Текущее время: 29 мар 2024, 08:07

Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 10:43

Казацкая лихость, офицерская честь, русская стойкость, патриотизм, приключения и воинская доблесть, романтический сюжет, подвиги - все это есть в этом сериале. А также и предательство, и чиновничье мздоимство.
Классное кино!

Баязет (1-12 серии из 12)
Год выпуска: 2003
Жанр: Военная драма
Режиссер: Андрей Черных, Николай Стамбула
В ролях: Алексей Серебряков, Ольга Будина, Виктор Соловьев, Борис Химичев, Александр Дьяченко, Александр Тютин, Сергей Баталов, Сергей Греков, Игнат Акрачков, Александр Ефимов, Геннадий Матвеев, Юрий Назаров, Владимир Волга, Славик Степанян, Пьер Бруно, Леонид Громов, Федор Смирнов, Сергей Удовик, Олег Морозов, Жан Даниэль, Эвклид Кюрдзидис, Ходжадурды Нарлиев, Рамис Ибрагимов, Эрвант Арзуманян, Валерий Баринов, Вячеслав Гришечкин, Искандар Азиз
Описание: Сериал снят по одноименному роману Валентина Пикуля. Оборона крепости Баязет - один из самых ярких эпизодов русско-турецкой войны 1877-1878 годов. 24 дня, с 4 по 28 июня 1877 года, немногочисленный русский гарнизон, под командованием подполковника Пацевича, а затем капитана Штоквича, мучился от голода и жажды, утопал в крови, но не отдавал крепости вражеским войскам. Баязет осаждали 10 тысяч турок под командованием Фаик-Паши. Взятием крепости турецкое командование надеялось перерезать пути отступления из Восточной Турции Эриванскому отряду генерала Тергукасова.
http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=2054027

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 08:37

Pablitta писал(а):
Что-то Владимир Ильич, у вас какое-то брутальное кино.
А как же нам, девочкам и тётенькам?!
Даю для затравки трейлеры или фрагменты, мне кажется, это интересней аннотаций.

1. Приходи на меня посмотреть.
Это можно смотреть хотя бы только ради изумительной Екатерины Васильевой. И ради фразы, которую произносит её героиня : "Если бы мы не писали друг другу писем, чтО же осталось бы нам в старости?" (это по поводу смсок). Но кроме этого изюма в фильме можно посмотреть (и очередной раз полюбоваться) дуэтом О.Янковского и И.Купченко. Фильм 2000 года, поэтому можно наткнуться и на откровенно рекламные элементы спонсоров.
https://www.youtube.com/watch?v=9VuwgZJRCMo

2. Ребро Адама.
Одно имя: Инна Чурикова и её героиня. И прекрасно сыгранные дуэты, трио, квартеты с мужчинами-отцами, матерью и дочками. Кстати, о матери. Старушка-то огого! Вот что значит мхатовская школа - эти актеры умели играть спиной...
https://www.youtube.com/watch?v=tpVWyuV9Ld0

3. На Верхней Масловке.
Алиса Фрейндлих Евгений Миронов. Сначала меня возмущало, что не главные герои в этом фильме такие неинтересные до раздражения. Винила актеров и кастинг, заставляющий "создавать фон". Посмотрела второй раз и вдруг поняла, что "все эти люди" обязаны там быть именно своей никчемностью. Я не люблю Дину Рубину за смакование и расковыривание патологических взаимоотношений, но именно этот фильм как-то нежен до нытья в груди.
Здесь интервью с Алисой Бруновной. Три "с" - совесть, свобода, смелость...
https://www.youtube.com/watch?v=tpVWyuV9Ld0

Евгений Миронов снялся еще разок по роману Д.Рубиной - "Синдром Петрушки". То ли я не люблю Чулпан Хаматову (особенно в неестественно рыжем парике), а люблю Алису Фрейндлих, но этот фильм пересматривать не хочу. Хотя изумительный получился клип из репетиционной записи:
https://www.youtube.com/watch?v=u8GjRHRgclI

Начну смотреть по порядку.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 14:36

Те, кто помнит советский сериал "Угрюм-река", поймут, насколько важна генетика. Сын Прохора Громова, Владимир, жжет сейчас по-настоящему: без всяких скидок, динамично, агрессивно, увлекательно, глаз не оторвешь.
Настоящий экшн: каскад приключений, сюжетных поворотов, авантюрный сюжет. Брюс Уиллис отдыхает вместе со своим Голливудом.
Завидуйте, американские мажоры!

Непобедимый
Год выпуска: 2008.
Жанр: Боевик.
Режиссер: Олег Погодин.
В ролях:
Владимир Епифанцев, Сергей Астахов, Ольга Фадеева, Юрий Соломин, Владимир Стеклов, Сергей Векслер, Владимир Турчинский, Тагир Рахимов, Александр Хованский, Кит Маллет, Игорь Якимов, Дмитрий Добужинский.
Описание:
Егор Кремнёв - специальный агент российской разведки. В последнее время его преследуют неудачи: провал боевой операции в Колумбии, где Кремнёв руководил группой захвата, унёс жизни всех его товарищей. Кремнёва обвиняют в этой трагедии. Его лишают командирских полномочий. Теперь он - рядовой агент. Но похоже на этом его беды не закончились. Во время последнего задания, которое обещало быть простым и безопасным, колумбийская трагедия повторилась - снова погибли все соратники Кремнёва. А человек, которого должны были захватить, оказался секретарём беглого олигарха Соркина - Михаилом Шерингом, давно находившимся в розыске. У Шеринга, по слухам, есть секретные бумаги, за которыми охотится не только российская разведка, но и могущественный преступный синдикат Запада. Кремнёву предстоит доставить Шеринга на родину, когда вокруг - сплошные предательства, заговоры, засады и ловушки.
http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=4854662

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 14:51

Комментировать "Ликвидацию" Урсуляка бессмысленно.
Смотреть и наслаждаться!


Ликвидация
Год выпуска: 2007
Производство: Россия
Жанр: Детектив, боевик
Режиссёр: Сергей Урсуляк
В ролях: Владимир Машков, Михаил Пореченков, Владимир Меньшов, Сергей Маковецкий, Андрей Краско, Светлана Крючкова, Фёдор Добронравов, Виктор Смирнов, Александр Голубев, Александр Семчев, Максим Дрозд, Олег Басилашвили, Вячеслав Ильин, Игорь Арташонов, Артём Осипов, Виктор Сарайкин, Диана Малая, Константин Лавроненко, Ксения Раппопорт, Полина Агуреева, Виктор Бунаков, Кирилл Кяро, Владимир Ровинский, Павел Ворожцов, Евгений Куршинский, Беата Маковская, Сергей Рубеко, Светлана Зубченко, Сергей Угрюмов, Лика Нифонтова, Виктор Супрун
Описание: Послевоенная Одесса, разгул преступности. В городе орудует банда бывших диверсантов во главе с загадочным Академиком, которого не знают даже свои. Бандиты грабят военные склады и пытаются переправить продовольствие, обмундирование и оружие бандеровцам. В это время недовольный Жуковым Сталин назначает его командующим Одесским округом. Маршал всеми силами пытается навести в городе порядок.
http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=5006581

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 14:52

Комментаторам иметь ввиду: речь идет только о русских фильмах за последние 10-15-20 лет

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 15:38

После "Ликвидации" хотелось чего-то в той же стилистике.

КРИК СОВЫ. 2013.
Шпиёнский детектиф действия 1957 года.
Авторы фильмы так старались во всех деталях, сюжетной линии, ассоциативках, подборе актеров, что перестарались - многое выглядит схемой. Но если отнестись к этому с чувством юмора, получается очень даже смотрибельное кинцо.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 02:07

Pablitta писал(а):
1. Приходи на меня посмотреть.
Это можно смотреть хотя бы только ради изумительной Екатерины Васильевой. И ради фразы, которую произносит её героиня : "Если бы мы не писали друг другу писем, чтО же осталось бы нам в старости?" (это по поводу смсок). Но кроме этого изюма в фильме можно посмотреть (и очередной раз полюбоваться) дуэтом О.Янковского и И.Купченко. Фильм 2000 года, поэтому можно наткнуться и на откровенно рекламные элементы спонсоров.

Досмотрела...плачу от умиления. :cry:
Начало напомнило "Пианистку"-будь она не ладна. :twisted:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 09:14

Забудь Пианистку. Зачем нам она?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 23:37

Кино для нас, деушки!
Кококо 2012.
Как ни странно, Анна Михалкова всё-таки актриса))) Дуэт с Яной Трояновой в постановке Дуни Смирновой получился трепетный. Есть, правда, еще и мужчины в этом фильме. Диалоги блеск.
Отлично поднимает настроение.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 10:48

Тяжелейшее произведение.
Рагин. 2004. Россия, Австрия.
В главной роли Алексей Геннадьевич Гуськов.
За Рагина Гуськова зауважал.


Ищущий рискует найти.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 18:26

Подарок Сталину
Год выпуска: 2008
Жанр: Драма
Продолжительность: 01:36:28
Выпущено: Россия, Казахстан, Польша, Израиль
Режиссер: Рустем Абдрашев
В ролях: Нуржуман Ихтымбаев, Бахтияр Кожа, Екатерина Редникова, Дален Шантемиров, Александр Баширов, Касым Жакибаев, Асель Садвакасова, Давид Маркиш, Вальдемар Шчепаняк, Ерболат Тогузаков, Самат Мырзаханов, Турахан Сыздыков
Описание: 1949 год. Новая волна жестоких репрессий - казни и ссылки. Семидесятилетний юбилей Иосифа Сталина. Действие фильма происходит в Казахстане, в небольшом казахском ауле, где живут русская женщина Верка, поляк Ежи, дунганин Фаты, кореец Глеб, девочка-казашка Асембала и другие. Закипает драматическая и неспокойная жизнь с появлением маленького москвича. Люди проходят девять кругов ада. Но здесь есть место и любви, и радости, и сближению душ и характеров. Слезы, предательство не сломили людей. А в это время, по всему Советскому Союзу готовятся подарки вождю. Однако, самый лучший подарок вождю народов уже приготовлен. Но герои фильма живут надеждой и не знают, что их ждет завтра…
http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=1662422

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 11:11

Иногда очень хочется сериального формата. Думается, что на первое место мы с вами дружно поставим "Ликвидацию" )))
На второе лично я - "Уходящую натуру" 2013. https://www.youtube.com/watch?v=9SbFk-XSSNg Получилось КИНО в формате сериала. Сразу про один единственный минус (для меня) - меня раздражало лицо Марии Шукшиной по причине несоответствия косметических операций времени действия. Но всё остальное так в итоге захватило, что я уж и плюнула огорчаться по этому поводу. Фильм как-то тихо и незаметно "прополз" мимо глаз многих, кто "купился" на яркий и какой-то утомительный сериал Тодоровского "Оттепель", в котором всё как-то уж очень ярко, как будто гуашью рисовали. Да и курят больше, чем в жизни)).
Вернусь к "Уходящей натуре". Прежде всего в фильме есть ТРАДИЦИЯ. Конечно, прежде всего бросается в глаза актерская. Сергей Колтаков очень театральный актер в смысле "Школы Станиславского", значит "верю!". Какой-то глубокий и пронзительный Игорь Скляр. Про женщин я смолчу, так давно мечтаю увидеть женские роли, которые бы меня не раздражали))) КАЖДЫЙ мужской персонаж настолько христоматийно, но с такой любовью сыгран, бережно и тонко! Очень мне понравился "посвятительский " посыл создателей фильма, дающий возможность увидеть, оценить, удивиться, из скольких "кубиков"-функций складывается кино - от суетливого директора до художника-постановщика. Кино - оказывается! - это не только режиссер+актеры. Особое спасибо тому специалисту в области компьютерной обработки цифры, который очень тонко сделал "картинку", будто фильм снят на этой ужасной сине-зеленкой пленке "Свема", что добавляет изюму этому произведению. Музыка - "в лад". Композитор Руслан Муратов заприметился еще на "Каникулах строгого режима", приятно было вновь услышать, настоящий композитор кино.
Сценарий... при всех предсказуемости взаимоотношений, такой финал забабахали! Вот это сценарий! Я потом дня три пыталась остановится хоть на одном из трех вариантов. Не вышло. Такие штучки терпеть не могла в юности, а сейчас - ааааа, да не надо русскому человеку "жили долго и счастливо", нам надо "умерли в один день". Такая любовь.

Мне кажется, что об этом фильме я уже писала отзыв в похожей ветке. Да не важно. Поделилась еще раз)))


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 22:30

Посмотрел первые две серии Распутина и понял - вот он настоящий остеопат!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 10:37

Pablitta писал(а):
Забудь Пианистку. Зачем нам она?

Забыла- теперь смотрю "Бесстыжие" уже 7-ой сезон начала.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Есть еще порох в пороховницах!

СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 17:22

royamn писал(а):
Посмотрел первые две серии Распутина и понял - вот он настоящий остеопат!


Это сарказм?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему