Текущее время: 29 мар 2024, 01:58

Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 16:42

Давно кино не смотрели, товарищи!
"Апельсиновый сок". 2010.
Вроде как по сценарию какая-то голливудская калька.
Блин! Но там ПАНИН, ДАПКУНАЙТЕ И ЯЦЕНКО.
И очень честные чувства.
Я только полчаса посмотрела и мне лихо, и весело, и грустно до кома в горле.
В общем, тут и след в сердце и кайф от любимых актёров.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 21:52

Посмотрел "Апельсиновый сок". Фильм понравился. Панин в расцвете, как и ушёл в расцвете...


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 21:59

Pablitta писал(а):
olgkslv писал(а):
ха-ха-ха, если бы...
Лиза я к стати посмотрел Небесный Суд и вполне удовлетворён окончанием, Пореченков экая душка, Хабенский - красавчик, и как всё гармонично закончилось для главных героев и сошли с рук их маленькие шалости.
А относительно розовых очков - это неправда, тем более, что жизнь у нас всё таки полосатая, а не только в чёрных тонах...

Очень радая совпадению предпочтений)
Насчет розовых очков.
Владимир, если очень хочется нерозового - есть другой фильм "Жить", Сигарева Василия. Беганье по лесам, такое северное Рэмбо для северных суровых мущщин средней полосы, с маркой "от Учителя" - продуктик не ахти какой по своей суровости, есть в нем розоватость - перегруз сценария с некоей романтизацией в стиле Джека Лондона. Ну так кто б спорил, что мальчики любят танчики? ))

"Страшно" - это не Фредди Крюгер... Страшно, когда режиссер художественного фильма не столько "честно представляет жизнь во всей её неприглядности", но и "залезает" в мозги, если хотите - в душу настолько, что ты оказываешься как бы внутри фильма. "Суровая неприглядная правда" это и "Точка", и "Левиафан", та же "Елена". Но ты смотришь СНАРУЖИ. ЧтО получилось в итоге у Сигарёва: картинка серо-сизая, тоска провинциального городка, раздражающие (!) всё больше и больше герои. Почему раздражают? Потому что начинают дёргать изнутри всё больнее и больнее, в итоге таааак больно, что я не досмотрела до конца. По степени погружения не в сюжет, не в раздумья героев, а в эту тоску неприятия смерти, сигарёвский "Жить" действительно близок к Триеру.
Не досмотрев до конца (!), то есть настолько было невыносимо больно, я еще сутки болела в прямом смысле. А потом... ко мне дети подошли, обняли и спросили "Ну чего ты такая грустная?" Какое же счастье еще пожить и побыть с ними! "Депрессию" сняло как рукой.
Прекрасный материал для проверки степени "мерзости запустения" души, простите за пафос.
Видел, видел этот фильм и даже где-то постил на форуме.
Мне нравится, но не настолько, чтобы пересматривать годами.

Хочется трэша - Это импортный Город Бога или наш Груз 200. + 45

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 23:01

olgkslv писал(а):
Посмотрел "Апельсиновый сок". Фильм понравился. Панин в расцвете, как и ушёл в расцвете...

Рада, что тебе понравилось!
Панин - да... ох

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 23:04

Еланцев Владимир писал(а):
Pablitta писал(а):
olgkslv писал(а):
ха-ха-ха, если бы...
Лиза я к стати посмотрел Небесный Суд и вполне удовлетворён окончанием, Пореченков экая душка, Хабенский - красавчик, и как всё гармонично закончилось для главных героев и сошли с рук их маленькие шалости.
А относительно розовых очков - это неправда, тем более, что жизнь у нас всё таки полосатая, а не только в чёрных тонах...

Очень радая совпадению предпочтений)
Насчет розовых очков.
Владимир, если очень хочется нерозового - есть другой фильм "Жить", Сигарева Василия. Беганье по лесам, такое северное Рэмбо для северных суровых мущщин средней полосы, с маркой "от Учителя" - продуктик не ахти какой по своей суровости, есть в нем розоватость - перегруз сценария с некоей романтизацией в стиле Джека Лондона. Ну так кто б спорил, что мальчики любят танчики? ))

"Страшно" - это не Фредди Крюгер... Страшно, когда режиссер художественного фильма не столько "честно представляет жизнь во всей её неприглядности", но и "залезает" в мозги, если хотите - в душу настолько, что ты оказываешься как бы внутри фильма. "Суровая неприглядная правда" это и "Точка", и "Левиафан", та же "Елена". Но ты смотришь СНАРУЖИ. ЧтО получилось в итоге у Сигарёва: картинка серо-сизая, тоска провинциального городка, раздражающие (!) всё больше и больше герои. Почему раздражают? Потому что начинают дёргать изнутри всё больнее и больнее, в итоге таааак больно, что я не досмотрела до конца. По степени погружения не в сюжет, не в раздумья героев, а в эту тоску неприятия смерти, сигарёвский "Жить" действительно близок к Триеру.
Не досмотрев до конца (!), то есть настолько было невыносимо больно, я еще сутки болела в прямом смысле. А потом... ко мне дети подошли, обняли и спросили "Ну чего ты такая грустная?" Какое же счастье еще пожить и побыть с ними! "Депрессию" сняло как рукой.
Прекрасный материал для проверки степени "мерзости запустения" души, простите за пафос.
Видел, видел этот фильм и даже где-то постил на форуме.
Мне нравится, но не настолько, чтобы пересматривать годами.

Хочется трэша - Это импортный Город Бога или наш Груз 200. + 45

Та лаааадно. Трэш - это про зеленого слоника. Впрочем, тож постила.
Годами я пересматриваю:
Любовь и голуби.
Покровские ворота.
Ликвидация.
Отцы и дети Дуни Смирновой.
Дживс и Вустер...
То есть вообще самый что ни на есть домохозяйский наборец! :Yahoo!:

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 20:49

[video]https://www.youtube.com/watch?v=YI2wZJDR6HU[/video]

[video]https://www.youtube.com/watch?v=0_Iaj4QKJnA[/video]

[video]https://www.youtube.com/watch?v=LVKiW-ddPLo[/video]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 21:46

внезапно наткнулся на замечательный фильм "Таёжная повесть" с Кононовым в главной роли. С удовольствием пересматриваю.
https://www.youtube.com/watch?v=Pin9ZlE8vg8


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 16:25

Ильич, посмотрю-ка я "Простые вещи". Там Броневой...


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 18:45

Настоятельно рекомендую суперский сериал ( мне его тоже порекомендовали)

Фарго / Fargo
Год выпуска: 2014-2017
Страна: США
Жанр: Триллер, драма, криминал
Продолжительность: ~00:53:00
=============================
СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ СЕЗОН!!!!
=======================================
Описание: Первый сезон: В небольшой захолустный городок Фарго, штат Миннесота, прибывает подозрительный бродяга с темным прошлым — Лорн Малво. Его появление сопровождается чередой очень неприятных для горожан событий и одной личностной катастрофой. Главный герой нового шоу — страховой агент Лестер Нигард. Он понимает, что устал от себя и от своей скучной жизни, в которой не происходит ничего примечательного. Лестер чувствует себя потерянным, но не знает, как в сложившихся условиях измениться самому и повернуть течение своей унылой жизни в правильное русло. Зато Лорн Малво знает. Беспринципный пройдоха берет в оборот слабохарактерного Нигарда, и в жизни последнего появляются адреналин, приключения и очень большие проблемы.
http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=5520306

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 05:36

olgkslv писал(а):
внезапно наткнулся на замечательный фильм "Таёжная повесть" с Кононовым в главной роли. С удовольствием пересматриваю.
https://www.youtube.com/watch?v=Pin9ZlE8vg8

Наше Кино: Таежная Повесть
Год выпуска: 1979
Страна: СССР
Жанр: Мелодрама, Притча
Продолжительность: 01:33:17
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 704x528 (1.33:1), 25 fps, XviD build 50 ~2020 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.00 kbps avg
Режиссер: Владимир Фетин. Сценарий: Альбина Шульгина. Композитор: Василий Соловьев-Седой.
В ролях: Михаил Кононов, Светлана Смехнова (Благоевич), Евгений Киндинов.
http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=3211349

Вчера вечером скачал, сегодня обязательно посмотрю

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 06:14

Pablitta писал(а):
Ильич, посмотрю-ка я "Простые вещи". Там Броневой...

Оооочень затянуто. Эпизодами прям невозможно затянуто. Но мы же можем "мотать" и втыкать курсор, где надо))) А надо там, где Броневой. Это потрясающие кадры... Начинаются с 28 минуты. И дальше я только их и находила.
Финал хорош.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 22:54

Ну чего Ильич? Понравилась "Таёжная повесть "?


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 09:21

olgkslv писал(а):
Ну чего Ильич? Понравилась "Таёжная повесть "?

Да! :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 18:11

Тэкс.
"Карп отмороженный"
https://www.youtube.com/watch?v=lBeXvuuv0IE
Неелова
Фрейндлих
Миронов...


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Шедевры Кино. Все, что оставило след в нашем сердце

СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 14:50

В совершенном восторге от экранизации Бабеля. Да какой! Суперский мюзикл:
Биндюжник и король
Год выпуска: 1989
Жанр: драма, комедия
Продолжительность: 2 часа 40 минут
Режиссер: Владимир Алеников
В ролях: Армен Джигарханян, Зиновий Гердт, Раиса Недашковская, Ирина Розанова, Максим Леонидов, Андрей Ургант, Татьяна Васильева, Роман Карцев, Евгений Евстигнеев, Николай Добрынин, Георгий Пицхелаури
Описание: О фильме: Молдаванка - легендарный район дореволюционной Одессы, суматошно-беззаботный мир, до краев полный по - южному яркой жизнь. Здесь обитает пестрый неунывающий люд, а также гордость Молдаванки - обаятельный бандит Беня Крик по прозвищу Король, сын биндюжника Менделя Крика. Вся эта история начинается, когда Мендель решил оставить семью и уйти к молодой красавице Маруське, продав свою знаменитую на всю Одессу конюшню…
Дополнительно: Уникальный мюзикл "Биндюжник и король" - одна из самых оригинальных лент советского кинематографа - блестяще передает колоритный, романтически описанный Исааком Бабелем мир старой Одессы. Виртуозные стихи Асара Эппеля, превосходная режиссура Владимира Аленикова, великолепная музыка Александра Журбина, блистательный актерский состав - все вместе создает заразительно веселый и в то же время печальный фильм, воспевающий праздник жизни - прекрасной, несмотря ни на что.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=173094

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron