Текущее время: 28 мар 2024, 19:05

Заголовок сообщения: Международный Симпозиум Массажистов

СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 15:51

Здравствуйте коллеги ! Неделю как вернулся из Одессы. Это было приятное и в то же время напряжённое время так как мне пришлось выполнить месячный план за одну неделю. Жил в таком ритме что просто время прошло как одна минута. Готовлю много интересного материала.
Налаживаю старые и новые контакты с коллегами не только СНГ, но и Германии Израиля, России, Белоруссии, Литвы.
1.На данный момент начинается теплеть в отношении планов "Международного Симпозиума Практических Массажистов". Планы очень простые договориться с провести симпозиум на базе Кисловодского колледжа орентировочно в конце сентября (скорее последняя неделя) 2009 г. Почему такой ранний прицел. Очень много организационных вопросов и пока нет реальных организаторов в самом Кисловодске. План у меня такой: так как в конце сентября поток отдыхающих спадает то многие санатории будут заинтересованы поселить большую группу людей. Также можно забронировать на выбор профилакторий, турбазу дом отдыха, на крайний случай частный сектор или гостиница, хотя в принципе проблем не должно быть.
2. В отношении питания: если санаторий то можно там хотя если базой будет колледж то возможно обед будет на месте а завтрак и ужин прямо в санатории если это профилакторий или тур база без питания то можно собраться вместе и самим организовать питание. В принципе все взрослые люди и никто с голоду не погибнет.
Теперь о самом симпозиуме
Думаю провести в 3 дня по моему это оптимальный вариант: например пятница суббота и воскресенье.
В пятницу пленарное заседание в виде лекций возможно с демонстрацией или без регламент 30 минут выступающие должны будут подать заявку не менее чем за 4 месяца и прислать краткое описание лекции на 2 стандартных листа, для того чтобы организаторы подготовили книжку со всеми лекциями. Возможно в пятницу, а точно в субботу и воскресенье провести мини мастер классы. Также для проведения нужно подать заявку за 3-4 месяца для желающих их посетить. Я получил согласие около 5 ведущих специалистов из разных стран для проведения таких мини мастер классов по 8-10 часов, с разбивкой на два дня причем скроее всего мини мастер классы будут проходить параллельно в разных аудиторях и решение будет приниматься коллегиально в зависимости от набора студентов.
На данный момент есть предложения от меня для проведения на выбор 4-х мастер классов по Глубоким тканям-Deep Tissue, Шиатсу. Тайскому медицинскому, и Чи Нэй Цзан, а также класса по Тай Чи адаптированный для правильной отработки осанки и эргономики массажистов.
Коллега из Москвы Врач Остеопат - по Остеопатическим техникам, Дмитрий Таль - думаю проведёт свои мастер классы. Коллега из Германии физиотерапевт и массажист те методики которые не имеют аналогов в России, преподаватели Кисловодского колледжа возможно проведут свои мастер классы, Татьяна из Одессы думаю внесёт свою лепту по поводу Гуаша и применения восточных методов массажа и все желающие провести что-то интересное, это в первую очередь относится к Арсену из Винницы, Володи из Сан Петербурга и других желающих. Думаю найдутся мастера по Рейки, и краниосакральной терапии. Все предложения будут рассматриваться в зависимости от набору студентов в группы.
Планирую подключить Сан Петербужцев с атрибутикой и также провести продажу видео и печатной продукции. Кроме того выделить место для мини массажного музея, у меня есть пару интересных фотографий по зарождению массажа, первых столов и.т.д. Жду ваших предложения и пожеланий, комментариев.
Место Кисловодский колледж был выбран из соображений: это единственная специализированная школа международного уровня не имеющая практически мировых аналогов, посвящение симпозиума памяти одного из первых преподавателей массажа и первый кто подробно разработал методики массажа (план и подробное описание последовательности приёмов что очень важно как для начинающих так и для массажистов со стажем не пользующихся той или иной методикой и при необходимости изучить) Дунаеву Игорь Витальевичу
Если колледж даст добро то первый день провести в актовом зале, а субботу и воскресенье когда аудитории свободны провести мини мастер классы.
также параллельно будет проходить юбилей 25 лет окончания училища выпускников 1984 года
Жду Ваших предложений и пожеланий.
Готовлю прозу: статью-роман комедийная фантастика с реальными персонажами в реальном времени, но изменёнными именами, под названием "Путешествие Трёх комиков или Тест для Трёх мушкетёров едущих в Одессу".
С уважением Алексей

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Симпозиум

СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 09:25

1. Хочу вынести на обсуждение тему симпозиума, у нас предложение сделать его специализированным, для того чтобы не распылятся, назвать симпозиум "Патология позвоночника в массажной практике" и все выступления будут посвящены этой теме.
Какие ещё есть предложения ?
2. Создать эмблему, которую провести в виде конкурса (победитель будет награждён или денежной премией или ценным подарком)
Проводить лекции с демонстрацией например слайдов или фото. Мы постараемся снять зал с видео техникой где желающие смогут провести демонстрацию.
Подача тезисов будет осуществляться не позже чем за 6 месяцев до начала симпозиума. Примерный образец: Times New Roman 12 на 2-3 страницы.
Подача заявлений на проведение мини мастер-классов не менее за пол года для организации набора в соответствующие группы. Инфо присылать или мне или Володе Мардинскому
Мы собираемся открыть официально счёт для перечисления денег на проведение симпозиума. Сумма регистрации будет зависит от аренды помещения и остальных организационных вопросов.
Основной план симпозиума это проведение лекций с наглядной демонстрацией (слайды, фото, видео-клипы и.т.д.) Ограничение по времени 30-40 минут. Проведение мини мастер классов в колледже, таким образом мы будем иметь массажные столы и аудитории в нашем распоряжении полсе обеда. Кроме этого планируем культурную программу, продажу, печатной и видео продукции, различной атрибутики и многое другое.
Любые предложения по проведению и организации проведения симпозиума с благодарностью принимаю по адресу alekseyz@sbcglobal.net или на форуме в разделе "Международный симпозиум массажистов"
Также открываю тему для предварительной записи на симпозиум для приблизительной ориентировки количества желающих. Мы по видимому сможем разместить не более 200 человек и так как это первый раз, то я бы хотел, хоть ещё рано, приблизительно знать какое количество желающих будет на симпозиуме.
Цель такой ранней "пристрелки" заранее подготовиться к симпозиуму и лучше организовать как быт- проживание с питанием, так и сам практический аспект его проведения.
С уважением Алексей

Последний раз редактировалось Aleksey Zamansky 19 июл 2007, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 15:49

Алексей, а что вы на 2009 год нацелились, я думаю надо провести симпозиум уже в 2008 году.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 18:38

Предлагаю сформулировать тему так:"Вертоброгенные заболевания в массажной практике".

Владимир писал(а):
Алексей, а что вы на 2009 год нацелились


А в 2008 г. Алексей гостит у нас. Он проведет в Институте Вингейта мастер-класс по глубокому массажу школы Арта Риггса. Приглашаем всех желающих. :D

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 19:26

Совершенно верно подметил Дима. К сожалению никто не отменял мою работу и поэтому я заранее стараюсь спланировать все международные поездки. Я бы с удовольствием поучаствовал и в этом, и в следующем году, но думаю у нас впереди большая работа. так как планируем в первой части лекций провести совместные наработки с помощью анкетных данных и анализа статистических результатов. Образцы для анамнеза пациентов и сбора информации предоставлю на днях. Это будет одна из стандартных форм которую мы выберем и будем собирать данные. Хочу чтобы организовались небольшие группы по 2-3 человека которые выступят на лекции с определённо выбранной темой. Стандарты проведения анализа обсудим в форуме думаю выделив отдельной темой.
Жду предложений и мыслей по этому поводу.
Спасибо всем за поддержку в нашем нелёгком пути не только массажиста, но и человека, который должен помочь пациенту-клиенту найти тот невидимый путь в "тёмном туннеле" который он пытается найти с помощью Вас. Массажист - это звучит гордо, этот человек должен быть всегда образцом для подражания своих пациентов/клиентов. Тем путеводителем, который выведет его на правильную дорожку.
В моем понятии массажист не доктор который выписывает таблетки, это "Садовник" который убирает и ухаживает за своим хозяйство для получения отличного урожая, помогая восстановить внутренние резервы организма и находит тот оптимальный путь для выздоровления, который подсказывает его опыт, интуиция, знания.
Заранее благодарен всем форум чанам кто откликнется на моё сообщение высказав свое мнение
Кстати кроме проведения мастер класса по глубоким тканям я ещё буду ассистентом мастер-класса 1-го уровня по соединительно-тканному массажу проводимой ведущим специалистом по массажу, преподавателем Кисловодского колледжа, более чем 27 летним стажем Коваленко Л.И. поэтому у меня будет вместо одной, заняты 2-е недели. Хочу добавить, что на курсах по СТМ (соединительно-тканный массаж) будет предоставлен современный взгляд на функцию соединительной ткани с позиции так называемой Тенсэгрити или Структурной интеграции тканей, включая последние данные мировой литературы, которые не указаны в русской литературе. По вопросам организации мастер классов в своих регионах можете обращаться на личные сообщения. Алексей

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 19:56

Для выступления на тему вертеброгенных заболеваний в массажной практике предлагаю пригласить врача-вертеброневролога Фируза Ашумова, который уже второй год проводит семинары на эту тему для массажистов в Израиле.
Фируз учился у академика Я.Ю. Попелянского, профессоров Веселовского, Левита, Вольфа, Саймонс, Вайнера. Представитель казанской школы.

На фото - Фируз Ашумов со своим Учителем - академиком Яковом Попелянским.

Вложения:
Попелянский Я.Ю.-1.jpg
Попелянский Я.Ю.-1.jpg [ 40.67 KIB | Просмотров: 22710 ]

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook

Последний раз редактировалось Дмитрий Таль 19 июл 2007, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 20:21

Дима, считай что Фируз Ашумов уже получил официально предварительное приглашение на симпозиум. Если есть возможность перешли ему это сообщение. Я ведь с Попелянским встречался в Кисловодске в 1990 г. на симпозиуме по Мануальной терапии. К сожалению он умер в США. о нем написана большая статья на сайте
http://kinesiolog.ru/ в разделе Памятные даты.
Хочу добавить при просмотре раздела Международный симпозиум массажистов, открывайте основной раздел, и тогда увидите все под темы по этой теме.
С уважением Алексей

Вложения:
Комментарий к файлу: Научно-практическая конференция по мануальной терапии Кисловодск 1990 г.
Kislovodsk conference 1990.jpg
Kislovodsk conference 1990.jpg [ 60.74 KIB | Просмотров: 22707 ]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Международный симпозиум массажистов

СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 12:34

Отвечая на вопросы Slavuta из Одессы, даю ссылку для просмотра.
http://www.massage.net.ua/forum/viewtop ... 1379#11379
Ждём Ваших предлолжений и пожеланий
alekseyz@sbcglobal.net
С уважением Алексей

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Международный симпозиум массажистов

СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 14:20

В "свете" подготовки к международному симпозиуму предлагаю организовать группы 2- 3 человека и более для проведения групповых (совметстных) лекций. Хотел бы предложить активным участникам и профессиональным массажистам разбиться на группы по странам. Предлагаю на место руководителя группы следующие кандидатуры.
1. Мардинский Владимир. Россия г. Санкт-Петербург
2. Таль Дмитрий. Израиль. Ришон ле Цион
3. Заманский Алексей. США. Сан-Франциско.
4. Синькевич Татьяна - Украина. Одесса

Если ещё есть предложения пожалуйста пресылайте на адрес
alekseyz@sbcglobal.net

Предлагаю на Ваш выбор несколько часто встречающихся проблем в практике массажиста.
1. Вертебральные заболевания шейного отдела позвоночника с краниальными проявлниями сосудистого генеза (головные боли, мигрени, головокружение, коклеовестибулярные нарушенияпри синдроме позвоночной артерии и.т д.)

2. Вертеброгенные нарушения шейно-грудного отдела (перехода) с нейродистрофическими проявлениями плечевого сустава (нейро-мио или тендо-дистрофические нарушения плече-лопаточного переартроза, надрывы или разрывы сухожилий плечевого сустава "ротаторов плеча", надрывы надостной мышцы

3. Мышечно-тонические нарушения грудного отдела позвоночника выражающиеся сколиозом этого отдела, а также компенсаторным сколиозом поясничного отдела, так назвыемые С и S образные варинаты.

4. Поясничные боли и проявления ввиде радикулита, люмбаго и другие проявления.

5. Хронический синдром усталости и остеохондроз позвоночника

6. Применеие массажа и мануальной терапии в комплексном лечении вертебральных заболеваний.

Прдлагаю всем остальным участникам присоединится и поучавстовать в разработке темы и наработке материалов, хотелось бы чтобы этот симопзиум был по настоящему международным и принес всем участникам как удовольствие в общении, так и новые знания и массу положительных эмоций.
Жду Ваших предложений и участия
В следующий раз напишу стандартные методы диагностики и подходы для оценки состояния и плана лечения.
Хочу хоть и впервый раз взять на себя смелость координировать темы этой части симпозиума и по всем вопросам и предолжениям обращаться в личный ящик или на мой эл. адрес
С уваженим Алексей

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Международный Симпозиум Массажистов

СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 15:20

Очень жаль, что из-за финансовых проблем не побываю на Симпозиуме! А так хотелось бы повысить свою квалификацию!


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 15:46

Алексей, а вы пригласили преподавателеи, Тригуба допустим?


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 09:16

Александр Александрович писал(а):
Алексей, а вы пригласили преподавателей, Тригуба допустим?


Если всех по именно приглашать длинный список получиться, да и пока приглашать некуда. Буду рад всем кто захочет принять участие и конечно ветеранам КМК у нас почет. Думаю скоро выйдем с более полной программой. Могу сказать что после жарких дебатов, возможно проведем симпозиум в Одессе, предварительно 11-13 сентябрь, (с пятницы по воскресенье).
Вот причины:
Кисловодск удален от главных магистралей, хотя возможна поддержка КМК.
Почему Одесса: 1-е, более умеренные цены чем в Кисловодске, компактно расположен, также курортный город, а вот приемущество - это море, где в сентябре еще часто можно купаться.
В отношении проживания и питания, а для желающих и лечение, можно порекомендовать санаторий "Белая Акация" где кроме этого можно взять с собой детей, также конференц-зал где можно проводить доклады.
Для проживания недалеко от "Белой Акации" гостиница "Юность" где также есть конференц-зал. Одесса, город, где кроме симпозиума можно с пользой провести культурную программу и многое другое.
По поводу самой программы симпозиума есть предложение не ограничиваться узкой темой, а провести доклады по любым направлениям связанным с массажем. В последний день отвести время для проведения 10 минутных докладов с короткой программой.

Еще раз хочу обратить внимание. Приглашаем всех желающих как в проведении и организации, так и участии симпозиума.
С уважением, Алексей

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 07:51

А на каком этапе находится подготовка к симпозиуму? Что уже определилось, место, тема, состав и пр


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 14:26

И финансовая сторона (сама болезненная :cry: )Надо успеть ,если что, поискать спонсора :lol:


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 16:21

Евгений
мариша
Присоединяюсь к вопросам.


Когда доктор сыт - и больному легче (с)
Здоровых людей не бывает, бывают не обследованные! (с)


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему