Текущее время: 29 мар 2024, 04:31

Заголовок сообщения: Re: Народные лекарственные средства в КМ.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 11:41

Всем, кому интересно.

На безкрайних китайских интернетпросторах наткнулся на канон-монографию по акушерству ( норма, патология , вынашивание беременности, роды ) , детские болезни, внутренние болезни. Канон ?????? написан в династию Тань ( 618 - 906 годы )
А главное - ЛЕЧЕНИЕ травами, причем, даны не ОБЩИЕ РЕЦЕПТЫ, а конкретные , связанные с каждым видом патологии. Построение канона такое: каждый вид патологии разбит на 3 части - 1. общая теория, 2 синдромы, диагностика, 3 рецепты трав. И так по КАЖДОМУ разделу. Рецептов не мерено.
Объем большой, в пересчете на русский текст от 2000 до 2500 страниц в формате doc, это где-то около 5000 стр в книжном формате.
Коллеги, это ПРОФЕССИЯ с большой буквы!!
Данная поляна на данный момент пустая, а сколько женщин не могут вынашивать и сколько детей рождается с аллергией, не мне вам говорить.
Был бы лет на 15 моложе, занялся, а сейчас уже поздно, постоянные клиенты, опыт и тд.
Цена вопроса *сундука с сокровищами* не высока, порядка одного года постоянного
изучения ПИСЬМЕННОГо ( особо подчеркиваю ) древнекитайского. ВСЕ, и вы владелец несметных богатств до конца жизни, причем, никто это у вас не отнимет, а придут просители с протянутой рукой.

Канон есть в фрмате DOC более 2 мега, так и PDF 37мега, Текст один и тот-же.
Кому интересно, обращайтесь.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Народные лекарственные средства в КМ.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 14:13

Марек,скиньте пожалуйста на почту мне,все равно так или иначе начну когда нить учить китайский...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Народные лекарственные средства в КМ.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 21:49

Егор

объем большой для почты , нашел для скачки в интернете

http://ishare.iask.sina.com.cn/f/6432815.html жмите не зеленый квадрат и качайте 37,2 мега.

а в ДОКе сейчас скину вам на почту.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Народные лекарственные средства в КМ.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 22:07

Егор

каноны выслал , в 2х частях.
еще добавил канон о травах, от себя в презент.
Если надумайте изучать древнекитайский, скажите.
я вам самоучитель скину классный. ПИСЬМЕННЫЙ древнекитайский.
никакой воды, я по нему начал читать каноны ( не даосские, медицинские )уже через 3 месяца.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Народные лекарственные средства в КМ.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 08:52

Спасибо огромное,Марек!Скиньте пожалуйста и его,хотя бы по часу буду заниматься,по ходу время пришло... :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Народные лекарственные средства в КМ.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 17:43

Егор

самоучитель отправил.
Чем он хорош.
1. идет от простого к сложному.
2. перевод всех слов уже есть в конце, не надо искать.
3. Упор сделан на грамматику, построение предложений, структуру, которая похожа на структуру английского, вам будет легко понять.
4. написан понятным языком.

После первыз 10 уроков я уже начал сравнивать перевод Нэй цзин оригинал с переводом Виногродского. Так намного легче будет учить, а заодно и знания прибавлять.

Обязательно прочитайте мой диалог с Наблюдателем http://www.zhongyi.ru/forum/viewtopic.php?t=4603
и установите все программы и словари, о которых идет речь.
Перевод превратится в сказку а не мучение поиска иероглифов по словарям.
Учить древнекитайский до уровня, чтобы перевести медицинские каноны, нисколько не сложнее, чем выучить английский.
Вы в этом сами убедитесь.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Народные лекарственные средства в КМ.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 18:47

Огромное спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Народные лекарственные средства в КМ.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 11:49

Здравствуйте!
Марек, а можете и мне прислать самоучитель по древнекитайскому? - очень хочу попробовать, вдруг получится. Адрес: walewale@yandex.ru Заранее спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Народные лекарственные средства в КМ.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 19:10

Мария86

Самоучитель выслал. У меня прошло.

Если хотите, могу выслать Су вэнь, Линь шу на китайском, текст уже адоптирован к переводу: горизонтальное расположение строк и разбивка на предложения.
после 10го урока можете смело пробовать.
Выберете любую главу с краткими предложениями. И начинайте сами переводить.
Текст своего перевода проверяйте по тексту превода Виногродского, у него ПРЯМОЙ перевод, в отличии от многих других переводов.
Обязательно загрузите электронные словари, о которых писал выше - вы сможете переводить любой текст в doc
Удачи, не боги горшки обжигают.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Народные лекарственные средства в КМ.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 13:10

Спасибо, Марек! Учебник получила. Если возможно, вышлите и текст для перевода. Наверное лучше Лин-шу. Это очень ценно - иметь такой текст для перевода.
Огромное спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Народные лекарственные средства в КМ.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 11:57

Мария86

Линь шу выслал, у меня прошло.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Народные лекарственные средства в КМ.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 22:51

marek писал(а):
Линь шу выслал, у меня прошло.

Добрый день.
Если можно пришлите и мне. tei8@mail.ru

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Народные лекарственные средства в КМ

СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 16:18

Полиоксидоний и анаферон - не НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА. Зачем писать всё подряд, что когда-то и где-то слышали, и что "говорят", если задан конкретный вопрос?

 


Заголовок сообщения: Re: Народные лекарственные средства в КМ

СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 19:16

JohnnieCrera писал(а):
Полиоксидоний и анаферон - не НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА. Зачем писать всё подряд, что когда-то и где-то слышали, и что "говорят", если задан конкретный вопрос?

Это точно, абсолютно правильно! На все проблемы существуют традиционные народные средства лечения:
1.Водка с перцем
2.Водка с солью
3. В определенных случаях - водка с мылом
Народ говорит: помогает безотказно!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron