Текущее время: 28 мар 2024, 22:39

Заголовок сообщения: Очищение организма

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 11:26

Как правильно очистить желудочно-кишечный тракт при повышенной кислотности и гиперактивности желчного пузыря?

Надеюсь с порцией язвительных замечаний получить-таки правильный совет.


:wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 13:22

Может быть ты к этому вопросу подойдёшь сначало с позиции восстановления кислотности через регулирование своего питания? Свои таблицы и раскладки я делаю индивидуально каждому.Но.... ты девочка умная, справишься может быть и самостоятельно. Я всегда рекомендую своим пациентам начать с этого.

Продукты, окисляющие или ощелачивающие организм
Таблица продуктов
Н. В. Уокер


http://imwerden.de/pdf/tabliza_produktow.pdf


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/

Последний раз редактировалось Ведана 06 ноя 2008, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 13:28

Салернский кодекс здоровья


В XIX веке был очень популярен Салернский кодекс здоровья. Вот несколько цитат из этого не потерявшего актуальности документа:

Если ты хочешь здоровье вернуть и не ведать болезни, тягость забот отгони и считай недостойным сердиться, скромно обедай, о винах забудь, не сочти бесполезным бодрствовать после еды, полуденного сна избегая. Ты за еду никогда не садись, не узнав, что желудок пуст и свободен от пищи, какую ты съел перед этим. Ужин чрезмерный отнюдь не полезен для наших желудков, чтобы спокойно спалось, перед сном наедаться не надо.

Есть следует в одно и то же время. Желудок настраивается на свои часы, и к положенному времени он оказывается наиболее подготовленным к приему и переработке пищи.

Нельзя питаться всухомятку, это нарушает работу желудочно-кишечного тракта. Не спешите во время еды, не заглатывайте пищу большими кусками. Плохо пережеванная еда столь же плохо переваривается и усваивается организмом. Не стоит сильно пережаривать блюда - под тепловым воздействием витамины частично разрушаются. Поэтому в ежедневном меню должны непременно присутствовать свежие овощи и фрукты. Учёные Института питания РАМН, изучая влияние пищи на работоспособность мозга, сделали ряд важных заключений. Деятельность клеток мозга можно стимулировать с помощью пищи, причём самой обычной.

Главное знать, что есть и в каком наборе. Для того, чтобы человеческий мозг, этот сложнейший механизм, функционировал нормально, его клеткам (которых насчитывается свыше ста миллиардов!) необходимо получать большое количество энергии. Мозг, как известно, забирает 20% всей энергии, получаемой с пищей. Для укрепления памяти рекомендуют есть больше моркови, ананасов и авокадо.

Морковь стимулирует обмен веществ и облегчает запоминание, заучивание необходимого материала. Студентам и школьникам перед экзаменом совсем неплохо съесть большую порцию тёртой моркови с растительным маслом.

Ананас необходим людям творческих профессий, тем, кому нужно удерживать в памяти большие объёмы текста или нотных знаков. Витамин С, которым богат ананас, помогает сосредоточиваться. К тому же в ананасе мало калорий.

Авокадо благодаря высокому содержанию жирных кислот - отличный источник энергии для кратковременной памяти.

Репчатый лук снимает умственное переутомление и психическую усталость. Он способствует также разжижению крови, улучшает питание мозга кислородом. Орехи укрепляют нервную систему, стимулируют деятельность головного мозга.

Ешьте больше орехов, когда готовите ответственный доклад, выступление, концерт.

Креветки снабжают мозг жирными кислотами, которые укрепляют внимание. Достаточно съедать 100 граммов креветок в день. Но необходимо учесть, что солить их нужно лишь после кулинарной обработки.

Инжир благодаря содержащемуся в нём веществу, близкому по составу аспирину, как бы "освежает" голову, делает мозг восприимчивым к новым идеям. Эфирные масла инжира разжижают кровь, мозг лучше снабжается кислородом. Поэтому инжир настоятельно рекомендуется людям творческих профессий. Эфирные масла, содержащиеся в тмине, прекрасно стимулируют нервную систему.

Хорош чай из тмина: две чайные ложки измельчённых листьев и семян на одну чашку.

Капуста, в частности, снижает активность щитовидной железы, хорошо снимает нервозность, успокаивает.

Лимон облегчает восприятие информации, ударная доза витамина С повышает работоспособность.

Черника способствует улучшению кровообращения головного мозга, положительно влияет на зрение.

Перец накапливает много витамина С и калий. При недостатке в организме человека калия ухудшается память, появляется усталость, начинают вдруг мерзнуть руки и ноги, а ночами ноги сводит судорога.

Сон становится поверхностным, учащаются простудные заболевания, ухудшается работа кишечника, появляются мозоли, пропадает аппетит. Раны заживают плохо, кожа чешется, портятся зубы. Против этого "букета" недомоганий бывает достаточно употреблять в пищу один два раза в день красный перец.

Замечено, что рабочие, занятые переработкой перца, не знают насморка. Считается, что витамин С - препятствие на пути злокачественных опухолей. В перце его значительно больше, чем в других овощах. В медицине горькие сорта перца используют как болеутоляющее и отвлекающее средство при миозитах, ишиасе, ревматических болях в суставах, при подагре, катарах верхних дыхательных путей.

Красный острый перец возбуждает аппетит, улучшает вкус пищи. Сладкие и горькие перцы - как богаты они витаминами! Особенно витаминами А и С - в перце их не меньше, чем в лимонах и черной смородине. В перце содержатся соли калия и другие важные минеральные вещества. Его рекомендуют как потогонное средство, при авитаминозах, а также для возбуждения аппетита.

Для небольшого ознакомления- это статья с сайта

http://www.imbf.org/health/doctor/table.htm

На этом сайте ты можешь найти много интересного.. Поищите для себя необходимое и вам тело ответит благодарностью -- здоровьем


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 14:04

Спасибо,Надя,за комплемент.
Трудно в чём - то разобраться,если нет базиса..
Но,конечно,интереснее быть чем-то занятой чем
принимать голословно.
Твои ответы рождают у меня всё новые вопросы...
Но сначала выводы,сделанные мною после прочтения
твоего ответа...:-)
Кушать надо в одно и то же время...Может,кто работает на себя,это удаётся планировать...
Кто работает на хозяина,никогда не знает,сможет ли он поесть во-время,и поест ли он вообще
в течение рабочего дня (а это иногда 10 часов в сутки).
Кстати,о вине...Французы утверждают что в обед очень полезно выпить бокал ХОРОШЕГО
красного вина.
Пережаривать ли блюда-спорить незачем,все знают,не полезно...:-)
А вот о фруктах поговорить можно...Большее количество фруктов в Бельгии -привозные.
Причём,что б они не попортились в дороге,срывают их зелёными и поспевают они в дороге.
Так что..есть ли калий в красном перце....кто знает..Но я ОЧЕНь тебе благодарна за разьяснение
как важен калий в организме ( и ты знаешь,почему...:-) )
Хочу сказать,что когда-то читала что капустный сок снижает кислотность желудка,а у меня капуста камнем лежит в желудке многие часы ;как и редиска (которую я обожаю,а есть не могу) и морковка..
Теперь перехожу к вопросам:

Ощелачивание...Поясни мне термин в общем и примерами в частности,пожалуйста...
Конечно,я знаю,что если я выпью воды с гашёной содой,получу ощелачивание,
но как это всё между собой связано-кислотность желудка и переизбыток
желчи...
Я вообще не понимаю,как можно работать доктором,например...
Столько нюансов нужно учесть,столько всего сопоставить что б диагноз поставить...
Под силу только компьютеру...
Много хочется сказать,а времени нет...:-(
Хорошо что люди всё-таки находят время общаться,иначе варились бы в собственном соку...:-)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 14:44

miledy писал(а):
Много хочется сказать,а времени нет...
вот это точно!!!! Это действительно очень интересная важная тема для каждого. Необходимо индивидуально проверить каждый продукт насколько он подходит именно для тебя. Таблица-это общее из чего необходимо выбрать своё.
Как выбирать - это отдельный вопрос Есть несколько методов. Постараюсь это объяснить но.... позже, просто сейчас нет времени.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 14:47

Диетический стол под номерами от 1 и до.... описание раличных лечебных диет

http://www.sovet-mamam.ru/doc_dieta/1190715156.html


Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 14:54

miledy писал(а):
Твои ответы рождают у меня всё новые вопросы...

:!:
miledy писал(а):
Кушать надо в одно и то же время...Может,кто работает на себя,это удаётся планировать...
Кто работает на хозяина,никогда не знает,сможет ли он поесть во-время,и поест ли он вообще
в течение рабочего дня (а это иногда 10 часов в сутки).
Это оптимальный вариант, нооо у меня это тоже неполучается. :wink:
miledy писал(а):
Кстати,о вине...Французы утверждают что в обед очень полезно выпить бокал ХОРОШЕГО
красного вина.
В Бельгии оно- хорошее есть, а вот в России....???.необходимо лично для себя выяснить какое вино для тебя полезно... красное, белое, сухое, сладкое ...и т.д,и т.п

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 06:12

miledy писал(а):
ХОРОШЕГО
красного вина.

Miledi опять соображает на троих :o

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 19:30

я тоже попробовала прочистить организм таким способом и мне даже очень помогло, спасибо за вашу статью!
------------
трубы ПВХ

 


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему