Текущее время: 24 апр 2024, 12:23

Заголовок сообщения: Российская Ассоциация Массажа

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 18:50

А я думаю, лучше оставить название "Российская Ассоциация Массажа". Очень даже неплохо. :cry:


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: ?????????? ???? ????????????

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 09:41

? ?? ????? ?????? ????? ??? ??????! ?????? ? ??????????.???-???? ????? ??? ???????? ????? ???, ? "?????" ? ???????? (??? ? ???? ?? ??????? ? ????????), ????????? ?????? ?????? ?? 3 ??????? ?? .

Последний раз редактировалось Логачев 26 дек 2009, 16:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 03:28

Недавно вышел новый закон о том,что употребление в названиях негосуд.организаций слова"российский" запрещается.


А в связи с чем возникает вопрос о названии? Из виртуальной асоциация будет превращаться в реальную, регистрироваться официально?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 12:07

в любом случае - получилась хорошая аббревиатура... если что - первое слово можно сменить на "русская"... в крайнем случае :)


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 03:04

А по мне название должно отражать не территориальный признак,пусть хоть международной зовется,а должна объединять квалифицированных мастеров ( с дипломами,сертификатами и соответствующим образованием),отделяя тем самым от профанов.

В любом случае создание профсоюза массажистов не представляю реальным,т.к. ассоциация/профсоюз/объединение/лига не будет являться гарантом качества работы,не сможет дать гарантии конкретному человеку в получении определенного результата в случае обращения сюда-не несет ответственности.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 08:44

Valentina писал(а):
В любом случае создание профсоюза массажистов не представляю реальным,т.к. ассоциация/профсоюз/объединение/лига не будет являться гарантом качества работы,не сможет дать гарантии конкретному человеку в получении определенного результата в случае обращения сюда-не несет ответственности.


То есть вы хотите отказать в членстве начинающим массажистам, массажистам - спортсменам (сертификат - для медиков, только недавно у Бирюкова появились серт курсы для спортсменов), частникам, которым сертификат по определению не нужен, если он все равно ездит по "своим"? Специалистам по тайскому массажу и пр, для оценки мастерства которых на сертифицирующих курсах и спецов то нет? и тд и тп?
Сертификат - это часть системы МАССОВОЙ подготовки специалистов, но не уровня мастера. В массе - лучшего пока нет, да и не будет наверное.
Гарантом качества является обычно наймодатель, так сказать "фирма гарантирует" а не объединяющая организация. Профсоюз также не дает гарантии квалификации, его задача - защита интересов своих членов, а не потребителей.
Сертификат всего навсего дает понять, что человек знаком с минимальным пакетом знаний, необходимым для работы в гос поликлинике или др лечебном заведении, то есть методиками, утвержденными Минздравом. Скажем на такой массаж как делают в этих заведениях я лично не пойду даже бесплатно, просто времени жалко. Лучше полежу на койке массажной или на теплом матрасике при свинг машине. В лучшем случае договорюсь с тем же спецом на частный сеанс.
Оценка качества специалиста - дело непростое, этот вопрос много раз затрагивался на форуме, в том числе и в темах о чемпионатах.
Один из вариантов я буду приводить у себя на сайте, где в доске объявлений наряду с анонсом массажиста будет приводится оценка специалиста по результатам участия в собраниях массаж.ру. Оценка не только мастерства, но и особенностей работы, что не маловажно для выбора специалиста.
Конечно будет раздел и отзывов клиентов... но сами понимаете, любой этих отзывов может наклепать сам.
Может быть это и не лучший вариант решения, но отзыв нескольких квалифицированных спецов - уже что то.

А задача ассоциации на мой взгляд - это плодотворное объединение.
Например для обмена полезной информацией.
Для налаживания контактов с другими структурами.
А объединение мастеров - это скорее гильдия. Где каждый член должен иметь стаж по специальности "не менее", образование не ниже, и плюс кучу личных регалий. И секреты мастерства за пределы гильдии выходить не должны. это закрытая во вне организация.
Такое объединение есть у кинооператоров

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: ???????? ???? ? ????? ??????????

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 10:46

? ? ? ???? ?? ??????? ??????? ?????? ? ??? ??? ?????? ?? ???? ???????? ????? ?? 18-?? ???????? ????????? !!!!! ????????? ?????????? ???? ?? ??????? ?????? ???.. .

Последний раз редактировалось Логачев 26 дек 2009, 16:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 15:38

Зачем превращать ассоциацию в лизензионный комитет?
У ассоциации цели совершенно другие - обмен знаниями, опытом.
А надзирающих, запрещающих и наказывающих органов и так достаточно.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 16:46

А надзирающих, запрещающих и наказывающих органов и так достаточно.
_________________
Воттут я с Димой согласен) Хамутов чтоли мало? А тут еще сами у себя будем.....


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 16:52

Один из вариантов я буду приводить у себя на сайте, где в доске объявлений наряду с анонсом массажиста будет приводится оценка специалиста по результатам участия в собраниях массаж.ру. Оценка не только мастерства, но и особенностей работы, что не маловажно для выбора специалиста.
Яков, а если нам расстояния не позволяют учавствовать, или время, мне кажеться загруженность пац. и их отзывы, вот оценка.


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 19:55

Ну, сайт Якова - личный сайт и на нем он может давать свои личные оценки кому угодно. Никто запретить не может. И критерии может выбирать сам какие угодно. Хоть участие в собраниях, хоть в выставках.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 20:36

А где найти сайт Якова? :eek: дайте ссылку

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 21:57

Уважаемые господа и дамы!
Будьте так любезны ответьте мне на следующий вопрос.
Чем вас не устраивает уже существующая ассоциация РАСМИРБИ (www.sportmed.ru), объединяющая в том числе и специалистов в области массажа (www.medmassage.ru)?
Проводит ежегодные международные и российские конференции и регулярные мастер-классы (большая часть бесплатные), организует популярные мероприятия (чемпионаты по спа и велнес массажу), выпускает 5 журналов для специалистов (в том числе для массажистов - журнал "Массаж. Эстетика тела"), методическую и учебную литературу, выдает членские билеты и собирает членские взносы, как общественная организация является контролирующим органом по специальности и т.д. и т.п.
Другими словами организация достаточно серьезная и занимающаяся конкретными делами.
Да, там нет целителей и экстрасенсов (но у них есть свои ассоциации). Да, иностранные организации участвую не как члены, а как партнеры.
Другое дело, что как и везде, - толковых и дельных людей мало - поэтому многое не успевается. Так ведь это зависит от вас - хотите давайте делать вместе - получиться и больше и лучше.
Только что вас не устаивает, я , увы, не пойму.
C уважением, Ерёмушкин Михаил Анатольевич


Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 23:10

Master_Hand писал(а):
давайте делать вместе - получиться и больше и лучше.


Вместе - разве кто говорил против?
Многие из нас приходят на мероприятия проводимые Вами.
Думаю, что и возможны совместные проекты.
Но не вливание и поглощение!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 23:53

Александр Александрович писал(а):
пац. и их отзывы,


"их отзывы" любой может наклепать сам.
Александр Александрович писал(а):
кажеться загруженность пац.

если специалист по уши загружен, то ему рекламный отзыв не нужен априори. :)

Вообще - любая организация специалистов - это влияние на рынки спроса и предложения услуг и подготовки специалистов данной сферы.
Если организация хочет выступать гарантом уровня подготовки своих членов, то должны быть критерии, которым эти спецы должны отвечать при приеме в организацию. И внутри организации должна быть система подготовки кадров, отвечающих этим критериям. А сама система подготовки - должна отвечать требованиям государства и права Я неоднократно поднимал вопрос о критериях - и результата практически не увидел.
На сегодняшний день официальный критерий есть пока один: сертификат. Который говорит, что специалист имеет мед образование и знает утвержденные Минздравом методики классического и сегментарно- рефлекторного массажа. Во всяком случае это позволяет отличить его от самозваного дилетанта. И неофициальный - один:мой друг (или специалист, которому я доверяю) за него ручается и рассказывает - какой он.
Но дело в том, что много лет медицина практически не занималась подготовкой специалистов, они либо это делали сами, либо вышли из спорта. И получается что, например, человек имеет стаж 30 лет, знает уйму методик, великолепный практик, готовил чемпионов, но критериям не отвечает. И не пойдет он за 50 лет в училище... и за бумажку с курсов не будет тратить 3 месяца бесполезного времени и 20 тыс. Он проще на дно ляжет...
А как оценить спеца по тайскому массажу? По ТКМ? Огромное количество дырок...
Я бы лучше, к примеру, заплатил бы разумную сумму за тестовый квалификационный экзамен по необходимому пакету знаний (ИМХО - это анатомия, физиология, неотложные состояния) плюс знания обязательных массажных технологий (НЕ ТЕХНИК!!!) Почему не техник? потому что у Бирюбкова - один взгляд на техники, у Дубровского - другой, Васечкина - третий... Нельзя один стиль судить по критериям другого... А вот методические ошибки... Например когда человеку с повышенным давлением интенсивно стимулируют поясницу, да еще и ноги задирают в положении на животе при этом...

Критерии обучения - еще сложнее, чем критерии оценки мастерства.
Позиция РАСМИРБИ была уже не раз изложена: Любой массаж - медицина, значит должен отвечать критериям: делаться по назначению врача, курсом, исключительно утвержденными методиками. Соответственно никаких других вариантов - в идеале существовать не должно, ни СПА, ни тайского, ни периодических массажей в бане. А уж изучать техники не входящие в перечень - массажист вообще не должен, ибо это порождает творчество, до которого массажист не дорос. Это прерогатива врача. (правда я разделяю убеждение, что массажист САМ лечить не должен. Хочешь лечить - учись дальше! Но профилактика... целлюлит... релакс...господа...- это перебор.)
Вот и получается, что не имея критерия подготовки мы не можем давать никакой оценки мастерства, кроме субъективной (правильно Дима сказал - на своем сайте - хоть по объему бицепсов оценю) нам не остается. И системной подготовки (кроме гос курсов) тоже нет нормальной. А есть мастер-классы, по интересам. Диплом от них - понятно только символичен. Но зато эти мастер классы отвечают и, НАДЕЮСЬ, будут отзывы - реальным потребностям массажной общетственности.
Получается вакуум в интервале от предложения системно и юридически обоснованного, до реально потребного.
Если его заполнить не ущемляя интересов сторон, то на рынке массажа ( а на мою оценку - это один из самых латентных рынков) будет больше белого и ясного. В том числе и для клиентуры.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему