Текущее время: 28 мар 2024, 11:42

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 23:26

яков писал(а):
очень бы хотелось хотя бы ссылку или более подробную инфу

сайты на английском, но можно воспользоваться переводчиком гугла.
ссылка на сайты автора метода: www.acrosage.org
еще: www.massage-classifieds.com/acrosage.html

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 13:13

Доброго всем дня.По этому вопросу полностью согласен с веданой.Массаж, в первую очередь, это исскуство прикосновения и лиш затем техника.Обладая схожей техникой результат у разных массажистов будет тоже разным.Никакие учебники и наши описания различных метдов массажа не заметят курсов повышения квалиф.и семинаров по массажу.И тут хочу вернуться к спору какая школа массажа лучше советская или западная.Я не знаю как в Москве и Питере ,но в Киеве ,вот же почти месяц я не могу найти нормальных курсов повышения квалиф. или заинтересующей меня специализации или интересн.семинаров.Вот это и есть показатель уровня,а не отдельные индивидуумы сделавшие себе имя во времена СССР.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 17:14

Вячеслав писал(а):
но в Киеве ,вот же почти месяц я не могу найти нормальных курсов повышения квалиф. или заинтересующей меня специализации или интересн.семинаров.

Вот об этом мы с Алексеем и говорили.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Ассоциация массажистов

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 16:52

Уважаемый Master Hand! Не пойму, откуда такие пессимистические прогнозы, по поводу Ассоциации, и бабосов (Ваша интерпритация)? Дело не только в деньгах, хотя Вы должны бы понимать и другое, что всякий труд должен оплачиваться. Или Вы с этим не согласны?


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 20:11

Вы уж меня извините, но я что-то не пойму.. кажется, одна массажная ассоциация в России уже есть.. и существует уже давно, как я поняла. это ж надо как следует все продумать и постараться, чтобы составить им конкуренцию.. :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 22:59

Алена писал(а):
и постараться, чтобы составить им конкуренцию.. :(

А это для чего ? Между ассоциациями, сколько их не будет не должно быть конкуренции. В Штатах кроме единой американской ассоциации, есть филиалы по штатам, кроме того по различным направлениям, классики. отдельно массажисты восточного направления: шиатсу, тайский и.т.д., отдельно рефлексология стоп. Чи Нэй Цзан - массаж внутренних органов, ассоциация краниосакральной терапии, кстати в том числе спортивного массажа и каждая ассоциация имеет свои цели и задачи, и что-то я не слышал чтобы кто-то кому-то составлял конкуренцию. Единственное на сколько я знаю американские врачи остеопаты держатся обособленно. но это уже другая сфера.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 17:47

алексей93 писал(а):
А это для чего ?

А это просто стереотип сработал.
Ассоциация-то некоммерческая организация и конкурировать ей не с кем, хоть их сто будет.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 21:18

Отнють. А членские взносы, а деньги рекламодателей, а возможность влияния на государственных чиновников и т.п.? :wink:


Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Ассоциация массажистов

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 03:06

Мне трудно сказать за российский менталитет :) с взносами понятно - затраты на организацию форумов, проведение семинаров и многое другое, в США, в первую очередь, в обмен на взносы получаешь проф. страховку и проф. журнал. Деньги рекламодателей вкладываются в развитие ассоциации и зарплата коллектива, а вот зачем влиять на гос. чиновников мне трудно понять ? Хотя с помощью ассоциации в прошлом году массажистам Сан-Франциско разрешили работать на дому при наличии определенных условий, так что чиновники у нас в основном играют больше правовую роль, но развитие ассоциации и проведение профессиональных форумов, симпозиумов или семинаров, выпуска литературы, образования народных масс на сколько я знаю ни как не влияют. Как чиновники влияют на конкуренцию между ассоциациями для меня пока загадка ?
Возможно в открытии или закрытии ассоциации, а если чиновнику предложат большую сумму, то он возможно закроет конкурентов, по принципу все продается и покупается ( да простит меня ...), тогда жаль, да и не в тему.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 20:11

Коммерческая организация - это организация, нацеленная на получение прибыли. Общественные организации прибыли не имеют по определению общественных организаций. Тонкостей формулировки я не знаю. Если хотите - спрошу у брата, он адвокат, специалист по коммерческому праву, работает в С-Петербурге.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 20:53

мне кажется чем крупнее ассоциация (по численности)официальней(по статусу) и-весомей(по составу -т.е членство людей которые имеют известность,т.е.руководители школ,авторы методик и книг и проч.)тем больше шансов влиять на чиновников.-примерно при решении вопросов о сертификации ,о праве массажиста на работу ,,о праве получать сертификат людям имеющим высшее спортивное образование .Одним словом чтоб учавствовать в обсуждении и решении таких государственных документов -надо иметь право голоса -а голос всегда имеет базу ( и материальную в том числе)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 21:08

на сегодняшний день, я многократно проверял различными запросами, наш форум и и сайт массаж.ру лидирует в интернете по частоте обращений и наличию интересной информации, или проще по популярности. :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 21:28

это может означать только одно что корни у будущей ассоциации крепкие и здоровые

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Ассоциация массажистов

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 06:07

Хотел бы еще раз привести свой пост который был в другом разделе

Хочу высказать свое мнение по поводу ассоциации. Туда должны вступать только желающие. не думаю что организация будет как то связанна с чей-то карьерой или как-то влиять на трудоустройство, вообще первый раз слышу о трудоустройстве с помощью ассоциации. Думаю что ассоциация не обл здрав по трудоустройству. Цель ассоциации в первую очередь объединить людей по интересам
популяризировать массаж и здоровый образ жизни
организовывать и проводить семинары, конференции и участвовать в исследованиях по массажу.
Выпускать печатную литературу как для профессионалов, так и для широкого круга людей.
Создать единый каталог по различным веткам: школы, инвентарь книги, музыка, видео, массажисты и.т.д.

Ассоциация думаю не вправе выдавать государственные сертификаты, а участвовать возможно в организации курсов, семинаров и.т.д. К тому же достаточно государственных организаций с правом выдачи гос. удостоверений.
Ассоциация может внести предложение по тем или иным вопросам, но не является законадательным органом.
Может я не прав ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 09:15

конечно Алексей ты прав .Ассоциация не может ни вырабатывать нормативные документы ,ни заниматься трудоустройством-это абсурд...этим занимаются другие структуры .,но влиять на решение каких то вопросов по организации проведения сертификации .повышении квалификации ,права массажиста на трудоустройство может .У нас например тесное взаимодействие учебной организации которая готовит сертифицированных массажистов .и ассоциации (даже такой пример-при подаче документов на сертификацию тебе говорят -если вы имеете членство в ассоциации -у вас будет ..%скидка на стоимость экзамена .)с какой стати ?а потому что эти 2 организации -действуют единым звеном .,

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему