Текущее время: 29 мар 2024, 01:05

Заголовок сообщения: Статья "Ассоциации массажистов"

СообщениеДобавлено: 18 мар 2007, 20:24

Те кто подписался на рассылку "Массаж.Ру - Энциклопедия массажа" уже получили мою статью из журнала "Массаж эстетика тела" №2 2006 г.
Те же кто не читал статью даю адрес : http://www.massage.ru/subscribe/vypusk20.htm
Тема очень интересная и хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу. Нужна ли нам своя ассоциация, какие функции она должна выполнять, и т.д.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2007, 21:31

Затронута интересная тема. Хочется вступить в массажную Ассоциацию, в которой будут обучать, повышать уровень знаний и совершенствовать специалистов. Хорошо, если не будут акцентировать внимание на меркантильной стороне вопроса, а взымать посильные членские взносы. И последнее, в каждом регионе ассоциаций должно быть 2-3, для возможности выбора того, что ближе по духу и "уму".
Слышал о двух Ассоциациях в Моске, ни одна из них не даёт ничего интересного для профессионального роста.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Ассоциации массажистов

СообщениеДобавлено: 07 апр 2007, 14:14

Хочу поблагодарить за интересную и в общем полную информацию по ассоциациям массажистов и различным специализированным направлениям. Прочитав большое количество материала, сначала хочу скоцентриоваться на том, что главной задачей большинства американских ассоциаций это поддержка и обеспечение юридической защиты. Второй задачей объединение массажистов не только как непрофессионалов, но и по различным направлениям: например ассоциация медицинских сестёр по массажу, ассоциации детского, спортивного массажа, интернациональная ассоциация массажистов по рефлексологии, рейки и.т.д. Американская ассоциация массажистов объединяет и обеспечивает страховкой не только работающих массажистов, но и студентов. Также большинство ассоциаций организует семинары, конференции, симпозиумы и.т.д.
Должен отметить, что массажист в США не имеет статуса врача, не имеет права выписывать рецепты, может практиковать только тот вид массажной деятельности в котором он сертифицирован. Если он работает с врачом, хиропрактором или физиотерапевтом массажисту вообще не нужен лайсенс или сертификат , так как он работает под лайсенсом врача...Если же массажист открывает офис или работает в клубе, то ему нужен лайсенс или сертификат и страховка. В этих случаях массажист должен вести документацию как медицинскую так и отчётность по финансам.Ассоциации также обеспечивают регуляцией прав как на государственном, штатном, так и местном уровне. Как пример: любой массажист США официально за регестрируемый должен платить финансовый налог в конце года. Большинство штатов (около 32 из 50) требуют лайсенс для работы массажистом. Если массажист сдаёт компьютерный тест национального значения, он получает право работать в любом штате. Конкретно в Калифорнии лайсенс для работы массажистом не требуется. Для получения сертификата в зависимости от города надо пройти обучение от 70 до 1,000 часов, а некоторые города не требуют и этого, но имеют свои законы для практики массажа. Одним из нововведений в Сан-Франциско.это с помощью местной ассоциации разрешено массаж дома у массажиста. Теперь многие массажисты могут рекламировать и работать у себя дома. Другим видом деятельности свой :бизнес, работа в отелях, спорт клубах и. т.д., вызов на дом, с обязательной регистрацией в департаменте здоровья при «горисполкоме».
Владимир задаёт вопрос нужна ли ассоциация в России ? Моё личное мнение нужна.! Какие функции будет нести такая организация ? Да их много.
На примере ассоциации Уральских или секции Мед.массажа массажистов.
• Объединение профессиональных массажистов
• Повышение их квалификации путём семинаров, журнала, видео и другой литературы, создание конференций, симпозиумов и.т.д.
• Создание базы данных по городам и видам массажа, например массажисты практикующие классический, восточные виды массажа, сегментарно-рефлекторные и.т.д.
• Создание отечественной базы электронной библиотеки.
• Принятие участия и поддержка в научных исследовательских направлениях различных видов массажа.
• Создать при возможности электронный журнал в котором будет не только информация, но и перечень школ и ресурсов по массажу, где можно купить книги. видео, массажные аксессуары, столы стулья и.т.д.
• Создать филиалы во всех городах России и СНГ. Поддерживать тесные контакты с ассоциациями других стран.
• Популяризировать массаж среди населения, оказывать помощь студентам в получении знаний и правильного выбора учебного заведения, например с помощью рейтинга школ и обучающихся заведений как государственного так и частного типа.
Кроме всего ассоциация может менять свои задачи и цели по мере своего развития

Ассоциация должна отражать высокие стандарты массажистов и тогда вступление в неё будет престижно и принесёт пользу как пациентам так и профессионалам.
Я думаю членский взнос должен быть посильный как массажисту так и студенту разделив его на ступени. Пример ассоциация Уральских массажистов предлагает годовой взнос 450 руб. Для студентов я бы предложил в двое меньше, а для тех кто хочет быть членом в ассоциации как любитель 100 руб Опять же все зависит от затрат и задач ассоциации, а для этого нужны люди которые будут заниматься этим материалом. В любом случае, я уверен что в России достаточно фанатов своей профессии, которые отдали много лет своему делу. Как говорят наши пациенты «дай Бог чтоб ваши ручки были здоровы». Я уверен, что в братских республиках с удовольствием откликнулись бы наши коллеги. Многие массажисты работают в клиниках и поликлиниках и это замечательный материал для исследовательской работы в разных направлениях и видах массажа. Научившись систематизировать свою работу многие могут участвовать в конкурсах организованных ассоциацией и лучшие работы публиковать и премировать победителей .Одна из моих идей для незрячих массажистов создание аудио библиотеки, так как общее количество составляет думаю около 50 процентов массажистов. Возможно Всероссийское общество слепых тоже было бы заинтересовано в объединении незрячих массажистов и материальной помощи для ассоциации. Во общем много идей и я надеюсь что форумчане выскажут свое мнение по этому поводу.
Просмотрев сайт Центра подготовки и развития массажа, который имеет свою ассоциацию www.cprm.ru должен отметить, что учебный видеоролик показывает, что приёмы выполняются с высокой скоростью, что часто вызывает повышение мышечного тонуса мышц спины. Также рассматривая фотоальбом в разделе тайский массаж при захвате в позе кобры массажист должен делать захват снизу т.о. чтобы ладонь поддерживала плечевой сустав как лодочка, чтобы руки не соскользнули с плечевых суставов (техника безопасности) хотя должен сказать что сколько школ столько техник.
Рекомендую посмотреть сайт ассоциации израильских массажистов www.medical-massage.co.il Хотя видео ролик все время зависал я просмотрел его до конца и должен отметить что техника у выполняющего высокого класса: мягко, плавно, ритмично.
С уважением алексей93

Последний раз редактировалось Aleksey Zamansky 18 июн 2007, 02:57, всего редактировалось 3 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 апр 2007, 22:50

Спасибо Алексей за предложения.
Надо все пункты начинать выполнять.
Это отличная программа развития для нас.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 11:50

Здравствуйте уважаемые коллеги ! Продолжая тему ассоциааций в России хочу изложить мои мысли в более конкретной форме.
Российская ассоциация массажистов, а также массажисты Украины (Украинская Ассоциация Массажистов) должна состоять из членов, которые регулярно платят взносы раз в год. Оплата должна определять конкретные задачи и составлять умеренный коэффициент затрат труда и организационных вопросов. Взнос должен быть умеренным и быть доступен каждому работающему массажисту согласно минимальной оплате труда. Для студентов взнос должен составалять тот минимум который соотвествувет реальному времени, т.е прожиточный минимум, а также например, путем опроса участников форума о приемлемой оплате взноса. Членами ассоциации также могут быть все желающие которые хотят поддержать ассоциацию и интересующиеся альтернативными методами лечения, а также граждане других стран которые хотят быть членами данной ассоциации и всячески помогать и пропагандировать массаж и здоровый образ жизни. По моему мнению Взнос должен колебаться от 100 до 250 рублей в год. Основная доля прибыли должна быть от рекламы и различных мероприятий (созданние базы печатной продукции, аудио и видео и их реализации; конференции, симпозиум.
Теперь о журнале который я назвал бы «Массаж и альтернативные методы лечения или «Массаж и альтернативная медицина» просто «Массаж» или «Массаж и здоровый образ жизни», «Терапевтический массаж», «Медицинский массаж» так как журнал должен иметь материалы не только по массажу, но и смежным дисциплинам которые я перечислю ниже.Он должен выходить в начале 1- 2 раза в год, затем увеличится до 3 – 4 раз в год в электронном виде доступного формата например формат PDF или Microsoft Word доступен практически каждому ПК пользователю, а также может выходить в продажу при наличии заинтересованого книжного издательства.
Я хочу сразу предложить несколько конкурсов для форума
1. Название ассоциации
2. Название журнала
3. Стоимость взноса в ассоциации.

Цель журнала популяризировать массаж и другие методы лечения путем информирования и образования как профессиональных массажистов, так и широкого круга читателей.
В перемежку между статьями должна быть расположена реклама, на которую и будет в основном существовать журнал

Далее предлагаю следующие разделы для журнала
1. От редколлегии (редактора). Список редколегии, год издания и адрес, любые изменения по журналу, часто задаваемые вопросы по выпуску журнала, как получить, стоимость и.т.д.
2. Содержание журнала которое делится на две части (А) текущие статьи номера и (Б) регулярные статьи: И так, предлагаю следующие темы

(А)
• К нашим читетелям: в этой теме редколлегия и издатели журнала будут обращаться к своим читателям о своих успехах, изменениях в журнале и.т.д.
• Письма: это могут быть письма читателей с вопросами о массаже, школах, курсах, вопросы к автору статьи или благодарности и.т.д.
• Советы по ведению массажной практики, рекламе своей частной практики и.т.д.
• Исследования и научные разработки
• Альтернативные методы (косметология, курортология, физиотерапия и массаж)
• Советы экспертов, научных работников, практических массажистов в области массажа
• Терминология массажа и других видов альтернативной медицины, определение различных видов, например (техника Александра, Фельденкрайс, Полярная терапия, Гавайский Ломи-Ломи, Аюрведический массаж, Тайский массаж, Краниосакральная терапия, Стреин-каунтерстреин, остеопатия и другие термины связанные с массажем или применяемые в комбинации с массажем)
• Массаж и право: регулируемые приказы, нормативные акты, этика и деонтология массажиста.
(Б)
• Наши гости: известные массажисты, исследователи, преподаватели массажа, различные специалисты в смежных областях.
• Обзор различных мероприятий связанных с массажем: конференции, симпозиумы, спортивные мероприятия, любые мероприятия связанные с массажем.
• Темы по различным видам массажа: виды, техники, методики массажа
• Альтернативная медицина: остеопатия, лечебная физкультура, мануальная терапия, ароматерапия и.т.д.
• Уголок анатомии и физиологии : различные темы: плечевой пояс, шейный отдел, подвздошно-поясничная мышца, плечевое сплетение, абдоминальная область, соединительная ткань и.т.д.
• Архив массажного исскуства: различные методики которые применялись кем то или когда-то, техники авторов которые уже являются антиквариатом и их не возможно прочитать так прошло 15, 20 30 лет.
• История массажа и его развитие.
• Массажные аксессуары и различные приспособления для массажа
• Самоммассаж
• Обзор массажной литературы, а также литературы по альтернативным методам лечения
• Знаменитые люди в массаже может перекликаться с темой наши гости.
• Студенты: школы массажа, различные темы по студенческой жизни, вопросы, олимпиады,
• Поэзия о массаже или связанная с массажем
• Теоретические вопросы как западных, так и восточных методов массажа.
• Пациенту: информация о массаже, его пользе на организм, самомассаже, советы до и после массажа и.т.д.

В конце журнала
• Календарь различных мероприятий по массажу и альтернативным методам лечения на текущий год.
• Перечень школ где могут учиться массажу и параллельным (смежным) направлениям.
• Список ассоциаций в других городах и странах.
• Список магазинов связанных с массажем (книги, литература, видео и аудио, музыка, инвентарь и.т.д.)
• Возможно, но не обязательно, как приложение, список членов ассоциации (массажистов) которые хотят привлеч клиентов: фамилия, город, контакты (телефон или интернет адресс или адресс гос. или частной организации), уровень профессионализма, виды и техники массажей

С уважением алексей 93

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 22:15

прочитал ваши заметки Алексей93... очень впечатляет уровень подготовки к этому вопросу.. ощущение что Вы все сами прошли через это....
молодцом... класс.. впечатлен
мне кажется вам, Владимир, как организатору предстоит большая работа... теперь как вы скажете так и сделаю....


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 23:07

Спасибо большое Алексей, за подробный план работы.

Попробуем начать. В этом форуме я открываю тему с вопросами:
название ассоциации, взнос, название журнала.

Хотя у нас уже есть журнал "Массаж эстетика тела" в котором уже есть многое из перечисленного Алексеем.

Поэтому можно задать следующий вопрос: считаете ли вы нужным выпуск еще одного журнала по массажу.

Приглашаю к обсуждению http://massage.ru/forum/viewtopic.php?t=526

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ассоциации массажистов

СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 21:49

алексей93 писал(а):
Рекомендую посмотреть сайт ассоциации израильских массажистов www.medical-massage.co.il Хотя видео ролик все время зависал я просмотрел его до конца и должен отметить что техника у выполняющего высокого класса: мягко, плавно, ритмично.

Большое спасибо, Алексей, за комплимент! Руки мои. Особенно приятно услышать подобное от коллеги. А по вашим сообщениям чувствуется, что Вы - коллега опытный.
Для точности - это сайт не Ассоциации, а моей клиники. Сайт же самой Ассоциации (ссылка на моем сайте дается) на иврите.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Статья "Ассоциации массажистов"

СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 14:39

Добрый день всем участникам форума! Ваши идеи мне близки. Пропаганда массажа должна быть обязательна среди населения,независимо от образования, как один из методов здорового образа жизни (для снятия нервного напряжения,мышечного, улучшения самочувствия, при уходе за маленьким ребенком или тяжелобольным человеком). Буду очень рада созданию Ассоциации. Это повысит престиж массажа - величайшего искусства рук.
Любовь.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron