Текущее время: 28 мар 2024, 14:21

Заголовок сообщения: Лечение запахами мёда -древний русский метод

СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 21:40

Полезно и приятно

В старину летним вечером пасечники переворачивали колоду с пчелами и заставляли страдавших недугами сородичей дышать теплым ароматным воздухом, исходящим из пчелиного гнезда. Это приносило больным облегчение.

Воздух пчелиного гнезда в жаркую безветренную погоду насыщен испарениями меда, перги, воска, прополиса, пчелиного яда и расплода. Подобно воздуху соляных шахт, он благотворно влияет на организм человека. Вдыхать его полезно при простуде, болезнях легких и дыхательных путей, мигрени, нервном переутомлении. Особенно полезна эта процедура горнорабочим и шахтерам. Пары, выделяемые продуктами пчел, благодаря своим летучим фитонцидам обладают бактерицидными свойствами, способны подавлять развитие болезнетворных вирусов, бактерий и различной патогенной флоры.

Мы с женой пожилые люди и стремимся поддерживать свое здоровье, используя все дары пасеки, в том числе и ее целебный воздух. Надеемся помочь своими советами тем, кто в этом нуждается. Мы используем как гнездо живых пчел, так и изъятые из гнезд соты с медом и пергой, откачанные магазинные рамки. Наши методы просты и доступны всем.


С гнезда сильной семьи снимаем утепление и холстик. Затем на него помещаем магазин с подбитой снизу луженой металлической сеткой, не пропускающей пчел. Чтобы магазин плотно сел на корпус, по верхнему краю прибиваем ленту мягкой тесьмы. Больной наклоняется над магазином и его накрываем легким одеялом.
Необходимо создать в улье духоту. Для этого леток сильно сокращаем, и пчелы начинают вентилировать гнездо. Больной должен встать позади улья, чтобы не мешать их лету. Время экспозиции 10–20 мин, хотя, по нашим наблюдениям, длительность процедур и их число не имеют ограничений.

Можно оборудовать улей и по-другому.


В потолочной доске просверлить закрывающееся задвижкой отверстие Ж2 см, в которое вставляют полиэтиленовую трубку. Один конец опустить в гнездо (улей) и закрыть сеткой, препятствующей проникновению пчел. На другой надеть ингаляционную маску. Ингаляции проводят в течение 15–20 дней один-два раза в день по 10–15 мин.
Для ингаляции мы также используем отобранные рамки. Соты помещаем в чистый пустой улей, накрываем его магазином. Нижний леток улья закрываем. Через верхний круглый нагнетаем воздух с помощью небольшого электрического компрессора или ножного насоса. В прохладное время воздух подогреваем, вдувая его в улей феном. При этом в верхний леток воздух подводится через деревянную пробку с алюминиевой трубкой. К насосу идет гибкий шланг из медицинской пластмассы. Больной, накрывшись покрывалом, дышит воздухом, поступающим в магазин. Нелишне надеть марлевую повязку для защиты от пылевидных частиц воска и прополиса.

Еще удобнее оздоравливаться в палатке (размеры 2х1,2х1,4 м), обтянутой воздухопроницаемым материалом — хлопчатобумажной или льняной тканью. На каркас палатки изнутри навесить 10–12 рамок распечатанного меда, соты с пергой и откачанные рамки. В палатку надо поставить деревянный топчан или раскладушку, на которых можно отдыхать и днем и ночью. Во время взятка палатку можно раскинуть под навесом или среди зелени, а осенью — в доме.


Можно поставить возле изголовья кровати несколько корпусов или магазинов с редко расставленными медовыми рамками. Накрыть корпуса вместе с кроватью пологом и дышать их целебным воздухом во сне.
Способов много, главное — осознание важности этой идеи. Лечение это эффективное и приятное, особенно если его проводить на пасеке, но даже в городе его организовать нетрудно.

М.Г.ХАЦИРЕВИЧ,
агроном-пчеловод

653035, Кемеровская обл.,
г. Прокопьевск, ул. Летняя, д. 49

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Лечение запахами

СообщениеДобавлено: 27 апр 2008, 16:05

Спасибо Вам за информацию, хочу очень детально орзнакомиться.


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2008, 16:34

:lol: Обожаю мед! Кстати, его можно еще и есть!
Подробностей в студию!!! Ведана просим, апладируя :Bravo:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2008, 16:48

Это действительно очень хорошо работает. У моих близких родственниковДед моих детей) из поколение в поколение передаётся пасека. Сколько возможностей мёдолечение в себе хранит. В каждой такой семье- свои рецепты и порой удивляешся чудоисцелению, а на самом деле нет никакого чуда. :!: Природа -Матушка. В статье все методы испольуют все пчеловоды. Наступит лето- попробуйте. Да и в сауне неплохо подышать мёдом.. А медовые компрессы на радикулиты, суставы и пр.--- ЧУДО :!: - если нет собственно непереносимости Мёдопродуктов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 12:46

Сейчас самое время закупать мёд на зиму. Каждый вид мёда имеет свои лечебные свойства и свою таблицу Менделеева, а так же различный набор аминокислот и пр. Если есть аллергия на мёд- это совершенно не значит ..... что она есть :shock: . Если есть желание и тяга к мёду- значит организм его требует! Необходимо только найти тот сорт, который для вас не аллергичен.
У меня , например, непереносимость- т.е. аллергия на мёд подсолнечника, - после него может очень болеть желудок, а липовый мёд- просто блаженство! :wink: В принципе по вашей нейтральности или потребности в определённом мёде можно сделать диагностику состояния здоровья организма.
Если вы вдыхаете и вам запах некомфортен- слишком сладкий, слишком едкий, слишком....... - этот мёд вам не подходит.
Если запах вам приятен и хочется ещё пошюхать и ещё...- этот мёд для вас.
Нехватка в организме каких-то микроэлементов может быть в разной части вашего тела, т.е. в разных органах. Если вы подумаете о своих .... почках и "понюхаете мёд " почками- вы подберёте мёд именно для них.... или для другого отдельно взятого органа. Можно его применять и в качестве апликации на зону соответствующую определённому органу. Я люблю полное обёртывание мёдом, но определённого сорта, который я каждый раз выбираю заново! Прошло время с прошлого обёртывания и процессы в теле изменились, а значит и мёд может быть уже другой необходим. А может.... и нет. Потому, что понюхав мёд я понимаю..... что я не хочу, точнее моё тело на данный момент от него отказывается. :wink: :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 12:33

Есть очень хорошая книга, вот ссылка для бесплатного скачивания
http://allsoftlab.com/books/other-books ... rovya.html

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему