Текущее время: 28 мар 2024, 16:17

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 20:26

miledy писал(а):
Орешник писал(а): здесь нужно смотреть по таблице с каким базовым маслом оно сочетается

Подскажите,пожалуйста,где эту таблицу увидеть?

мне тоже интересно!

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 05:38

У каждого масла свое предназначение, но они также могут употребляться в сочетании друг с другом. Здесь тоже необходимы знания. Я в своей практике употребляю апельсиновое масло от Эльфарма. Для массажа добавляете до 10 капель на 10 мл растительного масла – основы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: массажные масла с добавлением эфирных масел

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 22:12

Уважаемые массажисты практикующие аромомассаж укажите ссылочку на серьезное исследование о проникновении смеси масел через кожный барьер?!Часто читаеш о проникновении их в кровь-каким макаром?!Так же много противоречащей информации о сочетании эфирных масел,например одни источники категорически не рекомендуют сочетать розмарин и лаванду.в других источниках это сочетание присуцтвует в рецептуре.так же встречал несовместимость чайного дерева и иланг-иланга,корици и тимьяна.чайного дерева и цитрусовых и тд.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: массажные масла с добавлением эфирных масел

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 23:25

- Чем может быть чревато для массажиста ежедневное использование масла чайного дерева?

- Кроме добавления масла чайного дерева в базовое масло, чем еще вы пользуетесь чтобы защитить кожу рук он возможных инфекций (грибок, бородавки у пациента и т.п.)?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: массажные масла с добавлением эфирных масел

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 20:21

21 день, проходил курс по ароматерапии

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: массажные масла с добавлением эфирных масел

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 21:04

с удовольствем обнаружил сегодня что сеть аптек Ригла (в Москве, по крайней мере) предоставляет скидку 10% на аромамасла STYX. торопитесь!


что погладишь, то и помнёшь


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: массажные масла с добавлением эфирных масел

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 16:23

Всегда сейчас, ныне, присно, и во веки веков, демонстративно и нагло отказываюсь от любых ароматических масел.
А вообще-то, раньше, я так любил добавлять в обычнейшее масло ( любое), розовое масло, лаванда...да хоть что.
Признаюсь: это великолепно, когда в воздухе стоит аромат, мягкий и ненавязчивый, лаванды, розы или мяты.
Маньяку, фанатику, типа меня - это простительно. А вообще-то очень неплохо такое применять

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: массажные масла с добавлением эфирных масел

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 02:50

Доброго вечера. Я внимательно отслеживаю все темы касательно эфирных масел, уж очень я люблю данное направление. На себе испробовала множество средств. Пожалуй в данном вопросе я уже настоящий специалист. Конечно же подбор масла сугубо индивидуален, лично мне больше по душе гранатовое масло. . Больше всего мне понравилось, что оно быстро впитывается и нет такого жуткого жирного слоя на коже. А еще оно очень приятно пахнет, а я просто фанат нежных ароматов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 14:14

Орешник писал(а):
Я конечно не знаю россиских норм, но в английской литературе по ароматерапии фигурирует только цифры - 6 капель эфирного масла на 100 мл базового.

это ближе к тому, что нам рассказывали на курсе профессиональная ароматерапия - 1-2 кап.эм на 10 мл основы. Это 1% раствор. Для крема и массажа самое то. Как то готовила крем и решила выйти за эти рамки по принципу "больше, значит лучше" и кожу начало пощипывать.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему