Текущее время: 19 апр 2024, 05:44

Заголовок сообщения: Re: Кто работает по методу Мак Иов Риго?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 17:18

Работая на себе по методу Акимова постепенно набираюсь опыта. И если в первое время был убежден, что навредить нельзя, то вчерашний мой эксперимент показал, что не все так просто. Я уже писал на форуме, что у меня проблемы с желчным пузырем. Сейчас период воспаления. Решил воспользоваться системой и полечить себя самостоятельно. В книжке Акимова этот случай не разбирается. Принял решение действовать по аналогии с лечением гастрита и руководствуясь общими принципами. Энергетическая волна к каналу желчного пузыря приходит после канала тройного обогревателя. Поэтому в 23 часа ( период активности канала ЖП) я проработал точки ТR1, TR4, TR5 канала обогревателя. Затем точку ней-гуань канала перикарда точку как общего воздействия. Далее соединительную точку VB1 канала ЖП в углу глазницы. После этого Точки VB44 - концевая на канале для того чтобы воспаление туда стекало, VB43 - вторая противовоспалительная , VB40- пособник.
Канал тройного обогревателя задействовал исходя из аналогии с лечением гастрита- там прорабатывают предыдущий по очереди канал перед каналом желудка. в результате уже в процессе, после проработки VB1, выступил холодный пот и видимо бледность была. Сосредоточенности при работе на точках ЖП было трудно достигнуть. По окончании померил давление - поднялось до 145/80 потом до 160/85. Сбивать пришлось капотеном. Утром 130/82. Сегодня весь день держится 135-140. Поднималось после обеда до 150. Пью настойку пустырника. Вот такой эксперимент. Есть ли у кого какие мнения. ( понятно что кроме ругательных :D ). Где я серьезно ошибся? Если даже не в методе Акимова дело, то насколько важна точка VB1? Может ее вообще трогать нельзя? Или, как я думаю, тронув соединительную точку, я направил воспаление в канал тройного обогревателя? Беспокоит поднявшееся давление. Как правило у меня 110/70., так как рост небольшой. И постоянное давление в висках

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто работает по методу Мак Иов Риго?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 23:11

Мда, похоже Риго, это действительно вымышленный персонаж а раз так, то стоит ли работать поего методу?
Хотя в этом деле отрицательный опыт ,это тоже опыт :? Rin, раз Вы уж утверждаете, что у Вас проблемы в канале желчного, то определитесь что в нем, избыток или недостаток?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто работает по методу Мак Иов Риго?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 23:31

rin писал(а):
Работая на себе по методу Акимова постепенно набираюсь опыта. И если в первое время был убежден, что навредить нельзя, то вчерашний мой эксперимент показал, что не все так просто. Я уже писал на форуме, что у меня проблемы с желчным пузырем. Сейчас период воспаления. Решил воспользоваться системой и полечить себя самостоятельно. В книжке Акимова этот случай не разбирается. Принял решение действовать по аналогии с лечением гастрита и руководствуясь общими принципами. Энергетическая волна к каналу желчного пузыря приходит после канала тройного обогревателя. Поэтому в 23 часа ( период активности канала ЖП) я проработал точки ТR1, TR4, TR5 канала обогревателя. Затем точку ней-гуань канала перикарда точку как общего воздействия. Далее соединительную точку VB1 канала ЖП в углу глазницы. После этого Точки VB44 - концевая на канале для того чтобы воспаление туда стекало, VB43 - вторая противовоспалительная , VB40- пособник.
Канал тройного обогревателя задействовал исходя из аналогии с лечением гастрита- там прорабатывают предыдущий по очереди канал перед каналом желудка. в результате уже в процессе, после проработки VB1, выступил холодный пот и видимо бледность была. Сосредоточенности при работе на точках ЖП было трудно достигнуть. По окончании померил давление - поднялось до 145/80 потом до 160/85. Сбивать пришлось капотеном. Утром 130/82. Сегодня весь день держится 135-140. Поднималось после обеда до 150. Пью настойку пустырника. Вот такой эксперимент. Есть ли у кого какие мнения. ( понятно что кроме ругательных ). Где я серьезно ошибся? Если даже не в методе Акимова дело, то насколько важна точка VB1? Может ее вообще трогать нельзя? Или, как я думаю, тронув соединительную точку, я направил воспаление в канал тройного обогревателя? Беспокоит поднявшееся давление. Как правило у меня 110/70., так как рост небольшой. И постоянное давление в висках

Это к вопросу о том,как товарищ в соседней ветке был очень недоволен,что ему никто не сказал методов лечения отита,не видя его...
Лично мое мнение,Rin,Вы молодец!Ну сделать все,чтобы поднять и так избыток в канале ЖП это надо постараться!Отсюда и давление.У Вас и так избыток,а Вы как следует подкачали предыдущий канал,пустили мощную струю Ци и еще и поработали на канале ЖП!
Алгоритм для таких состояний совершенно другой!Это и точки шу спины для воздействия на сам орган - убрать сырость-жар и общие точки и седативные на канале!и т.д.
Ну и работать надо на канале в момент наибольшей его активности,но надо седатировать,а не возбуждать!Как у Вас еще гипертонического криза с коликами не возникло...
К тому же работа по "большой"звезде подразумевает острое состояние,а у вас хронь и что толку,что Вы будете туда сюда Чи гонять...Так и до проблем можно долечиться,надо тогда уж подходить этипатогенетически,убирать сырость-жао,убирать жар из печени - очень часто именно она виновата,укреплять желудок и селезенку,вот тогда и будет толк,а так Вы сформировали волну и напрвили ее в место очага,естественно возникли неожиданности...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто работает по методу Мак Иов Риго?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 23:19

форум Игоря Акимова, на котором можно пообщаться с автором!!! akimovdot.ru

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто работает по методу Мак Иов Риго?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 10:16

Господа, а ни у кого нет картинок к публикациям М.И.Риго? Нашел в сети некоторые выпуски "Студенческого меридиана" с публикациями, но не все.
Поделитесь, счастливцы!

И еще. Тут и там проскакивают обещания выхода его книжки о лечении. Так вышла или нет? и как называется?

Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто работает по методу Мак Иов Риго?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 19:23

адрес напишите почтовый, пришлю. книгу уже и не жду. издательство олма пресс не отвечает на запросы

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто работает по методу Мак Иов Риго?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 06:29

Когда мы работаем на ТА(точках акупунктуры), которые отзываются болью, то возникает вопрос: а что собственно происходит?
В нашем теле скапливаются вещества(продукты обмена веществ) в избытке. То есть это вещество нам необходимо, но его слишком много. И от этого избытка возникает спазм, судороги... Когда его немного, то спазм возникает в критические моменты. Мы называем это - болит иногда. Когда же вещества в большем избытке, то боль(спазм) постоянна...
Так вот, когда мы пытаемся лечить место, которое болит, то воздействуем на него своей энергией(подушечкой пальца), физической или энергетической. Мы увеличиваем энергопотенциал в месте воздействия. И энергия, которая была "в коконе", начинает работать. Работает она просто, от ее заряда начинают напрягаться окружающие ткани.
Границей дозволенного будет такое напряжение окружающих тканей, которое не "разрывает", не разрушает их. Они напрягаются, но не рвутся...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Благотворная боль - благодатна. Оптимальное усилие

СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 06:24

Благотворная боль - благодатна.
Расшифровывается это очень просто: боль, которая несет исцеление (значит, благо), сама должна быть благой. То есть желанной, приятной; по крайней мере - терпимой. А то ведь некоторые полагают: чем больней, тем лучше. Нет! Не "чем сильней", а "как надо".

Существует распределение психических состояний по общим признакам, она двухполюсна:

стенические, активизирующие деятельность человека, усиливающие его энергию, побуждающие к деятельности;
астенические, присущие людям со сниженными силами психических функций, бессилием, слабостью, общей ослабленностью.
Оптимальное усилие. Если при воздействии чувствительность точек увеличивается (по сравнению с состоянием без воздействия), то вот, это то, что надо. Достаточно лишь, чтобы ТА (точка акупунктуры) стала чуть-чуть чувствительнее....

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему