Текущее время: 29 мар 2024, 14:30

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 00:11

STB (Slavuta) писал(а):
У тебя случайно нет картинки звезды У-Син? Если есть, скинь.

Танечка, для тебя хоть не с неба, но с книжки эту звезду достану :lol:

Продуктивный цикл: Дерево - Огонь - Земля - Металл - Вода

* - вода способствует росту дерева
* - дерево питает огонь
* - огонь дает землю (пепел)
* - земля производит металл
* - металл превращается в воду (жидкость)



Деструктивный цикл: Дерево - Земля - Вода - Огонь - Металл

* - дерево вытесняет землю
* - земля вытесняет воду
* - вода гасит огонь
* - огонь размягчает металл
* - металл режет дерево
Вложения:
5elements.jpg
5elements.jpg [ 22.2 KIB | Просмотров: 14201 ]
Scan104582.jpg
Scan104582.jpg [ 33.58 KIB | Просмотров: 14220 ]
Scan104581.jpg
Scan104581.jpg [ 46.57 KIB | Просмотров: 14220 ]

Последний раз редактировалось Яков 10 янв 2008, 01:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 00:20

pn2 писал(а):
ВСЯ система КТМ вполне мистична,

и да и нет...как мне кажется... если мистика имеет логику, и реальные подтверждения - это наука. какими бы абстрактными или фантастическими не казались бы выкладки.
Скорее на мой негатив к терминологии концепции У-син, связан с прямолинейным толкованием некоторыми спецами (не на форуме) базовых терминов, например: у вас в печени огонь, значит лед к ней прикладывать надо... или у вас сырость в селезенке - воды не пейте!!! и тд...
Наподобие встретил пример, когда человек с высшим(!) образованием интересовался поможет ли от "отложения солей ванны в дистилированной воде! типа там сольлучше растворяетс...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 00:28

:D

Последний раз редактировалось Olga Knyazeva 10 янв 2008, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 00:30

Яков это кажется анекдотичным -откуда вообще это выражение взялочсь"отложение солей"-каких еще солей?-может мочекислый диатез имеется ввиду или еще что? ,в процессе учебы медик не получает таких выражений .Это уж потом начитавшись всякой чуши

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 00:30

Давай по подробнее, Яков.
Что у тебя ассоциируется с Инь и Ян? Почему точки и меридианы? По каким правилам?

по поводу

яков писал(а):
и никаких там плесеней в печени, воды в кишечнике и огня в сердце.

давай снова вернемся к У-Син.

У-Син- это первоэлементы- так?
И они УСЛОВНО обозначают определенные понятия, так?

Давай возьмем на твой выбор любой первоэлемент. Ты предложи свой, а я пока по своему выбору возьму "Вода"- к этому первоэлементу относятся почки и мочевой пузырь- логично? Логично.
К этому же первоэлементу относятся условные понятия такие как холод, смерть, зима, преобразование( следующий ведь переход -весна-рождение)-так?
А вот теперь посмотрим-где тут "зарыты" 5 первоэлементов?
Так вот что делают почки? они разделяют жидкость которая к ним поступает шаг №1- меридиан (легких)металл(золото) -резделение жидкости на ту, что нужна организму и поступает в кровь и ту, что идет на выход в мочевой пузырь.
Так вот: если селезенка не отдает воду почкам - (сухость-элемент -металл) -гломерулонефрит. А если возгорание огня в почках -пиелонефрит. Я уже дважды так спасала людей- им ставили диагноз пиелонефрит, в то время когда у них по всем симптомам был глумеролонефрит. А здесь каждые сутки, а иногда и час пропущенного времени может оаказаться ровокым. Лечение совсем разное! Гланое увидеть синдром и правильно поставить диагноз.Это бывает вопрос жизни и смерти.
Ой, я сейчас запутаю вас!

Я снова щас наступлю на грабли- наивно полагая, что смогу в двух словах рассказать талмуд.
У-Син мы разбирали 4 дня. У меня есть диск, я тебе могу передать завтра.Если тебе не облом подойти в 15.10. к поезду 12 января.
А по "сырости и влажности" :lol: плесени :lol: я перейду на другую страницу, ладно? :lol: :wink:

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 00:41

STB (Slavuta) писал(а):
Давай по подробнее, Яков.
Что у тебя ассоциируется с Инь и Ян? Почему точки и меридианы? По каким правилам?

ну.. книг то по рефлексотерапии хватает... :lol: :lol:
oljga писал(а):
Яков это кажется анекдотичным -откуда вообще это выражение взялочсь"отложение солей"-каких еще солей?

это не мое выражение, а его!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 00:45

STB (Slavuta) писал(а):
Давай возьмем на твой выбор любой первоэлемент.

металл

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 00:51

STB (Slavuta) писал(а):
У-Син мы разбирали 4 дня. У меня есть диск, я тебе могу передать завтра.Если тебе не облом подойти в 15.10. к поезду 12 января.

а ты приезжаешь в москву?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 01:29

http://e-reflex.nm.ru/html/theory.htm
подбираю более менее понятные ссылки по концепциям...
:lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 01:38

О чём спор :lol: . Китайски первоэлементы- это своеобразный язык. Он очень образный - а человеки лучше мыслят образами и процессы мы воспринимаем больше образами, и понимаем мы каждый своими образами. Так вот чтобы более точно понять процесс нам помогает образ. Для того, что бы понимать этот язык образов для начала необходимо просто отказавшись от всех догм принять это объяснение и увидеть весь процесс организма в единой системе мироздания. И эта метода хороша в поиске и понимании корня проблемы, то есть в диагностике. А далее поняв таблицу умножения можно перейти и к делению и понять процессы связаные с нервной системой, или психикой, или работой мозга .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 01:38

Яков, как ты меня радуешь!
Спасибо за звезду! Ты умничка!

Ты откуда ее взял? Кто автор? Там, извиняюсь- ошибка, блин!
Вот так и появляются искаженные понятия!
"Меридиан с нарушенной энергией" Мать-сын. У каждого первоэлемента последующий, является сыном, а предыдущий "матерью"
Одно порождает другое: вода-дерево-дерево-огонь и т.д.
А стрелка это внутрение-сдерживающие, контролирующие связи "муж-жена" или холод контролирует жар.

А по поводу

яков писал(а):
у вас в печени огонь, значит лед к ней прикладывать надо... или у вас сырость в селезенке - воды не пейте!!! и тд...
Наподобие встретил пример, когда человек с высшим(!) образованием интересовался поможет ли от "отложения солей ванны в дистилированной воде! типа там сольлучше растворяетс...

:lol: Ой, я посмеялась от души! :lol:

Кстати, когда много сырости это не значит, что не следует пить воду, а как раз наоборот- нарушается баланс жидкостей и организм начинает воду "запасать"-холод опускает ее вниз- появляются отеки конечностей. Если дробно пить ЧИСТУЮ воду на третий день начинается восстановление нарушенного баланса. Хотя здесь еще и много других действий надо выполнить, поэтому, считайте, что я этого не говорила. А то еще кто то не так, или буквально прочтет и навредит.
То же самое можно сказать и о "конкрементах" в почках или "отложении" солей, как говорят.
Чаще всего соли или камни образовываются, когда организм теряет кальций, а кальций мы теряем по многим причинам в основном стрессы приводят к дефициту тех или иных микроэлементов. Так вот, когда не хватает кальция, организм его откладывает в виде вот таких запасов, причем в анализах показывается избыток кальция, а это говорит о его большой потере в суставах, что приводит к остеопорозу или переломам.
Поэтому когда "отложение солей" нужно принимать ионы кальция в такой форме, что бы они усваивались!
Он же еще не всегда усваивается. Тут тоже крепкая связь взаимозависимости! По У-Син :lol: опять же! :lol: механизм взаимодействия МЭ (микроэлементов) металлов и не металлов весьма сложный и многоуровневый. К примеру(если грубо и не по научному сказать)кальций можно принимать большими дозами, а он все рано не будет усваиваться и "пролетать" мимо если есть дефицит , например цинка или марганца в организме, ну и меди к тому же. Поэтому важно знать точно свой МЭ статус. И что от чего "идет" бывает достаточно восстановить баланс цинка, селена, и марганца. Глядишь, а кальций уже усваивается чуть ли не из воды.
Для этого существует диагностика по МЭ. И только врач может подбрать правильную программу восстановления.
Есть конечно определенные заболевания, которые напрямую указывают на дефицит того или иного МЭ. Но этого недостаточно, нужно еще и знать, как этот дисбаланс устранить,найти то первое "слабое" звено, которое породило эту нарушенную связь.
Можно сказать на глазок: новообразования это всегда, как правило дефицит кальция и селена. Но просто принимать тот или иной МЭ, может и не дать никакого эффекта если не будет достаточно другого, который с ним взаимодействует.
Вот к примеру, у женщин больных раком молочной железы содержание цинка в сывротке крови низкое, а у страдающих мастопатией, наоборот, более выраженное, причем с нарастанием дисплазии усугубляется и дефицит цинка.
Поэтому главное- правильное питание. :lol: И образ жизни! :lol:
Если есть возможность делать ежегодно анализ на баланс МЭ и его регулировать.

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69

Последний раз редактировалось STB (Slavuta) 10 янв 2008, 01:45, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 01:45

STB (Slavuta) писал(а):
Ты откуда ее взял? Кто автор? Там, извиняюсь- ошибка, блин!
Вот так и появляются искаженные понятия!


Извини, это САМ Гаваа ЛУФСАН! Высший знаток и авторитет по рефлексотерапии на всем постсоветском пространстве! Если он так пишет, значит так оно и есть...
Возможно ошибка не с схеме, а в том, что я текст не присоединил... там все правильно. :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 01:48

Нет, это какая то опечатка. Либо отдельно взятый фрагмент какого то объяснения.
И вообще, знаешь, и на солнце есть пятна. У меня эта книга есть , пойду посмотрю к какой теме это отностися.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 01:59

Что то в моей книге этого рисунка нет. Моя книга 1990г. Москва "Наука" 575 страниц. Такого рисунка нет. Очевидно, твоя старше. И скроее всего это или опечатка или ошибка, поэтому и убрали.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 02:03

это его вторая книга,совсем другая, оригинальная и гораздо меньшего размера, от 91 года. "Очерки методов восточной рефлексотерапии." Уже перестройка и он был посмелее в раскрытии концепций древних, и посвятил ей целую главу почти 20 страниц, а в базовой книге(тоже есть от 90г) он У_СИН посвятил всего страницу... :(
не трать время, в тексте противоречия твоей логике нет, первоэлемент - мать... и тд...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему