родителей – помогает материально, старается оказать максимум внимания. Но при этом внутренне не может открыть свое сердце для настоящего тепла по отношению к ним.

Люди с детства чувствуют себя обиженными родителями, травмированными – или родительской жесткостью, несправедливыми наказаниями, криками, или – какой-то грубостью, высокомерными оскорблениями и так далее. Это могло бы разрешиться тем, чтобы родители, пусть даже в пожилом возрасте, смогли бы понять свою вину и попросили прощения у своих детей.

Но родители этого не понимают, тем более что в старости многие становятся еще более претенциозными к своим детям. Ведь к пожилому возрасту у людей нераскаянные пороки, неисправленные грехи гиперболизируются, превращаются в карикатурное состояние души. Потому часто родители, обижавшие детей, когда те были маленькими, начинают еще больше их доводить.

Дети стараются им служить, стараются их любить, а получают еще больше несправедливых и незаслуженных упреков. И эти несчастные люди испытывают к тому же сильное чувство вины – ведь они не чувствуют любви и не понимают, что им делать. Но в данном случае они ничего не смогут сделать, пока родители не попросят у них прощения. Родители бывают виноваты, и это нужно понимать заранее тем, у кого дети еще не взрослые, чтобы не попасть в такое же положение самим.

Существует неправильная установка, что дети должны любить родителей только за то, что те их родили. Заповедь Ветхого Завета говорит о почитании, не требует любви – самой высокой планки. Любовь возможна, когда родители отдали тебе любовь и этой любви тебя научили.

http://www.pravmir.ru/ne-krichite-na-de ... redyavlen/


    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 10:39

Kisselgoff писал(а):
Нет такого термина: " гипоидная", нет, не существует.
Есть "гебоидная", от имени древнегреческой богини юности Гебы

Возможно, дело в обычной безграмотности журналистов - как услышал, так и пишу?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron