Текущее время: 25 апр 2024, 15:23

Заголовок сообщения: Re: Гуаша

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 14:01

liliya
там очень всё грамотно написано,но у меня всё-равно складывается мнение,
что это переартрит, мне думается что там с акромионом что-то, а по большому ,конечно можно цельный букет сюда подвесить :D :D :D :Rose:


С уважением, Фёдор.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуаша

СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 22:23

Геморрой гуаша можно вылечить и если можно топографию обрабатываемых участков тела.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуаша

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 10:52

ИНОК писал(а):
Геморрой гуаша можно вылечить и если можно топографию обрабатываемых участков тела.

Image

Alfred Goncharov
У каждого свой путь


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуаша

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 11:19

Не мог бы кто нибудь еще раз выложить книгу "Holographic Meridian Scraping Therapy" в оригинале (на английском). По ссылке на 244 странице уже скачать невозможно. Буду очень благодарен.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуаша

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 11:26

Al Farid

У вас ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ошибка местонахождения точки.

точка 大肠俞 Dà cháng shū ( да чан шу ) находится ниже 12 грудного позвонка.
Вот читаю и думаю: все пишешь вам, разъясняешь, показываешь ошибки в местонахождении точек , даешь схемы - ,а кому это надо ??
Кот Васька слушает, да есть.
Как пользовались ошибочными ИРТешными схемами, так и пользуетесь.
Но это Ваше дело.
Так хоть ДРУГИХ в заблуждение не вводите.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуаша

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 14:14

Image

http://byshen.ru/2013/03/%D0%B4%D0%B0-% ... 1%83-v-25/
大肠俞

Да-чан-шу V.25

--------------------------------------------------------------------------------

Первое упоминание:
«Май цзин» (Канон пульса, 242 г.).

Классификация:
шу-точка спины толстого кишечника.

Название:
«да чан» (大肠) — «толстый кишечник»; «шу» (俞) — «шу-точка спины». Да-чан-шу V.25 — шу-точка спины толстого кишечника, место скопления Ци толстого кишечника, важная точка лечения болезней толстого кишечника.

Другие названия:


Локализация:
на 1,5 цуня кнаружи от места под остистым отростком IV поясничного позвонка.
Функции:
1. Да-чан-шу V.25 — шу-точка спины толстого кишечника, важная точка лечения и диагностики болезней толстого кишечника. Укалывание и прижигание точки можно производить при всех патологических изменениях в толстом кишечнике.

2. Точка относится к ножному тай-ян каналу мочевого пузыря, расположена в области Ся-цзяо — нижней части Сань-цзяо, связанной с мочевым пузырем, поэтому может использоваться при лечении некоторых нарушений мочеиспускания.

Из книги:
Белоусов П. В.
Акупунктурные точки китайской чжэньцзю-терапии
(Серия «Китайская чжэньцзю-терапия»)
— Алматы, 2004.
ISBN 9965-9452-5-X

© П. В. Белоусов, 2004

Марек, дайте ссылку на Ваш труд, и я всегда буду на него ссылаться,
а пока https://www.google.ru/search?q=%E5%A4%A ... 20&bih=993


Alfred Goncharov
У каждого свой путь


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуаша

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 16:54

Al Farid

Цитата:
Марек, дайте ссылку на Ваш труд, и я всегда буду на него ссылаться,


Вы хотите, чтобы я изобрел новую локализацию точек??
Тут и без меня есть кому выдумывать, очередь на годы вперед расписана.

Я уже НЕОДНОКРАТНО , давал ссылки и цитаты из ПЕРВОИСТОЧНИКОВ.
Если вы считаете, что Белоусов больше соображает в локализации точек чем написано в каноах на китайском от Хуанфуми, Нэйцзин тай су и даже в ПЕРЕВЕДЕННОМ Виногродским *Чжень цзю да чэн*, ( в них ОДНА локализация, не Белоусовская) то пользуйтесь Белоусовым. Ваше право.
Все ваши интернетовские ссылки из современных китайский источников, после Мао, это все рассчитано для западных читателей, что они хотят, то и получают.
Над вами смеются с восточным ехидством, а вы и рады, что все так просто и понятно. А вот мозгами пошевелить и задать себе вопрос, - Это с какого - же перепуга точка ШУ толстого кишечника убежала аж на на зону копчиковой кости, в зону нижнего дянь тянь, ( в его проекции вообще точек ШУ не может быть по определению), так это трудно, тут изучать надо глубже , а оно мне надо ??


Только когда будете в будущем давать локализацию точек, то давайте ссылку *По Белоусову* , * по такому - то автору*. Умный поймет, а глупых судьба рассудит.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуаша

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 17:19

Специально для вас, еще раз повторю.

25.точка 大腸俞 十六椎下兩旁
25 точка НИЖЕ 16 позвонка. А всего позвонков при расчетах 21 ( а не 24, как в анатомической версии), далее идет копчик.
от 21 отнимите 16, будет пять. Это и есть под 12 грудным позвонком.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуаша

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 17:54

Al Farid писал(а):
ИНОК писал(а):
Геморрой гуаша можно вылечить и если можно топографию обрабатываемых участков тела.

Image


А теперь к вам вопрос на логику.
У вас на схеме, 25 точка стоит очень близко с 32 точкой. Всвязи с чем к вам БОЛЬШАЯ просьба, отметьте на схеме все точки от 26 до 31.
Уж ОЧЕНЬ хочется посмотреть, как вы их всунете в этом малый промежуток.

Даже подсказку вам дам; вам надо в этом маленьком в 3-4 см !!! промежутке разместить
(26) 关元俞 BL26 Guān yuán shū
(27) 小肠俞 BL27 Xiǎo cháng shū
(28) 膀胱俞 BL28 Páng guāng shū
(29) 中膂俞 BL29 Zhōng lǚ shū
(30) 白环俞 BL30 Bái huán shū
(31) 上髎 BL31 Shàng liáo

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуаша

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 18:30

marek писал(а):
Даже подсказку вам дам; вам надо в этом маленьком в 3-4 см !!! промежутке разместить
(26) 关元俞 BL26 Guān yuán shū
(27) 小肠俞 BL27 Xiǎo cháng shū
(28) 膀胱俞 BL28 Páng guāng shū
(29) 中膂俞 BL29 Zhōng lǚ shū
(30) 白环俞 BL30 Bái huán shū
(31) 上髎 BL31 Shàng liáo

Image
Бонус -- 次髎 Цы-ляо V.32, 中髎 Чжун-ляо V.33,下髎 Ся-ляо V.34

Alfred Goncharov
У каждого свой путь


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуаша

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 18:56

Странно, что свои "мудрые" советы по топографии точек господин Марек дает на таком форуме, как - массажный :lol: Почему бы ему не выдти в специализированный форум, к примеру в "Чжун И" ? Но, я думаю, что там у него с поучением ничего не выйдет, так как там спецы по "ТКМ", а не любители! :ROFL:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуаша

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 19:28

Геморрой это избыток или недостаток жизненной Ци.
Al Farid подскажите как проводить процедуру :)
се-гуа — движения быстрые, с сильным нажимом (метод рассеивания);
бу-гуа — медленно со слабым нажимом;
пинь-бу пинь-се: медленно с сильным нажимом.

Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуаша

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 20:13

А куда денем незаменимого Марека? :eek:

http://www.acupuncture-traditionnelle.c ... ielle.html


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуаша

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 20:29

Igor Boreychenko
Ну...здесь как бы расхожения нет по идее,если уж ошибаются все то ошибаются все...Я про то,что если есть(предположим!)ошибка,то она может бть возведена до состояния системы...Это как переписывать - перепичатывать книгу с одной маленькой но важной очепяткой,пару миллионов наштамповали,прошло лет 100 и все как то по другому и не мыслят...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Гуаша

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 20:43

В каноне * Хуанди нэйцзинь тай су* целых 3 главы посвящены точкам Шу, основам теории и работе с ними. Ничего даже близкого вы не найдете в *хуандинэйцзин*, поздней версии, потому как она в 3 раза меньше по объему.
Таких картинок , как ваши, в интернете немерено, это все из *современных* книжек, о коих разговор уже поднимался и не один раз на форуме Чжун И, можете почитать: им цена - за пучёк пятачёк..

Кто знает вэнь ян, те на форумы не идут, к сожалению, а локализацию знают из первоисточника. Понять их можно, зачем плодить себе конкуренцию.
Это я по девичей наивности еще надеялся, что кому-то будет интересно изучать дренекитайское иглоукалывание, да видно зря.
Может оно и к лучшему: не знаете локализации, не знаете как и когда с ними работать, а значит, и вреда от вас меньше. Живете в своем тихом болоте, и живите спокойно, напрягать больше не буду.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron