Текущее время: 29 мар 2024, 14:19

Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:31

Astrohin писал(а):
Ангелов спасителей нет, но у каждого есть свой ангел - хранитель,


Да, знает все это , уважаемая Паблита, однако, каждый раз ей приятно заметить мою оговорку!
При этом в данном случае оговорка то, как раз в тему была, и, возможно, в данном контексте, как раз сказано, то, что и задумано...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:35

Kisselgoff писал(а):
Иероглиф на крестце - значит, была в Тайланде и продвинутая


Сколько же у нас "продвинутых" развелось!
А меня дюже торкает следующий сюжет: идет малолетка в шортах и коротенькой юбочке (спина открыта), а из попы Змеюка выползает дюже страшная! Чо означает???
=============
С годами попа "съедет", змеюка сморщится, видок будет, - "Мама не горюй"!
Чем (???) они думают?

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 18:23

Сегодня не выдержал, по случаю спросил у хозяйки - что значит такая татуировка. Она усмехнулась: да муж сделал по пьяни. Ну значит-то что?
Объяснила: ну, типа, половину ответственности он перекладывает на Спасителя, а половину берет на себя.
Короче, чисто по русски:
" На Бога надейся, да сам не плошай"
Нормальный ход. Только сейчас другая головная боль: как сейчас свести эту татуировку???!!!!!!
Сейчас в приличных обществах бывают, не на сходняках каких-то......

Последний раз редактировалось Kisselgoff 23 апр 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 17:23

Не одного меня, видимо, интересует эта тема:

Фитиль №121-01 "Весёлые картинки"
http://www.youtube.com/watch?v=SR47-nP2qGU

Последний раз редактировалось Kisselgoff 23 апр 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 01:44

Для меня татуировка - всегда свидетельство не сильной дружбы либо с головой либо с нравственностью.
В мое время это была атрибутика людей сидевших.
А в последствии перешло в атрибутику либо асоциальных тусовок типа байкеров, наркоманов, либо клубных.


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 02:57

В СССР такой стереотип сложился. Потому что тату били в основном на зоне. Ну еще в армии, на флоте и малолетки баловались. Но всё равно уголовная романтика.
Сейчас, на мой взгляд, это не более, чем мода. Для большинства. Однако многие люди делают тату вполне осознанно и с определенными целями. Они либо отражают этапы становления личности, либо этапы определенных спортивных побед, либо получение неких знаний. Есть и еще категория людей, которые делают тату просто для себя, потому, что им так нравится.
Мне кажется, что сейчас тату, в своей массе, находятся на уровне браслетов, сережек и прочей бижутерии, с той лишь разницей, что тату нельзя снять или по крайней мере снять быстро, безболезненно и полностью.
Столь категоричен как Яков я бы не был, хотя тут каждый может иметь своё мнение.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 07:37

Яков писал(а):
Для меня татуировка - всегда свидетельство не сильной дружбы либо с головой либо с нравственностью.
В мое время это была атрибутика людей сидевших.
А в последствии перешло в атрибутику либо асоциальных тусовок типа байкеров, наркоманов, либо клубных.

Да ладно.
Наркоты тату не делают, они до болезни обычно уже прокалывают. Байкеры - довольно мощный социум и ни разу не асоциальный по нашим временам))).
Среди военных инвалидов встречаются тату, не уголовные, конечно.
В армии вообще любили татуировки тоже.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 11:13

Pablitta писал(а):
В армии вообще любили татуировки тоже.


Я служил в армии.
Популярны далеко не везде. По большей части в ВДВ да флоте.

Image

Pablitta писал(а):
Наркоты тату не делают,

делают. У них даже фирменные есть по поводу принудок и пр. Паук крестовик - статья дважды два - четыре ( в те времена 224) с паутиной - в завязке.
Pablitta писал(а):
ни разу не асоциальный по нашим временам

Вы бы хотели мужа байкера?
Я вот, зятя такого, не хотел бы. :grin: :grin:

По исследованиям психологов наколки бьют люди, склонные к асоциальным поступкам, к вызову обществу.
то есть не особо стабильные.
Наколки распространены и среди диджеев и пр. - тоже тусовщики.....

Лично я, когда увидел у девушки наколку, тут же ее бросил. (лет 5 назад, и ее сразу не увидеть). Для отношений такая мне не нужна :)

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 11:51

Вообще говоря, татуировка меня всегда настораживает, если не напрягает

Последний раз редактировалось Kisselgoff 23 апр 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 12:01

И мне кажется только очень своеобразный ум может находить красивым синюшную вязь, похожую на варикоз или следы от пороха на лице после близкого взрыва.

Не говоря о деформациях и других временных изменений в наколках.

- Билли, я должна тебе признаться, что три года назад я любила Джона и выколола его портрет на левой груди.
- Бывает.. .
- Билли, а два года назад я полюбила Смита и выколола его портрет на правой груди.
- Представляю себе - как лет через 20 вытянутся их лица...

Image


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 12:09

Этот анек рассказывали про Ленина-Сталина)))

Сейчас модненько цветные наколки - особенно трогательно это смотрится на шее: то ли грязная шея (коричневые наколки), то ли в крови)


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 12:20

Сейчас тренд: это тату с иероглифами или тайскими письменами.
А на вопрос, что же значит половина распятия - так точно никто и не ответил.

Последний раз редактировалось Kisselgoff 23 апр 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 15:04

Коллеги! Давайте не вдаваться в крайности :)

Есть куча людей модифицирующих себя похлеще тату, вот это да, немного настораживает. А татуировка, если не брать классические "ВАСЯ 1965" или сердца, розы и ножи, вполне себе самостоятельный сегмент творчества. Ну а те, кто добровольно выступает в качестве холста, как правило, вполне адекватные люди. По крайней мере из татуированых неадекватов мне попадались, в большинстве своем, представители именно синюшных СССР-их тату.

Поэтому татуировка в моих глазах не является мерилом адекватности или еще чего-то. У меня куча татуированых друзей, вполне себе нормальные мужчины и женщины, с семьями, детьми, машинами, хорошей работой и прочим.

Согласен в одном, достаточно большая часть из них, тех кто делает тату, делают их бездумно. Понравился рисунок - шлёп. Красивый иероглиф? Туда же. А удосужиться и разобраться, что можно, а что просто глупо или даже опасно набивать это уже сложно. И подумать о том, как будет выглядеть та или иная тату на том или ином месте через надцать лет тоже. К тому же татуировки требуют регулярной корректировки и некоторые их них после двух-трех корректировок превращаются в непонятные размытые пятна.

Но в любом случае наличие татуировки, причем любой, еще ничего не означает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 15:53

Image

Image

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Татуировка. Что она может значить?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 16:33

Zoom писал(а):
Согласен в одном, достаточно большая часть из них, тех кто делает тату, делают их бездумно.


Способность к бездумным поступкам - и есть определенная нестабильность характера.
:wink:

Конечно наличие наколки - это не означает, что носитель - ограниченный ублюдок с уголовными наклонностями.
Кстати у профессора Дубровского В.И. Автора многих книг по массажу есть наколки. Но на всех фото в книгах он их стирает. Значит явно не гордится))))

Но дух протеста, бунтарства, нестабильность - практически всегда.

А на девушке - это еще и отвратительно.
Конечно пирсинг на лице и гениталиях - еще хуже))))
Image
Image
Как вам красотки?

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему