Текущее время: 29 мар 2024, 08:02

Заголовок сообщения: Re: Сказки, рассказанные клиентами.

СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 23:19

Pablitta писал(а):
проблемы с речью не по количеству слов.

дефекты разные ж бывают - есть артикуляция, фонематические нарушения. а есть общая задержка речевого развития (не равна задержке развития в целом) - когда ребенок в положенное время не строит предложения - нет достаточного словарного запаса - разговаривает междометиями. При этом может проявлять чудеса сообразительности и манипулятивности родителями. В целом картина такова - если прозевали сенситивный период - для речи по Выготскому 2 года - то речь конечно же разовьется но будет беднее в целом - хотя может быть и не так уж и заметно на общем фоне - в чем другом может быть компенсация. Но педиатр в том случае прав - проблему заметил и обозначил. А то приходят часто как к психологу ( ЗПР, тиком, заиканием) так и как к массажисту (тем же сколиозом, кривошеей и пр.) с запущенной проблемой и на резонный вопрос - а раньше чем думали, почему не занимались? - делают круглые глаза и говорят - а нам никто ничего не говорил!

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сказки, рассказанные клиентами.

СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 23:24

royamn писал(а):
сам психолог. и ненавижу себя за это :?:
впрочем... это помогает мне иметь лишнюю тридцадку в месяц...

- таж херня ))

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сказки, рассказанные клиентами.

СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 23:36

псковитянка писал(а):
неприлично даже признаваться.что психолог- на учёбе так и говорят.что пришли вы сюда решать свои проблемы в первую очередь. Чем круче психолог. тем он более замороченнее
- а чо это неприлично? у нас на фоне боевых действий - очень даже востребованное и почетное ремесло - многие психологи стряхнули пыль со своих дипломов и встали в строй( я имею ввиду помощь гражданскому населению, с военными никто работать не хочет). Серьезно. Грустные реалии. У нас во время обстрела 24 января 2015 года работали с пострадавшими одновременно более 100 психологов, и это было более чем актуально, увы. Но я не о политике.
кстати да - по международным стандартам психолог обязан пройти не менее 100 часов личной терапии. и иметь своего психолога (супервизора). И что касается замороченности - то говорят простота хуже воровства. ;)

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сказки, рассказанные клиентами.

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 19:10

Пришел давнишний клиент, очень успешный и востребованный адвокат. В виде хохмы рассказал следующую шкварку, последний хит в судебно-адвокатской среде.
Короче, идет гражданский бракоразводный процесс, страсти кипят нешуточные, цирк с конями и понями.
Делят подаренное имущество, спорят, кричат, доказывают.
Крик, ор, свара, уши от крика закладывает, ситуация становится почти неуправляемая.
И судья, доведенный до белого каления этим кипежем, крикнул:
- Да вы подрались бы, что ли!
Боже, какая началась после этого драка в зале суда!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сказки, рассказанные клиентами.

СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 12:17

Hanna писал(а):
И что касается замороченности - то говорят простота хуже воровства. ;)

Это проблема замороченных :mrgreen:
Попросила подругу встретить ребёнка после выпускной поездки в дет саду.Никто не знал,что она от меня. много интересного она там про меня наслушалась...по ходу не всё передала и что узбеки-таджики у нас живут(этот эпизод был три года назад), и что ребёнок у меня в сад один ходит(не один. а с сестрой)... а я всё недоумевала.почему мн не хочется на этот пикник ехать. :|
И такой вот не понятный факт-я не контачу ни с какими мамашками ни со школы.ни с сада.ни с худгимнастики и т д. Вроде как и человек общительный, но за редким исключением с данной категорией я никогда не общалась.
Всё хочу над этим подумать.но никаких объяснений не нахожу. :o

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сказки, рассказанные клиентами.

СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 17:23

Я предпочитаю не общаться, утомляет меня эта компания.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сказки, рассказанные клиентами.

СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 19:30

Pablitta писал(а):
Я предпочитаю не общаться, утомляет меня эта компания.

:beer:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сказки, рассказанные клиентами.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 17:46

Пришла клиентка, которая вся тряслась от возбуждения и возмущения.
Только что ее подрезали, причем жестко, резко. Как не убились - непонятно.
Разборки с криками, непонятками, агрессивной доказухой.
В общем, разъехались. Но осадочек остался.
И вот она мне выплеснула все свое возмущение. Рассказывая, она раз 5 сказала: "Да чтоб он был здоров!"
Такая добрая....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сказки, рассказанные клиентами.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 12:30

Достаточно долго ко мне ходила психолог-психоаналитик-сексолог психологического центра при психиатрическом диспансере. Внешне высокая, очень эффектная брюнетка, вся обвешенная массивными серьгами, брошками, кольцами и прочей бижутерией. Следила за собой, старалась иметь красивую фигуру. Объясняла, что ей это надо для ее профессиональной деятельности: надо соответствовать, иначе уважать и доверять не будут. И в самом деле, имеет обширную частную практику, ну, и в диспансере идет тоже клиентура.. Имя и фамилия у нее тоже непростые, знаковые.
Конечно, в больнице женский персонал ( впрочем, другого и нет) ее смертельно ненавидит.
И тут у нее случилось несчастье: муж с дочерью перевернулись на машине и сильно травмировались.
Конечно, ничего говорить об этом никому не хотела, но тут вырвалось, рассказала медсестре, которая сидит с ней на приеме.
На лице медсестры отразилась целая гамма чувств: счастье, скрытая радость, наслаждение.....
Однако медсестра справилась со своими чувствами и участливо поинтересовалась:
- Машина-то хоть несильно пострадала?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сказки, рассказанные клиентами.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 00:05

Ох, гадость какая...


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сказки, рассказанные клиентами.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 10:58

Забавные истории)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сказки, рассказанные клиентами.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 19:39

Смотрю свой любимый сериал "Кухня", а там молодой шустрый повар, очень шибко вороватый, все время ворует мясо и прочее прямо под носом у шеф-повара, да и всех вокруг тоже. Вы видели, знаете, этот прохиндей очень похож на Мупсеня из сериала "Лунтик"
И вспомнилась сказка, рассказанная женой хозяина кафе узбекской кухни. Она прикинулась дурой, простушкой, типа, исследовать производство, и работала прямо среди всех этих узбеков среди печей, кастрюль, сковородок, вникала прямо в самую суть производства, чтобы знать, что, как и что к чему.
Даже личное присутствие и надзор не помогали.
Воровали, как и прежде

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сказки, рассказанные клиентами.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 16:46

Еду в трамвае на работу, вагон полупустой. Заходит на остановке пожилая тетка, демонстративно носом нюхает воздух и громко вопрошает:
-А что это у вас тут г...дерьмом пахнет?
Кондукторша тут же мгновенно отвечает:
-Так вас же возим

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Байки, рассказанные клиентами.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 14:21

Была клиентка 24-лет. Ее знаю несколько лет и на полном доверии. Слово за слово, рассказала, как была на приеме волшебницы. Сгоношила поехать к ней подруга после очередного ухода приятеля-сожителя. Живет волшебница в Пикулях, в пригороде. Пока ехали ( мою клиентку взяли в качестве группы поддержки), и подруганка все время рассказывала о необыкновенных способностях волшебницы, и ездила, ездила по ушам. И так заинтриговала, что и моя клиентка решила тоже заглянуть. Чисто из любопытства ( в конце концов, вполне невинного чувства).
Зашла в комнату: обстановка по полной программе: образа, свечи, иконы, вонючие испарения типа ароматов.
И волшебница взяла мою клиентку в оборот по полной программе: все у нее плохо, между ней и любимым бетонная стена.
Почему? Так она это видит....Шансов никаких :cry:
В панике выскочила клиентка от волшебницы в полном расстройстве чувств, в полном разладе в душе и в жизни.
Тут и я подвернулся, поделилась она со мной своей трагедией
Я, со свойственным мне цинизмом и жизненным любопытством, разложил по полочкам поведение и волшебницы, и подруганки. И рассказал весь жизненный алгоритм действий в жизни ( и родная мама, и любой человек сказал бы это)
Похохотали, было только жалко попусту отданных 1000рублей ( в уральской глубинке это большие деньги)
А сегодня клиентка принесла мне подарок.
Не стал спрашивать, за что

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Байки, рассказанные клиентами.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 18:23

Смотрю в который раз "Особенности национальной охоты".
Вилле Хаапасало, чухонец, финская морда
Ну, и все наши
Ну, за охоту!
Ну, за дружбу с чухонцами!
Вспомнилось: моя клиентка, работавшая в рекламной фирме, рассказала, как приехали для снятия рекламы Булдаков и Хаапасало, надо было снять рекламу меховых курток.
Приехали те бухие, веселые.
А к моменту съемок - как стеклышко. Как у них это получилось - хз
Начали снимать, потом озвучивать. Требовалось Хаапасало говорить непременно с финским акцентом, а тот никак понять не мог, что это с него требуют: выговор у Вилле чистейший, никакого акцента, натуральный русак
Насилу этому финну растолковали, как надо имитировать финский акцент.
Сняли. Демонстрируют зимние куртки в рекламе.
Булдаков ( в конце сюжета, знаменитым генеральским голосом):
- Ну, закупились!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему