Текущее время: 28 мар 2024, 19:59

Заголовок сообщения: Кто работает ароматерапевтами?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2007, 22:19

Здравствуйте, коллеги!
Заметил я такую любопытную вещь - почти все мои знакомые ароматерапевты - женщины. Наш форум подтверждает эти наблюдения. В чем дело? Или у женщин особая тяга к ароматам, или работа физически легкая?


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook

Последний раз редактировалось Дмитрий Таль 23 июл 2007, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2007, 22:34

:lol: Спасибо Дмитрий развесили искренне.Нет на самом деле и
обоняние у некоторых мужчин-позавидуешь,и работа легкая-а кто хочешь кувалдой махать?Просто,мне кажется,не совсем мужская профессия,или черезчур творческая ,однако у меня есть один ароматерапевт-массажист и очень удачный мастер я вам доложу женщины к нему в очередь стоят за кремами :lol:


Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто работает араматерапевтами?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2007, 22:38

Дмитрий Таль писал(а):
Здравствуйте, коллеги!
Заметил я такую любопытную вещь - почти все мои знакомые ароматерапевты - женщины. Наш форум подтверждает эти наблюдения. В чем дело? Или у женщин особая тяга к ароматам, или работа физически легкая?


Думаю, что это может быть связано с несколькими вещами.

Нередко женщины начинают увлечение эфирными маслами с использования их в качестве средств, улучшающих состояние кожи.

Вполне вероятно, что женщины более склонны к занятиям, не имеющим чётко очерченных путей и сроков достижения цели.

Зато немало книг-исследований самих эфирных масел (с до сих пор не освещёнными теми или иными свойствами), их состава, способов получения, активных элементов, ... - написаны мужчинами.

Последний раз редактировалось Lavender 07 июл 2007, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2007, 22:42

мужчины конкретны и приземленны, а женщины эмоциональны и эфимерны.... :)
никогда не замечали как покупают вещи мужчина и женщина????
понаблюдайте.... :lol:
отсюда и выбор профессии..... :?:


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 08:50

Не знаю почему женщин ароматерапевтов больше чем мужчин,лично у меня шкурный интерес...
Я из начинающих,но из усердно пользуемых...:-)
Уважаемая Lavender,ответьте,пожалуйста на мой вопрос:
В аннотации написано:НИКАКИХ побочных действий,хорошо переносится всеми....

Конечно,я перестаралась,передозировка на лицо-дочь температурила всю ночь-39.4°

Переносимость -это определённая ,примерная чувствительность?Индивидуальная?Или всё-таки для всех одинаково:масло календулы или лаванды НИКОГДА НИКОМУ не повредит?
Спасибо заранее за ответ...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 14:02

Любой препарат может повредить, если его передозировать + может быть индивидуальная непереносимость. У моей дочери плохая реакция на лаванду в любом виде. А после одного похода к касметологу(СМЕЮ ЗАМЕТИТЬ ОЧЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ) проснулась ночью - а всё лицо покрыто быстролопающими волдырями, всё течёт. Её охватила такая паника! Вид из фильма ужасов - такая реакция на преперат , на который за всю 12 летнюю практику косметолога ни у кого не было ни какой аллергии. Страшно было подумать, что могут остаться рубцы при её чувствительной коже. Спас - :lol: :lol: :lol: - яичный белок из холодильника и утром почти ничего не осталось из кошмарного проявления. Наши бабушки - кладезь мудрости и рецептов.
Ведана

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 10:27

Ведана писал(а):
Любой препарат может повредить, если его передозировать + может быть индивидуальная непереносимость. У моей дочери плохая реакция на лаванду в любом виде. А после одного похода к касметологу(СМЕЮ ЗАМЕТИТЬ ОЧЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ) проснулась ночью - а всё лицо покрыто быстролопающими волдырями, всё течёт. Её охватила такая паника! Вид из фильма ужасов - такая реакция на преперат , на который за всю 12 летнюю практику косметолога ни у кого не было ни какой аллергии. Страшно было подумать, что могут остаться рубцы при её чувствительной коже. Спас - :lol: :lol: :lol: - яичный белок из холодильника и утром почти ничего не осталось из кошмарного проявления. Наши бабушки - кладезь мудрости и рецептов.
Ведана


А разве ваша дочь не проходила тест на индивидуальную переносимость масла? Странно, почему вы называете ее профессионалом, если этого не было сделано!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто работает ароматерапевтами?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 03:39

Я очень активно использую эфирные масла в работе, создаю смеси, обожаю экспериментировать с букетами, придумаю названия, вроде "третий глаз":)
Мужчины, с которыми мне приходилось работать обычно применяли 1-2 масла, часто лаванду (при расслабляющем массаже) или цитрус (при спортивном) подмешивая его в массажное масло, на этом все.


Выпускница гавайской школы массажа, США:
Вариации гавайского ломи-ломи: традиционный, сакральный, энергетический, камни, массаж ногами, спа, массаж беременных.
Массаж глубоких тканей, остеопатия, ароматерапия, спортивный массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто работает ароматерапевтами?

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 23:47

Я интересуюсь ароматерапией и крема мы варим сами. Иногда проводим занятия по ароматерапии, чаще разбирается несколько эфирных масел за занятие, но глубоко. А иногда семинары посвящены практическим навыкам, навроде приготовления кремов с использованием эфирных масел и применением масел в косметических целях и кулинарных:-)

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему