Текущее время: 28 мар 2024, 12:19

Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 20:23

убрано мной


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.

Последний раз редактировалось marek 27 дек 2012, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 21:00

marek, мы же "слушаем", "видим", "ощущаем" "нюхаем", находясь в "особом" состоянии сознания, обеспечивающую нам синестезию сенсорных ощущений, развитую перцепцию.
Находиться в этом особенном "мифологическом" мире оператору с диссонансом непосильная задача...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 22:26

marek писал(а):
Если есть ритмы цы, то они обладают периодичностью, цикличностью, могут быть в расцвете, могут быть в упадке.
А что будет если несколько ритмов в диссонансе, а я с ними работаю ??
А если мои ритмы в диссонансе и упадке, а пришел пациент с цветущим ритмом в резонансе, то кто на кого будет воздействовать ??


И мы опять вернулись к уже обсуждаемой ситуации - не только поклонники энергии Ци могут оказаться подвержены резонансу с пациентами, но и адепты борьбы с дисфункцией. Вот вам и "инвазия", которая подстерегает в темной подворотне неосторожных специалистов. Лучше конечно знать об этом и сознательно избегать, но тут у каждого направления свои методы... в остеопатии - наблюдение...

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 22:41

вы марек пропустили - в момент внимания, перцепции, осознавания - ритм замедляется или в стиллпойнте. Наши ткани стабильны. мы центрированы физически, эмоционально и ментально, в смывле мыслей нет, мыслеформы образовывать не из чего. Ритм пациента изменен. Мы являеся зеркалом, которое показывает пациенту, что его ткани изменены (на самом деле добавление афферентации (прохождение от направления тяг) или её уменьшение (прохождение в направлении тяг)). Это приводит к нейрофизиологической перестройке функциональных систем, которые и убирают дисфункцию. Напомню, что она поддерживается неропептидами и нейрональным кругом Папеца - циркуляцией возбуждения. Вы Марек пожалуйста не фантазируйте.

ЧТо такое цветущий ритм? А о том, что существует неоптиальный двигательный стереотип или особенность походки, которая сформировалась в результате когда-то вросшего ногтя, вы не слышали? - это на макроуровне. Но такое же самое существует и на миркроуровне. Уже проблеы нет - а паммять (нейрональные круги, укорочение фасций, двигательный стереотип, щажение и т.п.) - осталось. Это поддерживает существование дисфункции. Она в свою очередь дает проприорецепцию, которая вызывает её существование. Простая рефлекторная дуга, только пропущенная через мозжечок, таламус, черверохолмие и экстрапирамидную систему. Дисфункция не может сущестовать сама по себе. У трупа её нет, зато есть изененные ткани, вследствие её длительного существования - компенсаторные и викарные. Если перерезать спинной мозг, то она ичезнет, без всякой энергии Ци.
У нас есть только два способа воздействия - прямое (добавление афферентации) и непрямое (уменьшение афферентации) и всё. Только благодаря этому дисфункция исчезает, а не потому, что мы выдали мыслеформу.

Марек, у вас все-таки дремучие преставления о томм, что мы делаемм. Ритмм - это также физическое движение. меняя его физически (смм. выше способами), мы его изменяем, а не потому, что мы сливаемся с ритмом пациента - это вовлечение, это отсуствие нейтральности - эта грубейшая ошибка, о которой я повторяю неустанно на всех семинарах.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 23:26

убрано мной


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.

Последний раз редактировалось marek 28 дек 2012, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 23:53

marek писал(а):
Пример из механизма действия ци дал специально самый простенький, для вашего уровня понимания

Марек, это провокационный стиль общения, ведущий к ссорам. Возможно у вас такая разрядка после китайских канонов. Ваше владение божественной ци, которым вы гордитесь, почему-то не срабатывает и не приводит вас к душевному равновесию, чтобы послужить примером для подражания.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 00:11

Все, чтобы избежать дальнейшей склоки, убрал все свои антидокторские посты.
Теперь единое мнение * правильно от доктора* - читайте.
Любите аккуратно подстриженную лужайку, пожалуйста.
я люблю многоцветие альпийских лугов.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 01:42

Ну и слава богу, в общем-то если с возу, то и легче как-то...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 19:40

Цитата:
Дисфункция не может сущестовать сама по себе. У трупа её нет, зато есть изененные ткани, вследствие её длительного существования - компенсаторные и викарные. Если перерезать спинной мозг, то она ичезнет, без всякой энергии Ци.
У нас есть только два способа воздействия - прямое (добавление афферентации) и непрямое (уменьшение афферентации) и всё. Только благодаря этому дисфункция исчезает, а не потому, что мы выдали мыслеформу.
Перерезав спинной мозг дисфункции останутся в тех же местах, в которых они были и + добавятся множественные новые. И энергетические нарушения энергии Ци останутся, присоединив к себе факт новый.
Исследования по методу Кирлиан давным давно это уже доказали. И у трупа будут напряжения в тех местах, в которых они были прижизненно - там будет более плотная структура.
А по поводу первичного ритма в момент клинической смерти - это в первую очередь ИВЛ - значит дыхание и массаж сердца., но никак не краниальный - Он, краниальный , будет присутствовать ещё какое - то время,... до окоченения трупа, до тех пор , пока будет энергетически жива хоть одна клетка организма.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 20:31

дисфункци по типу кирлиан - это только отрыв элкктронов от любой поверхности, в т.ч. и от неживой - не доказывают ничего клинического значения не имеют, это только фокус..

найдите дисфункции у паралитика спинального - тотальная атония. Я не имею вв виду центральные параличи или ДЦП. при котрых сохраняется отчасти иннервация. имею в виду ситуации с полным разрывом спинного мозга. Или ситуацию с парализующим ишиасом

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 21:48

Если для вас научные экспериментально доказанные исследования фокус - это лично ваше ...
Парализация - при любом нарушении в теле есть и напряжения и атония, для каждого физиологического процесса и нарушения есть своё место. Даже при видимой тотальной атонии в теле присутствуют гипернапряжения. Что главнее ?- спор пустой, как о важности тупого или острого конца яйца. Я уважаю ваши знания,ваши методы и ваш опыт, но у меня свой опыт, знания и методы. Спорить не стоит.


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:09

а я и не спорю, более того, призываю всех работать в раках концепций, которых придерживаются специалисты. Если эти рамки включают биополя и тонкие материи. то в этих рамках специалист пусть всегда работает не отказывается от прошлого опыта. На семинарах я всегда об этом говорю, что бы нив коей степени не отказывались. Это всего лишь модели лечения. В каждой системе есть свои правила и концепции на которых основывается диагностика и лечение. Если моя концепция этого не предусматривает (в настоящее время я даю в основном техники центрирования и сепарации на фоне наблюдения\перцепции), то это не значит, что не существует способа "эманации" энергии от рук и создания тонких вибраций. Все равно мы работаем с тем чего нет на самомом деле, методами, которые не существуют. Если кто-то считает, что это реальность - на здоровье. Разница примерно как между атеистом и верующим - можно ссорится, а можно уживаться вместе...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:22

Doktor писал(а):
Все равно мы работаем с тем чего нет на самомом деле, методами, которые не существуют.

А деньги получаем настоящие :lol: Магия!

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:30

да-да - лже наука

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:36

Для завершения полного алхимического процесса следует сразу после получения «бумажных денег» конвертировать их в реальное физическое золото. :D


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему