Текущее время: 29 мар 2024, 01:17

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 02:05

Линии на спине имеют строгое направление и от того как быстро они появляются или не появляются ставится определенный вывод-диагноз.
Каждая линия отвечает за функцию определенного органа или системы. Поэтому этот массаж не только лечебный,профилактический, омолаживающий, но и диагностический.

Начало каждой линии связанно с определенной точкой и имеет свое целевое назначение. В зависимости от возраста пациента, заболевания и других причин... массаж выполняется одним из 3-х способов обычно - быстро, медленно, с сильным нажимом или слабым.
Если линии проявляются сразу и ярко - это один симптом, если вообще только после третьей процедуры это другой. Чаще всего это когда болезнь "ушла в глубину". :shock: :lol:

Вложения:
t_dscn5501_177.jpg
t_dscn5501_177.jpg [ 30.74 KIB | Просмотров: 21975 ]

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 02:16

видны баночные блямбы....
на моей коже и банки никогда следов не оставляют... в больнице интересовались не было ли среди предков бегемотов...
и до боли скреб на участках плотной кожи - бесполезно... зато на боках или внутренней стороне руки - в несколько движений...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 02:23

Лично меня гуаша впечатлил результатом.
Когда мне впервые сделали массаж в этот день мы праздновали китайский Новый год.
Ни до ни после массажа в течении 3 дней -(до и после) не желательно есть жирную пищу и принимать алкоголь я проигнорировала этот момент.
Новый год, сами понимаете - шампанское и всякие блюда от которых трудно удержаться...
:shock: Чё было ночью и на рассвете... :shock: понятно, да?

В час ночи -время активности канала печени - рвота, просто водой, литра 3, как минимум -я не могла понять откуда столько воды? Просто летело фонтаном, как шампанское из бутылки. С 5 утра -еще веселее- канал активности толстого кишечника!
Ну тут тоже -весело было (на унитазе)!
В общем за ночь, к утру, килограмм на 6 я похудела!
Но, что впечатлило больше всего -кожа на лице и на других частях тела -как утюгом поглажена- ровненькая, гладкая и светлая!
Вот эти все факты и результаты и впечатлили больше всего!

Да, кстати, моему мужу тоже в тот день делали массаж, и он больше не смог после этого курить - просто не было желания и организм не принимал -неприятно было даже от запаха.

С тех пор и не курит! :lol:


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 02:27

STB (Slavuta) писал(а):
В час ночи -время активности канала печени - рвота, просто водой, литра 3, как минимум -я не могла понять откуда столько воды? Просто летело фонтаном, как шампанское из бутылки. С 5 утра -еще веселее- канал активности толстого кишечника!
Ну тут тоже -весело было (на унитазе)!

:lol: так он вредный!!!!!!!!!!!!!
STB (Slavuta) писал(а):
Ни до ни после массажа в течении 3 дней -(до и после) не желательно есть жирную пищу и принимать алкоголь

это не для России... с учетом сала и не для братьев- славян... :wink: :wink: :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 02:41

"Блямбы" ,Як-off, для "оттяжки" ! :lol:

Когда Ша начинает "выходить" вот тут-то и начинается слегка болезненный момент. Поэтому, что бы Ша вытащить, а не выскребать ставим банки! Если она "идет" и пациент жалуется на болезненность бывает уступаешь и не "вытаскиваешь" ша на поверхность - ему же хуже потом! Вот тогда и не хорошо становится! Спина болит. Если "вытащить" все таки "ша" на поверхность - потом все говорят : "как будто крылья выросли за спиной!"
Так что мы оговариваем этот момент с пациентом.

Там на одном из роликов(рекомендованных Ольгой, если я не ошибаюсь) я увидела, что банки ставят по всей спине -прям сплошь!
Есть точки - селезенки и печени -если одновременно поставить на них с двух сторон банки (на уровне сегмента 9 грудного позвонка) можно вызвать рвоту фонтаном.
Банки следует ставить на одну зону -либо печени(справа), либо селезенки(слева), но никак не одномоментно на обе зоны!


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 02:44

яков писал(а):
это не для России... с учетом сала и не для братьев- славян...


Это точно! :lol:
Но такое :shock: было только у меня.

У меня такой организм- бурно на все реагирует! Торнадо... :wink:

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 10:29

яков писал(а):
так он вредный!!!!!!!!!!!!!


Когда его делает необученный человек даже очень! :lol:

Невозможно научиться прочитав книгу или просмотрев фильм.
Я не встречала, что бы кто-то из мастеров выдавал свои секреты -ни в книжке Самойловой, ни в клипах.

Например, когда идешь по каналу мочевого пузыря "метешь" скребком строго "от этой точки до этой" на 2 см чуть ниже и...цистит можно вызвать! :shock:

У людей с "хроникой" мочевыводящих путей можно вызвать обострение. Так что не рекомендую самостоятельно, без обучения, подвергать кого либо экспериментам.

Другое дело когда вы идете на это осознанно -с лечебной целью. Очень многие методы ТКМ (традиционной китайской медицины) и травы и препараты и манипуляции переводят хронику в острое состояние, а затем сразу же "изгоняют" из тела. Вы и пациент к этому уже готовы и "вооружены" всем необходимым. Когда и вы и пациент заранее знаете, что произойдет (сценарий картины преображения прогнозируем чуть ли не по минутно, почасово и по дням) он к этому готов и тогда нет никаких недоразумений.

Поэтому я сразу оговариваю все детали и если человек начинает говорить "вот это я буду, а это не буду" в таком случае я всегда отказывась полностью от любой процедуры- так как трудно спрогнозировать результат, а мне это не нравится. :wink:

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 15:06

STB (Slavuta) писал(а):
а мне это не нравится.

Наверное не "не нравится", а другое. В случае не соблюдения показаний "домашней работы" практически невозможно добиться тех положительных и гарантированных результатов, которые должны произойти и быть.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 15:35

STB (Slavuta) писал(а):
Поэтому я сразу оговариваю все детали и если человек начинает говорить "вот это я буду, а это не буду" в таком случае я всегда отказывась полностью от любой процедуры- так как трудно спрогнозировать результат, а мне это не нравится.

Очень разумный подход к любому лечению в принципе. Либо пациент должен доверять врачу (массажисту) и следовать всем его рекомендациям, либо пусть ищет себе другого специалиста.
А если пациент решает, что и как массажист должен ему делать, то это всегда плохо заканчивается.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 21:26

Олег, я очень рада твоему появлению! :lol: :lol: :lol:
А спина твоя самая "образцовая", извини, что без твоего разрешения! Лицо не видно, думала, можно без разрешения! :wink:

Как твои результаты применения гуаша на твоих артистах и спортсменах? Приведи интересные случаи, мне и форумчанам, думаю, будет интересно.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 22:12

Дима, полностью с тобой согласна. Спасибо.

Ведана, ты как всегда права.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 23:03

Олег, спасибо за теплые слова! Вот тебе Рождественский подарочек!:

Point-areas for Guasha Therapy

http://www.chinajnbook.com/guasha_index.htm

http://www.chinajnbook.com/guasha/points/lumbago.htm

По этой ссылке будет открываться окно с вопросом"установить компонент?" нажимай "отмена" и тебе откроется вся книга с большим перечнем заболеваний и методик. Каждая страница отдельно. В общем, увидишь сам.

http://win.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=1 ... 30077;00;1

На в всякий случай накопировала все, что могла -так как не знаю, что откроется, а что нет.
Вчера говорила с Пархоменко Е.И. из Новосибирска, в конце мая она и Котенева Наталья снова приедут в Одессу. Если у тебя будет желание и возможность сообщи заранее.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 23:30

Охотно верю в эффективность, но выглядит все это страшноватенько. Не для нашей публики, это точно.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 23:53

Дима, это так только кажется. :lol:
Вот завтра иду в сауну с "тетками" - женский день устраивать. И всё только ради гуаша.
Я им, они мне!
За праздники кг на 7 поправилась -много сладостей и всякой еды. И воды много набралось. Так вот рассчитываю все лишнее завтра "согнать". Просто и доступно.

Кто хоть раз попробовал "навеки наш!". Ощущение легкости непередаваемое! Сам массаж, как сауна!.

Главное отличие ( а вернее, БОЛЬШОЙ плюс) массажа гуаша от всех других манипуляций - он не только не противопоказан при онкологии, а как раз его применяют при различных онкозаболеваниях , при циррозе, при остром калькулезном холецистите, при пневмонии, раке кишечника, желудка, легкого, почек и т.д.
А знаешь почему?
Идет мощный выброс интерферрона, мобилизация иммунной системы, существенно облегчая работу печени, почек и легких по выведению токсинов. Двигаем Ци, очищаем ( я бы сказала - обновляем лимфу).
Как вам такие показания к применению? Да еще при многих острых хирургических состояниях - острая непроходимость кишечника, выпадение прямой кишки и прочее.
Какой массаж можно поставить рядом?
Никакой! Верно?


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 00:37

STB (Slavuta) писал(а):
он не только не противопоказан при онкологии, а как раз его применяют при различных онкозаболеваниях

STB (Slavuta) писал(а):
острая непроходимость кишечника, выпадение прямой кишки и прочее.


А что говорит официальная медицина по этому поводу?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron